Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

мр512

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Собственно вопрос. Кто может впихивал в мурку гамо хантер пружину.
Пружинку купил, думаю сколько витков резать?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Нафиг она там не нужна, слишком быстро садится,,,,,,резать три витка примерно (нужно чтобы во взведенном состоянии между витками было от 0,25 до полмиллиметра, нельзя чтобы складывалась в ноль), проточить поршень изнутри сделать направляющий-утяжелитель,,,,,
Но лучше купить газовую пружину,,,,,Ганза лежит, поройся на Попгане.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Газовой нету=) а гамо есть уже, лежит на полочке.
Вот и думаю. Народ на той же ганзе вроде как пять витков пишет.
И почему она садится быстро?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Пять если не растачивать тыльник и поршень, во вторых пружины не все равны............смысл в том чтобы на взведенной пружине оставался зазор между витками (легко проверить щупом)
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Тоесть если не точить то резать больше.
Ясно, спасибо. А зазор 0.25 мм или см?)

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

а все увидел. Спасибо за консультацию)
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
поставил я таки пружину эту. ничего не резал. направляющюю телескопическую поставил.
манжетку залил и перепуска втулку поменял)))лупит дай боже. ток всёж заказал газовую пружинку.

и вопрос от кросмана никто не ставил поршень на мурку?
чтот по форумам пока не начитал, а регаться на всех форумах и темы создавать нахнах.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Просвятите про газовую пружину пожалуйста
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Пружина от хантера в мурку встает если задник проточен до 32-33 мм. Газовая пружина представляет собой газовую стойку багажника автомобиля. Стойки дорабатываются и накачиваются воздухом на определенное усилие. Но газовая пружина капризна в том плане что устанавливать ее нужно строго перпендикулярно без перекосов-т.к. летит сальник, давление стравливается, пружина не работает, производитель в случае поломки снимает гарантию. И Т.О. зависит и от производителя и от самой стойки-бывает возишь на Т.О. каждые 1000 выстрелов, а бывает что пружина и 5 и больше тысяч отходит без падения скорости. Плюсы ГП могу назвать следующие:
стабильность скорости по сравнению с витухой(на газовой у меня был коридор в 6 мысов, т.е. 260-266 м/с)
больший ресурс по сравнению с витухой
меньше шума при выстреле, отсутствует лязг пружины
можно долго держать взведенной и скорость как была, такой и останется, ГП не страшно находиться долгое время во взведенном состоянии.
скоростя выше
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Все это классно,б без спора. Но блин калибр все портит
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Все это классно,б без спора. Но блин калибр все портит

Ссылки сюда кидать не буду чтобы не сочли за рекламу, на ганзе в охоте с пневматикой почитай тему Even. Он с 4.5 охотил тетерева, удачно причем.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я бы сказал, что это хорошая доводка плюс скорее всего везение. На безрыбье конечно и это еда, если повезет.
Что то крупнее уже само тебя съест :)
А вот ресурс с такой доработкой под вопросом.
Я бы сам рад таким пользоваться, т.к. нет желания делать разрешение, но чувствую придется склониться в сторону огнестрела и запасаться патронами или производным к ним.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
У Evenа была мультяха. На выходе порядка 12 Дж. Охотил из шалаша сделанного накануне. Ни лицензии, нифига, но в срок. Да и бил не десятками, а одного, двух возьмет и все.
 

~NuTMuRDeR~

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
г.Копейск
МП-512

Можно еще проще если охотить и бюджетно, в любом охот магазине пружина на мп512м цена вопроса 200р. А удовольствие несравнимо больше.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Легендарная МУРКА была моим первым ружьем-вакцинатором ибо начинал я как кроухантер, а спустя время оказался здесь. Умудреный личным опытом могу сказать, что если Мурка старого образца то пружину от ГАМО 440 ставить можно даже без расточеного тыльника и направляющей предварительно срезав 4 витка,это если без напрягов, настрел будет 2-3 тыс пулек, в то время как с газовой пружиной будет 5-6 тысяч. Но можно конечно и так как сделали Вы, с расточеным задником и направляющей, так оно надежнее. Скорость если я сейчас не ошибаюсь до 200-220 м/с возрастет.Если мурка нового образца то пластиковый корпус от такого АПа просто на две части расколит. Видел такой шедевр. А вообще аппарат старого образца неубиваемый, досих пор жалею, что свой продал ....
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Для мурки при применении пружины от гамо хантера 440 надо протачивать задник плюс перепуск нормальный, а не кусок трубочки.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Для мурки при применении пружины от гамо хантера 440 надо протачивать задник плюс перепуск нормальный, а не кусок трубочки.
Я например ничего не перетачивал, срезал 4 витка и ставил, а перепуск меня никогда не беспокоил. Мурка до сих пор жива, отстреливает ворон в Звенигороде. Может просто с аппаратам повезло. Брал в 2003 году.:russian_ru:
 

Risk74

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Москва
Для мурки при применении пружины от гамо хантера 440 надо протачивать задник плюс перепуск нормальный, а не кусок трубочки.
В мою, старую дерево-железную "мурку", гамовская пружина стала без доделки, вообще. Единственно, моих 110 кг веса едва хватило что бы ее туда запихнуть.
Но! При усилении пружины повышается "брыкучесть", соответственно падает точность. Услиливать нужно в меру.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
На 512с стала как родная пружина от стоеджера Х20.
Скорость по мысометру 270м/с (средняя)
 
  • Like
Поблагодарили: Risk74

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
На 512с стала как родная пружина от стоеджера Х20.
Скорость по мысометру 270м/с (средняя)

Стоенджер вообще отличный аппарат, скорость+точность+цена+качество. Главное при АПе спусковой механизм не разбирать, а то потом много гемора со сборкой будет. И на сколько я помню продавались они раньше с запасной пружиной и цельным поршнем ....
 
Сверху