Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
кризис-не самое страшное, он рано или поздно заканчивается, а вот, что может произойти
ввв.youtube.com/watch?v=T_DeCGRh8Ag[/url]
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
только в разряд "фантастического", если уж в Москве не будет денег, то где они тогда? Москву это коснется только в плане экономики не частной далеко, не переживай-столицу поддержит правительство, если помнишь август 1998-го и осень 2008-го, то можешь быть спокоен.

Разряд фонтастики говоришь 98 г помнишь ? В МАГАЗИН приходишь а там пусто ))) а вот теперь представь что все это нужно умножить в 100 раз вот как будет, мировой кризис понимаешь ? столица говоришь, Я сам живу в Cтолице да продукты были 1 час в сутки, потому что разбирали махом, полки пустые были, я тогда из армии пришол, уехал в область, купил мясо, так по пути гаишники у меня со всех постов пол свинки отрезали ))) ИЗГОЛОДАЛИСЬ бедные.
привожу в домой а у меня один сосед увидел через 15 минут человек 15 у дверей стояло все просили продать в итоге удалось только 1 сковородку пожарить мяса все, но самое интересное не это, поехал я обратно по деревням а там мне уже показали болт большой, куда бы я не заехал, ответ один, сами жрать хотим, уёбы инче ща ружо))) дастанем, так было это реально самое главное что кризис не в нашей стране а во всем мире понимаете я эту тему плотно изучаю пришлось экономику читать что бы понимать
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
во вы там в москве тащитесь..."поехал туда. поехал суда" а "половинку отрезали -беда!"...
мне бы ваши заботы.
 

СергейК

Интересующийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
30
Город
Санкт-Петербург
Проблема любого кризиса не в том, что денег нет, а в том, что их негде отоварить. Деньги, как раз, печатаются и ничего не стоят...
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Проблема любого кризиса не в том, что денег нет, а в том, что их негде отоварить. Деньги, как раз, печатаются и ничего не стоят...

Отоваривать можно всегда, все зависит от соотношения, вчера и сегодня.
Пока то, что печатают, скирдуют, не пускают в реальную экономику.
Но чует моя не совсем трезвая левая пятка, что очень скоро скирду
подожгут. И тогда ой-ййо ой. Будет СВС.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Экономический топик видимо закрыли навсегда, так что кидаю сюда.
Вашингтон уличили в подготовке конфискации стодолларовых купюр

Ради сокращения наличной денежной массы финансовые власти США вполне могут организовать конфискационный обмен стодолларовых купюр, считает российский экономист Никита Крический. Свои аргументы он привел в статье, опубликованной 9 июля на сайте газеты «Московский комсомолец».

В подтверждение своей теории автор МК приводит следующее рассуждение. За последние пять лет денежная масса США, то есть наличные деньги, средства на расчетных счетах, срочные вклады, деньги на банковских картах, выросла до 10,45 триллиона. Всего Федеральная резервная система пустила в обращение дополнительные 3 триллиона долларов.

В условиях отсутствия экономического роста, стагнации производства и снижения объема сделок эта эмиссия оказалась необеспеченной, пишет Кричевский. А главное — до трети прироста долларов за пятилетку пришлось именно на наличные.

Вместе с тем за пределами США находится до 70 процентов всей долларовой наличности или 0,83 триллиона. При этом у американцев наиболее востребованы купюры достоинством не выше «двадцатки», иностранцы же предпочитают более крупный номинал, в основном для того, чтобы делать сбережения. На сегодняшний день порядка 90 процентов стодолларовых банкнот обращаются вне территории США.

Опасения Кричевского вызывает тот факт, что с 8 октября 2013 года увидит свет новая стодолларовая купюра. Ожидается, что она будет иметь параллельное хождение со старыми деньгами, но Белый дом способен сделать обмен обязательным, оправдав такой шаг противодействием надвигающейся инфляции, пишет он.

«Гуляют» правительства с банкирами, а по счетам платим мы», — резюмирует экономист.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
До 54-х доходил...Народ безмолвствует :)
В 98 после дефолта курс вырос в 4 раза.. Почему народ должен шуметь?? Пообсуждают на кухне и привыкнут к новому курсу.. курс надо валить дальше, иначе импортозамещение не запустится..
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Не очень верится, что промышленность и с/х поднимется, в том же 98-м /при 4-х кратном-то падении рубля!/ там же в ж... и остались ...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
сам курс может быть хоть 500, народ волнуется не от цифры как таковой, а от потери устойчивости
падение также тревожно как рост ибо непонятно что дальше
стабильно плохо для многих более адаптивно, чем то прекрасно, то ужасно.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Чо, сбывается? ))) Случайно увидел свой пост )))))

А я вот кстати по поводу своих прогнозов - последние три месяца наблюдаю за тем, как народ мало покупает в тех же пятерчках, атаках. Только основное. В перекрестке раньше телегами брали, теперь всего по чуток. Цены поднялись. Не скажу что прям очень, но по бюджету уже бьет.

Район спальный. Алкашей поприбавилось на улице, зачастили.

Хотя пока и подсчитываю прибыль от покупки долларов месяц назад по курсу 43.2, но надежды мне это не вселяет. Зарплата-то не растет. Многие друзья кинулись покупать машины, кто-то квартиры, хоть однушки. Скидывать деньги.

Ну а я пока прикупился газовой туристической плиткой и блоком баллончиков с газом (5л. и более стремно держать в квартире, да еще с ребенком, к тому же это запрещено).

Гречку не закупал тоннами, но мясо, кое какие консервы, макароны и прочую лабудень подкупил на оптовых рынках. Что бы смягчить удар. Покупать раза в два меньше в магазине и есть закупки. Пока на месяц. Планирую до полу года довести запасы. Но цены уже кусаются, даже в оптовиках.

Итог: Кризис начал кусаться. А значит началось... не быстро, но началось.

Ну а тем временем...
Официальный курс евро поднялся сразу на 4 рубля
Население может лишиться трети своих доходов
Бюджет придется пересматривать: власти признали, что экономика находится на пороге рецессии

Ждем, что завтра (4 декабря 2014г.) скажет Путин.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
qwerty_kirill, вчера по радио (не помню какое или такси или авто радио) говорили про опрос социологический
там спрашивали какие изменения в бюджете
более 30% экономят на продуктах
не помню сколько отказываются от некоторых продуктов которые раньше считали необходимыми
около 20% начали экономить на одежде и развлечениях
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
qwerty_kirill, Ничего вы сударь не понимаете! Тут меня в 4 глотки уверяют, что всё шоколадно и что сегодня мне задержали пенсию для моего же блага, чтоб не набрал продуктов и не обожрался:)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

http://top.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4
 
Сверху