Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мопед и скутер - лошадка малая.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
но лучше плохо ехать чем хорошо идти

Но по лесу как раз ноборот... лучше плохо идти (потихоньку ... с разведкой) чем хорошо ехать .... с шумом гамом, " за 5 км все знают, привет это я тут еду! Встречайте!".....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Но по лесу как раз ноборот... лучше плохо идти (потихоньку ... с разведкой) чем хорошо ехать .... с шумом гамом, " за 5 км все знают, привет это я тут еду! Встречайте!"
и сколько лет планируется таким образом тихо идти, всегда необходимо учитывать условия, кто в лесу будет стоять в засаде в надежде, а вдруг кто то поедет, для эти целей больше подходит мост, брод и подобные узкие места, на подходе к ним необходима разведка.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

вопрос по снижению шума действительно актуален, кто нибудь имеет опыт с мототехникой
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вопрос с шумом слегка притянут =)
У меня малооборотистый, чух-чух-чух потихоньку, и катит не спеша. И потом, в лесу звуки гасятся, за какие 5 км слышно? бред =)
На засаду можно и пешим нарваться, тут как повезет.
 

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
есть скутера на относительно больших и широких колёсах. им дорожки особенно-то и не нужны..
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
есть скутера на относительно больших и широких колёсах. им дорожки особенно-то и не нужны..

Да ты зае...шся таскать эту хрень через различные препятствия через час максимум, а оглянувшись назад - обнаружишь что отъехал метров на сто :rofl:
 

славок

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
17
Город
волжский
не всё так однозначно. может всё-таки пригодиться. препятствия ведь не великая китайская стена, можно объехать..
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
не всё так однозначно. может всё-таки пригодиться. препятствия ведь не великая китайская стена, можно объехать..

Ладно, не будем спорить и останемся каждый при своем мнении.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Да ты зае...шся таскать эту хрень через различные препятствия через час максимум, а оглянувшись назад - обнаружишь что отъехал метров на сто :rofl:

Ну почему так говорите буд-то кто-то попрет на скутере через бурелом в самую чащю. В любой глуши найдется тропа по которой можно проехать на 2 колесах. Вот по лесной тропе покатался, скуер метров на 10 в сторону оттощил, листвой да ветками закидал, а тут и до землянки твоей всего 3 км через лес. Красота)))
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия

Ты думаешь я дофига городской житель?))) В Амурской области когда жил довелось полетать на вертолетах над малой родиной. Летишь час-два ниодного села невидно а внизу то одна колея то другая. Кто там ездиет? Да пофиг, главное проехать можно. Мы же не собираемся драпать на скутере из тайги, мы драпаем из города. А из города ведут дороги которые кста будут забиты машинами, а как себя ведет скуер в пробке мы знаем.
Мое ИМХО скутер идеальный варант для драпа из города если вас максимум двое.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Ты думаешь я дофига городской житель?))) В Амурской области когда жил довелось полетать на вертолетах над малой родиной. Летишь час-два ниодного села невидно а внизу то одна колея то другая. Кто там ездиет? Да пофиг, главное проехать можно. Мы же не собираемся драпать на скутере из тайги, мы драпаем из города. А из города ведут дороги которые кста будут забиты машинами, а как себя ведет скуер в пробке мы знаем.
Мое ИМХО скутер идеальный варант для драпа из города если вас максимум двое.

Так не "по лесу", а "по колее" - эт разные вещи, да и колея колее рознь.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
да и колея колее рознь
ну и двузколесники разные, был в одной местности балки как специально в шахматном порядке разбросаны узкие и глубокие, если бы шли пешком и сейчас не пришли бы,
прошлым летом на ушатаном скутере хонда г.в. "наверно еще при царе батюшке"
по полю которое не пашут лет 10, вдвоем с ребенком поехали пострелять, без особых проблем, медленно но не пешком всё же.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Скутер...в пробке...при БП!!!???

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

да, я первый дверь открою...или палку в колесо...

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Никому не в обиду...
Чисто мое мнение...или пешком...или на внедорожнике...!!! ИМХО
Слишком уж уязвим человек на 2х колесном транспорте...

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

В Амурской области когда жил довелось полетать на вертолетах над малой родиной. Летишь час-два ниодного села невидно а внизу то одна колея то другая.
На сколько я знаю...там с дорогами не очень хорошо дела обстоят...вот и делают просеки...
Просто у нас в ЛО...дорог достаточно, лесозаготовки особо не ведутся...и дороги и просеки в лесах не делают...

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Сам заядлый грибник...местные леса излазил вдоль и поперёк...
там не то что на скутере...пешком-то не везде пролезешь...видать растительность другая...
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Скутер...в пробке...при БП!!
Чисто мое мнение...или пешком...или на внедорожнике...!!! ИМХО
Слишком уж уязвим человек на 2х колесном транспорте....[/QU OTE]

Я как ярый фанат оффроада и человек считающий что кроме джипов машин больше нет, всеже лучше буду медленно ехать по обочине на дырчике чем сидеть в танке и сигналить)))

См заядлый грибник...местные леса излазил вдоль и поперёк...
там не то что на скутере...пешком-то не везде пролезешь...видать растительность другая...[/QU OTE]

Да, Ленобласть для меня еще неизведанная, диковенная.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да, Ленобласть для меня еще неизведанная, диковенная.
может мы спорим не о том, хорош ли скутер или мопед (у самого 2шт. в гараже + минск и юпитер с каляской), а о том, что транспорт надо выбирать из местных условий...и растительности...

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

что толку доказывать человеку, что на Коне не проедешь, если он живёт в степи...так-же как и человеку, у которого лес такой...что пешком не пройти!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
И исходя из своих вкусов)))
По мне так...не во вкусах дело...а в реальной оценке ситуации и в близ лежащих геологических формированиямих...!
Сам люблю мотики...и обожаю мопеды (с детства видать...)...

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Я ни в коем случае не против скутеров и мопедов...
просто Питер, как известно...стоит на болотах...
и даже если ты найдёшь просеку...или ЛЭП...это совсем не означает, что через километр ты не упрёшься в болото...
в Настоящее болото!

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

все знают, что такое Настоящее болото???

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Объяснять не надо???
 

Похожие темы

Сверху