Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мопед и скутер - лошадка малая.

lonsdale888

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
10
Город
Одесса
Я вот себе К 750 взял с каляской,уж он то точно проползёт везде =) До весны на реставрации .
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вот такую штуку видел в магазине рядом с домом, если что- подломлю ))
http://www.lebedevgarage.ru/moto-about.html
В 12-13 лет обладал мопедом на необычной раме, бак был прям в раме, сама рама маленькая, движок простой газулевский, ведомая звездочка на колесе здоровая, двоем мы с корешом съежали с места без помощи ног, "кроха" он назывался, я его на 5 зтаж каждый день затаскивал легко, 35-40 кг он весил. До сих пор он работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: AlexС

lonsdale888

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
10
Город
Одесса
мотоцикЛ к 750проходиЛ по заводской номенкЛатуре как бронетехника и подЛежаЛ мобиЛизации:)Представь какие там требования по надежности и проходимости .
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
эээ..ребята...а как эта техника передвигается...если снега по яйца!!!???
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Штуковина забавная. Но у всех таких средств передвижения (что этот мотоцикл, что самолеты вертикального взлета и посадки, что вертолеты в режиме висения) есть крупный недостаток - на только удержание их в воздухе тратится люто большое количество энергии. Ну какой смысл в палубном самолете Харриер или ЯК-38, если они сжирают чуть ли не 60 процентов топлива только во время взлета и посадки?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Honda Forza 300, за год проехал около 25000 км. Максимальную скорость не знаю, но ехать со скоростью 120 км/час может. Самое далеко за день проезжал чуть больше 800 км, где-то 8 часов езды. Мой основной вид транспорта ибо на нем по пробкам по столице можно ездить (и легче/дешевле запаковать), и по шоссе без проблем держит скорость
Движок 269 или 279 кубиков. Этого нехватает с полной остановки обогнать не только Феррари, но даже и спортивные БМВ или Лексусы. Когда был мотоцикл Honda CB500 на 500 кубов, то не помню чтобы хоть какая машина с полной остановки на светофоре могла меня обогнать. С одной стороны это не так важно, но с другой стороны отрываться на Forza на светофоре хуже получается когда останавливаешься рядом с лихачем. И на однополосных дорогах грузовой длинный транспорт труднее обогнать
А так доволен - в ящик и под сиденье влезает достаточно одежды на неделю работы, плюс портфель, в бардачке одном запасной запас топлива (около 1 литра), защиту можно в ящик и под сиденье со шлемом спрятать. Но зимой ездить нежелательно - простудишься даже с хорошей экипировкой, забрало замерзает от ветра когда на шоссе едешь 120 км/час (при температурах ниже плюс 4 градуса), что дорогу плохо видно
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху