Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
«Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты»
В статье приведена более наглое и по сути страшное заявление (выделено мною):
«По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
carver, если вещи своими именами называют, хреново дело...

Но название статьи "Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты" - оптимистично. У многих голова на месте.

Статья, честно говоря, сама по себе ни о чём. Но страшно то, что высокопоставленные сотрудники банков не скрывают замыслов, при этом высказывания циничны.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В статье приведена более наглое и по сути страшное заявление (выделено мною):

Да, это так, банкиры с этого живут и очень неплохо живут, банковское дело всегда было выгодным, в крайнем случае можно обанкротиться и после этого прекрасно жить в другой стране.

Лично я принципиальный враг любого бытового кредитования, нет денег, не хватает денег, умерь потребности, старайся больше заработать и откладывай деньги. Взял кредит - всё ты раб. Мне часто звонят банковские зазывалы, мол возьмите кредит, у нас такие выгодные условия бла бла бла и когда я говорю, что кредитование это зло и рабство, они часто начинают со мной спорить, спорят зло, не понимая меня и тратя корпоративные деньги на мобильную связь.

Кстати, показательно о банкирах. У меня есть кой какие связи в московской банковской сфере и некоторые мои знакомые из этой сферы стали деликатно спрашивать, не могу ли я срочно сделать для них молдавский паспорт, но на другую фамилию (у граждан Молдовы теперь свободный въезд в Шенген). Я деликатно отказываю, не люблю банкиров :)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
carver, если вещи своими именами называют, хреново дело...
.
Дерьмо из банкстеров полезло потомушта с нового года банки станут десятками сыпаться... Эля будет отзывать лицухи за недостаточностью капиталла..

http://top.rbc.ru/finances/02/12/2014/547dcd49cbb20fb11050181b#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

Юниаструм банку точно недолго жить осталось...

Ох_х, и повеселимся..:popcorm2:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дерьмо из банкстеров полезло потомушта с нового года банки станут десятками сыпаться...
Думаешь, те банки, что останутся, изменят политику кредитования, и "агрессивные поглощения людей" прекратятся?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения
Банки вряд ли достаточно часто ловили "ответку" - официальный отказ наследников от наследства (юридически - в пользу Государства). А далее - Государство получит весь букет долгов, принадлежавших покойному должнику. Интересно было бы посмотреть, как коммерческий банк попробует стребовать те долги с Государства? Ну или получать тот долг с Казначейства - если вдруг, каким-то невероятным чудом, сумеет тот долг отсудить :rofl: .
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Глава ВТБ: исключение России из системы SWIFT будет означать войну
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Отключение российских банков от международной платежной системы SWIFT будет означать войну, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью немецкой Handelsblatt.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
«Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты»
И почему у меня, после этого, любые грабители разнообразных "быстрокредитов" не вызывают даже малейших намёков на попытку морального осуждения :good2:? Типа - "Вор у вора дубинку украл" :sarcastic:.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Думаешь, те банки, что останутся, изменят политику кредитования, и "агрессивные поглощения людей" прекратятся?
Как было навязывание и реклама кредитов так и останется.. Принудительное кредитование? А как можно принудить взять кредит человека, которые принципиально этого не хочет???
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А как можно принудить взять кредит человека, которые принципиально этого не хочет???
В западных цивилизациях это уже давно и успешно работает. К примеру при приеме на работу смотрят твою кредитную историю и если ты не берешь кредиты, то значит ты очень странный человек и с тобой связываться не стоит. Работодатель там заинтересован в закредитованности сотрудника, так как ему надо отрабатывать долг и ему нужна работа на любых практически условиях. Чем больше он должен, тем лояльнее и сговорчивее будет на работе.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
В западных цивилизациях это уже давно и успешно работает.
Ну так мы вроде как по особому пути идем, отличному от западной цивилизации??? Сейчас такое время, когда очень отчетливо показываются все минусы этой самой западной цивилизации.. И большинству здравомыслящих людей становится понятно, что путь по западному образцу тупиковый.
С другой стороны так уж демонизировать кредиты тоже неправильно.. Я например 3 раза брал кредиты(один кредит помог мне пережить сложный период в жизни) и оставить себе такую возможность (исключительно по моей воле) я бы хотел..
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
С кредитами - всё просто. Если есть хоть малейшая возможность не брать кредит - не бери! Только если встаёт вопрос о выживании, тогда получается выбор меньшего зла из двух.

Ирбис, надеюсь, сбер и банк москвы не рухнут? :pleasantry: Хотя блин, если они рухнут, значит, рубля уже не будет, так что пофигу.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Как было навязывание и реклама кредитов так и останется.. Принудительное кредитование? А как можно принудить взять кредит человека, которые принципиально этого не хочет???

Создать условия. Например, зарплата малюсенькая, а надо и коммуналку платить, и кроху кормить и самому поесть. Долги растут... вот бери кредит. Но сделали по другому - с работой завязали (уже описали выше).

Вообще, банкиры ребята жесткие, даже Кеннеди грохнули ради власти. А он ведь всего лишь хотел сказать что США больше не свободная страна, т.к. не может иметь своих денег, что свободу отняли банкиры, в частности ФРС.

Ведь деньги во всем мире даются под процент государствам... кем? Банками.

