Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Месяц автономки

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Деньги не забудьте, в магазин бегать. Потом расскажете, тока честно, да или нет, и скока раз.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Во-первых-лично мы с Белгородом на такое не подписывались. Хотя я бы с удовольствием, но времени нету, да и мест у нас в доступности нету. Это так-сферическая вводная.
Ограничения остаются только по весу-остальные придумал так-чтоб не расслабляться :)))

Теперь по комплекту:
Ремкомплект-обязательно (забыл про него, когда вспомнил ень было дописывать)
Нафиг-тазик,свечки (под вопросом), колун, пилы.

Инструменты-по ножу, топор побольше и поменьше, пила-лучек, нормальная саперка, пассатижи (в ремкомплекте), нужны ли ножницы?
Еда-соль, специи, сахар (пусть и урезанный паек), чай-обязательно. В остальном возможны варианты.
Из кухонного-добавить половник, разделочную доску, большую тарелку (типа полезная емкость-для всякого). Котлы-два штуки-один литра на три, другой на четыре. Чаи вечером погонять, да если еще с каким-нибудь настоем-это святое :))
Проволоки мало не бывает :)) Веревки тоже.

Что с едой и одеждой?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Тушняка по 8 бан (450 гр)на рыло)), Гречки по 4 кг ( тоже на рыло),Пшено 2 кг, Бульенных кубиков по 30 штук , Чай 1 пачка 50 пакетов, Масло растительное 0.5 литра , смалец 0.5 литра стекло,Лук 15 средних луковиц ,Картоха сырая 8 кг,пюре мивина сухая 2 пачки по 05 кг,
Ну и как же без сала)) можно смалец не брать а использовать больший обьем сала
Крексы или крекеры можно сухпаевские но и магазинные тоже неплохо только на солнце и в жаре не держать -т начинают вонять старым маслом из расчета 4-9 штук на день
Соль если будет рыбалка не менее килограмма!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
whitemoon, веса не дохрена ли получается? Особенно смущает картошка-при всей моей к ней любви, в ней слишком много воды
лец 0.5 литра стекло
стекло в топку.

А так-хорошо, думаешь на месяц хватит?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
22 года назад жили в карелии на берегу озера почти 3 недели в полной автономке и без всяких проблем. С нами бабы были, так что песни у костра, секс, всё как в обычном походе. А в автономке потому, что забрели километров за 7 от деревни, лень было туда ходить. Подробностей не помню, но рюкзак у меня был около 40 кг
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
По поводу смальца не вопрос жестянка герметичная А по поводу картохи можно взять больше круп - добавить пшеничной 4 кг и риса 1 кг
Редактировал по собственным пробам 1 неделя
При моем весе 100 кг
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ему по жрачке надо думать! Еда очень много веса берет, тем более, на такое мероприятие.
Топор бери один, но такой, который не убить, а вот пилу лучше двуручную и цепную.

Русич, месяц, летом, это круто, завидую тебе, что можешь так вырваться.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
свечки (под вопросом)
Хоть одну возьмите. Не пожалеете.
нужны ли ножницы?
Ну если только ногти постригать. Остальное думаю и ножом сделать можно.
большую тарелку (типа полезная емкость-для всякого).
Если есть большой котелок, то крышка от него и есть большая тарелка.
Уж пускай камрады подскажут я кроме горки или инцефалитки на природу ничего не ношу. Но с дождевиком я не пошутил. Поймёте при первом дождике.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
По одежде - возьми панамку с москитной сеткой! Раз уж ты в шалаше собрался жить.
Одежду обязательно обработай средством от клещей, что бы с собой его не тащить.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
По одежде - возьми панамку с москитной сеткой! Раз уж ты в шалаше собрался жить.
Одежду обязательно обработай средством от клещей, что бы с собой его не тащить.
Пипец Фсегда Не Вовремя...!!!
Я это понял когда пришлось менять колесо...прохуяченное в Ноль...но...песня не о том...
выходя из тёплой и комфортной кабины...ты понимаешь на сколько ты уязвим...!
тогда было всего -26градусов...
было-бы -32...это уже проблема...!!!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я бы палатку взял. Хрен с ним с весом, но комфортно спать месяц можно, это не в шалаше.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я бы палатку взял. Хрен с ним с весом, но комфортно спать месяц можно, это не в шалаше.

Так за месяц такой шалаш забабахать можно, это... трехэтажный, с балконом.))
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
нужны ли ножницы
небольшие ножницы по металлу, мало ли что из банок сделать понадобиться

еще можно посмотреть клин расколочный, весит от не много, а колун заменит вполне
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Я бы палатку взял.

конечно, какую нибудь даже китайскую маленькую, дожди если зарядят шалаш промокнет все равно, а синтетике пофиг, места она много не займет и разбирать собирать несложно.

Чай в пакетах это вообще не чай.
согласен дружище, это кофе можно из пакетов по нищебродски пить, а чай надо брать хороший, с травками и цветочками какими-нибудь
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, месяц, летом, это круто, завидую тебе, что можешь так вырваться.
Да не иду я не куда, к сожалению ((:)
хотя на лето приглашают в Карелию на две с половиной-три недели. Но скорее всего не поеду-друг приезжает на каникулы
 
Сверху