Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мопед и скутер - лошадка малая.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
По теме думаю понятно. Есть у кого данные двухколёсные кони?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Был Юпитер 5, продал
Класная весчь... А эти скутеры так вообще сапесись. Тока для чего для драпа???
Или для повседневки? Летом в городе вообще кайф... да и жрет мало. и тихие(относительные) Хочу себе.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тока для чего для драпа???
А почему бы и нет... У меня например китаёзский мопед. 2-х с трудом но потянет. Скорость 50 км\ч даже с рюкзаком. Расход топлива 2 по трассе\3-4 в городе. Бак на 3 литра. Имеется ножной стартер и генератор (правда выдаёт 14-16 вольт)). Электронники минимум. Проходимость удовлетворительная, но шины говно. Думаю как найти бескамерки или что-нибудь подобное.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Велик с мотором вот это дело. В околомосковии целые сообщества людей на таких аппаратах.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
А почему бы и нет...
Да, у двух колесников проходимость понятие растежимое...Допустим по жидкой грязи даже метра не проедешь, по сухим участкам ништяк, по пескам тоже не везде. В дождь ваще стремак ехать....жизнь дороже. Зимой так вапще отпадает.
Если тока летом, из города драпать тогда да ништяк....И пробки на почем и дворами мона рвануть, класс.
У меня например китаёзский мопед
А какой можешь сылку с инета скинуть, Я в последнее время очень заитересрвалси
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Велик с мотором вот это дело
Вещь хорошая, но я говорю про другое
i
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я в последнее время очень заитересрвалси
Что на рынке продают за 15-20 тыр, бери какой нравится. Они все однотипные, только внешний вид разный. Если нужно качество, то это в фирменные магазины от 40 тыр примерно стоят.

Зимой так вапще отпадает
Зимой его можно вместо генератора использовать. Правда сколько ампер выдаёт ещё не смотрел.
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Что на рынке продают за 15-20 тыр, бери какой нравится. Они все однотипные, только внешний вид разный. Если нужно качество, то это в фирменные магазины от 40 тыр примерно стоят.


Зимой его можно вместо генератора использовать. Правда сколько ампер выдаёт ещё не смотрел.

5А. максимум
 

Wind

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Иркутск
Имеется чудо японческой техники 2-т скутер Yamaha Jog.

Очень удобный транспорт для города, но частенько езжу на дачу или на рыбалку. На автомагистралях и вообще на любых скоростных трассах ездить трудно - устаешь моментально.

Что касается БП транспорта. Я бы предпочел машину, ибо в железной коробке как-то спокойнее :) Но зато большая маневренность, маленький расход бензина, воздушное охлаждение это несомненно плюсы.

На счет использования родного генератора - пустая затея. В большинстве скутеров стоит магдино и его с трудом хватает на фару и стопарь (45w нормально горят при 3000 об/мин). Можно заморочиться с перемоткой магдино и городить инверторы но все равно почти ничего не выжмешь. Лучше приладить другой генератор к колесу или шкиву например.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Если уж заговорили о БП скутере то на китайский скутер (особенно 2-х тактник) врядли бы поставил. Видел как после слабенького падения гнется рама и весь пластик разлетается на мелкие кусочки. Даже если новый нужно хорошо подготовить - проверить амортизаторы, тормоза и т.д.
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Я всегда хотел веломобиль с мотором от бензопилы.Классно бензин кончался крути педали,+ практически лежа ездишь и он 3х колесник
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Как владелец мотоцикла, на скутеры смотрю с плохо скрываемым презрением =)
Проходимость на их дутиках вне асфальта - ну никакая (я про мелкоколесных). Единственный плюс, что не надо прав, но и эту халяву порежут, со дня на день.
Кстати, тут писали о проходимости 2-х колесных, мол, не очень. Окститесь! Где мот пройдет, большинство джипов увязнет. А есть еще эндуро, этим вапще нужно только направление движения, и не важно что под колесами =)
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Гопед буде рулить!

В связи с следующем-

Легкость в эксплуатации
Возможность сделать из подручных материалов
Малое потребления топлива
Возможность переноски в укрытие или через болотистую и тд. местность.

Сам думаю обзавестись таким видом транспорта, да только одна проблема мотор от мелкий достать ныне трудно(за недорого)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А когда точно не известно?
Разговор о правах на скутеры, и о регистрации велосипедов, идет, если не ошибаюсь, с 2008 года. Думал что в новых правах (что начали выдавать с весны) будут новые категории/подкатегории, в том числе и на скутеры, но не увидел =)
Но один фиг введут, не сегодня - так завтра, не в этом году - так в следующем.
И как только введут, скутер сразу нафиг не нужен станет.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Можно поискать совковый, типа "Рига(2,3,5)" двухскоростные + педальки как на велосипеде. В моё детство довелось погонять на велике сделанном из Риги(бак и движок сняли), вот это был тренажёр, после него садишься на нормальный велик и все остальные только пыль глотают. А когда на него вркрячили двигло от "КОЗЛА", вот это был самолёт. Эх, где мои 12 лет? А по поваду скутеров? На просторах инета поподалось фото с встроенной в него безоткатной пушкой, в расчёте два мотороллера, один с пушкой второй со снарядами и заряжающим.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Сообщение от kenshinjomei
Сам думаю обзавестись таким видом транспорта, да только одна проблема мотор от мелкий достать ныне трудно(за недорого)
В Пензенской области пошукай на их велосипедном заводе такие газульки тачали. Целых 105 совковых рублей стоили, тогда. Ну, или от бензопилы мастрячить. И велики с номерами видить довелось на просторах СССРа, так, что история делает очередной оборот. Да и "НИЗЯколы" на руси не перевелись (дуста на них не хватает).
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
лет 6 назад мелкой сестре купили сильно б/у скутер хонда, старый как говно мамонта, гоняют до сих пор все кому не лень, колеса сточились до камеры заменили, в 2010 заменили масло ради прикола, и помыли возд. фильтр в бензине (стоит губка), заводится без проблем.

Когда сам был мелким с 16 лет гонял по колхозу на макаке, однажды съеб...., от гайцов ехал по всежевспаханному полю за ДТ 75, он впереди на гусеницах я за ним, гайцы на уазе постояли и уехали, правда ехал 50/50, иногда шел рядом,
потом был случай ездил на рыбалку через пару ручъев глубиной по пояс, залил генератор, снял крышку слил воду, так что очень выносливый и проходимый аппарат
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Вот транспорт для выживальщика:
Для французской армии обходится в 500 еврорублей(без боеприпаса).
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну...не знаю...по мне так после БП лучше по возможности леса держаться...

---------- Сообщение добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:03 ----------

ну нах открытые пространства...
 

Похожие темы

Сверху