Так что пока государство не будет печатать деньги, контролировать инфляцию, мы так и будем пахать на финансистов. А если такой человек появится, желающий отнять станок, его сразу грохнут. Вот так.

Я повозился с парой кредитов, через год выплатил, понял что меня наип**и и больше в банк ни ногой. Даже деньги снимаю зарплатные с карточки, ибо нефиг их крутить банкам.

Ну и новости по теме:
Центробанк признал доллар угрозой стабильности
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Многим людям кредит выбить очень муторно , вот отдать легко даже под 30% (копейки практически для многих работяг). А вот тем кому легко взять , очень часто платить не могут.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ирбис, надеюсь, сбер и банк москвы не рухнут? :pleasantry: Хотя блин, если они рухнут, значит, рубля уже не будет, так что пофигу.

банк москвы - стремный банк с огромными проблемами..

Банк начал работу весной 1994 года, изначально был зарегистрирован как акционерный коммерческий «Московский муниципальный банк — Банк Москвы» с контрольным пакетом столичного правительства в целях обслуживания соответствующих финансовых потоков. С 2004 года носит современное наименование. Банк долгое время выступал расчетным центром правительства Москвы и подконтрольных ему структур.

До начала 2011 года Департамент государственного и муниципального имущества Москвы владел 46,48% акций банка, но уже в феврале 2011 года состоялась ранее анонсированная сделка по приобретению группой ВТБ этого пакета акций. В рамках той же сделки общей стоимостью 103 млрд рублей ВТБ стал собственником 25% плюс одной акции «Столичной страховой группы», которой в настоящее время принадлежит 1,51% акций БМ. Группа ВТБ, после выхода из состава акционеров Банка Москвы кипрских компаний Losanp Trade Limited (бенефициар — сын бывшего министра энергетики РФ Игоря Юсуфова Виталий) и Durland Investments Limited, контролировала 80,52% акций через ЗАО «ВТБ Долговой центр», к которым в декабре 2011 года добавились еще 11,65% акций, полученных от страховой группы «МСК» в счет выплаты по кредиту, предоставленному ранее Банком Москвы.

В итоге под прямым контролем группы ВТБ, планирующей довести свою долю в акционерном капитале БМ до 100%, сейчас находится 96,41% акций. Остальное контролируется оффшорной структурой, владельцы которой неизвестны. Предполагается, что Банк Москвы сохранит торговую марку, универсальную направленность услуг, но лишится зарубежных представительств и большинства дочерних банков в других странах. Корпоративное и инвестиционное бизнес-направления будут координироваться с банком ВТБ. Сейчас БМ владеет мажоритарными пакетами акций (долей) в БМ Банке (Украина), Банке Москва ─ Минск (Белоруссия), Эстонском Кредитном Банке и московском АКБ «Заречье». Некоторое время назад были проданы сербская «дочка» и доля в банке РНКБ.

Бывшие топ-менеджеры БМ Андрей Бородин и Дмитрий Акулинин в период кампании по приобретению контроля над банком группой ВТБ были обвинены по делу о хищении около 13 млрд рублей средств столичного бюджета через ЗАО «Премьер Эстейт», однако оба с марта 2011 года находятся в Лондоне. По мнению следствия, средства, выданные в форме кредита на приобретение земельных участков «Премьер Эстейтом» у компании «Интеко», мошенническим путем были переведены на личный счет Елены Батуриной, жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Сам же бывший совладелец БМ Андрей Бородин называет причиной своей потери контроля над банком «политически мотивированное решение об отъеме собственности». Основные потери банка были связаны с выдачей прежним менеджментом огромного объема кредитов на «технические» компании. В общей сложности на поддержание финансового состояния банка, АСВ было затрачено около 295 млрд рублей. На текущий момент банк является частью группы ВТБ и продолжает работу по взысканию проблемной задолженности и поиску выведенных из него активов.

Задачу ВТБ как нового владельца БМ Костин видит в том, чтобы «сохранить все ценные и значимые социальные проекты города, в том числе выплату социальных пособий и оплату коммунальных платежей». В настоящее время запущен процесс реформирования организационной структуры банка.
---

Финансовый рейтинг
на 01.11.2014

Активы нетто
2 142 605 685 тыс. рублей
5 место по России, 4 место в регионе
Чистая прибыль
12 867 461 тыс. рублей
7 место по России, 6 место в регионе


Кредитные рейтинги
по национальной
международной шкале
S&P ruAAA

Рус-Рейтинг AA+

кстати эта жирная тетка из юниаструм банка недавно как раз там работала..

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

значит, рубля уже не будет,
если банки рухнут... никто рубль не отменит... :0))) ну ослабнет в 2 раза.. не думаю что сильнее..
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Они могут через УЭК и тому подобные проекты все население превратить в своих должников, даже тех, кто кредиты не берет. Всучат всем УЭК, отменят наличные, и за каждую операцию будут драть процент, какой захотят. Это похуже любого кредита будет - вечное рабство.

А мы все удивляемся, зачем они в УЭК вкладываются, зачем? А вот зачем!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Lisa, кстати да. Как к примеру с "электронным дневником" в школах - сначала бесплатно, но потом предлагают новые дополнительные услуги и уже за них деньги дерут.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Сверху