Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

мр512

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Такой вопрос. МР-512С отличается специально ослабленной пружиной и ценой соответственно. Если покупать МР с расчетом сразу ставить туда гамовскую пружину или даже газовую, то можно ли брать в таком случае более дешевую МР-512С? Или там кроме пружины еще что-то ослаблено?
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
Такой вопрос. МР-512С отличается специально ослабленной пружиной и ценой соответственно. Если покупать МР с расчетом сразу ставить туда гамовскую пружину или даже газовую, то можно ли брать в таком случае более дешевую МР-512С? Или там кроме пружины еще что-то ослаблено?

там только пружына,и перепуск задушен чуть не наглухо-я себе такую брал-утяжелитель в поршне там с звода уже стоит-и задник расточен.а менять пружину и перепуск-так по любому менять-на любой мурке.бери-а на сэкономленные деньги возьмеш пружину и смазку ШРУС.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Такой вопрос. МР-512С отличается специально ослабленной пружиной и ценой соответственно. Если покупать МР с расчетом сразу ставить туда гамовскую пружину или даже газовую, то можно ли брать в таком случае более дешевую МР-512С? Или там кроме пружины еще что-то ослаблено?

МР-512с ни в коем случае не бери, т.к. при апгрейде-установку пружины новый пластиковый приклад просто разорвет, треснет он, бывали такие случаи на поей памяти. Если брать мурку, то старого образца, с железным перепуском, да и пластик на старых надежнее. По АПу старой мурки, первое- это нужно залить родную манжету герметиком по контуру +5м/с, второе-в поршне будет отверстие, его нужно запаять или заварить, можно установить такой же только без отверстия, но это или покупать или знакомый токарь нужен +10+15м/с, третье-установка пружины, после этого можно проверить уже хроном. Вот в принципе и все ...:russian_ru:
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
МР-512с ни в коем случае не бери, т.к. при апгрейде-установку пружины новый пластиковый приклад просто разорвет, треснет он, бывали такие случаи на поей памяти. Если брать мурку, то старого образца, с железным перепуском, да и пластик на старых надежнее. По АПу старой мурки, первое- это нужно залить родную манжету герметиком по контуру +5м/с, второе-в поршне будет отверстие, его нужно запаять или заварить, можно установить такой же только без отверстия, но это или покупать или знакомый токарь нужен +10+15м/с, третье-установка пружины, после этого можно проверить уже хроном. Вот в принципе и все ...:russian_ru:

да ниче там не разорвет.и отверстия в поршне нет,и небыло никогда.как и железных перепусков.может,имеется в виду муфта?на новых да,пласмас-но жути нагонять не надо-не ломается она
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
При установки гамовской пружины на новую мурку, после отстрела 100-150 снарядов, все винты расшатываются, пластик на местах креплений трескается. Почти во всех винтовках в нашей стране в поршне в месте крепления манжеты делается заводское отверстие ибо по закону разрешенная мощность для пневматических винтовок не более 7.5 Дж, на зарубежных аналогах на ствеле стоит литера F, что значит ослабленная. Поэтому сейчас многие ПП винтовки продаются с нормальным поршнем и усиленой пружиной в комплекте. И это ФАКТ.
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
При установки гамовской пружины на новую мурку, после отстрела 100-150 снарядов, все винты расшатываются, пластик на местах креплений трескается. Почти во всех винтовках в нашей стране в поршне в месте крепления манжеты делается заводское отверстие ибо по закону разрешенная мощность для пневматических винтовок не более 7.5 Дж, на зарубежных аналогах на ствеле стоит литера F, что значит ослабленная. Поэтому сейчас многие ПП винтовки продаются с нормальным поршнем и усиленой пружиной в комплекте. И это ФАКТ.
у мурки манжета сплош закрывает торец поршня,и потому отверстие в поршне просто не имеет смысла делать.что касается винтов-те да,прослабляются,но это лечится.у меня уже третья мурка-последние две в пластике(все усилены).-ниче там не трескается!выстрелов с каждой сделано по несколько тысяч.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Если на пружине от гамы срезать меньше витков чем нужно и установить в поршень с отверстием, то при выстреле потоком воздуха при давлении через это отверстие в манжете то же дыра будет. Я кроужантер с 10-им опытом, мурок переделал вагон, да и другие ПП АПал, сейчас правда на ПСП перешел. Спорить не хочу, в нете полно информации по апу МР, там все описано и объяснено, почитай и все поймешь ... Я описал стандартный АП, до 200-210 мысов ...
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Совсем забыл, при установке пружины от гамы, желательно поставить направляющую, ибо после настрела 1000-1500 снарядов, пружина лопается ....
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
МР-512с ни в коем случае не бери, т.к. при апгрейде-установку пружины новый пластиковый приклад просто разорвет, треснет он, бывали такие случаи на поей памяти. Если брать мурку, то старого образца, с железным перепуском, да и пластик на старых надежнее. По АПу старой мурки, первое- это нужно залить родную манжету герметиком по контуру +5м/с, второе-в поршне будет отверстие, его нужно запаять или заварить, можно установить такой же только без отверстия, но это или покупать или знакомый токарь нужен +10+15м/с, третье-установка пружины, после этого можно проверить уже хроном. Вот в принципе и все ...:russian_ru:

Старую сейчас и не найти.

Касательно 512с

Вот тут две модели - 00 и 01 http://www.tdbaikal.ru/catalog/with_a_muzzle_energy_up_to_3_j/mp_512c/

01 со старым прикладом

Вот тут тоже 01 со старым: http://secret-guns.ru/vintovki-pnevmaticheskie/baikal/512-s
правда ствол другой нарисован, новый.

То есть получается что есть и такое?

Кстати, насчет покупки через интернет что-нибудь можно посоветовать?
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Через интернет и покупай http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=8408 но я бы на твоем месте, взял бы что нибудь поинтереснее ... Этот магазин рекомендую лично, обманов небыло ....
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
вобще ты прав-лучще взять чтото по интереснее.того же хатсана-не намного дороже,а лупит по мощнее,и делалать с ним ниче не надо почти.я не знаю,почему его все хают-я за 20м в коробку спичек без оптики попадаю лехко.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
вобще ты прав-лучще взять чтото по интереснее.того же хатсана-не намного дороже,а лупит по мощнее,и делалать с ним ниче не надо почти.я не знаю,почему его все хают-я за 20м в коробку спичек без оптики попадаю лехко.

Если брать хатсан-ведробой, то лучше производство от 2014г., т.к. с этого времени турки начали ставить ружейную сталь, вместо того, что стояло. Раньше сталь была отвратная и многие пользователи подобных дивайсов чуть ли не мыли снаряды мылом. В 14-м году сталь сменили и ствол стал ружейным. Сам сейчас балуюсь хатсаном страйкером 2015г, машинка убойная, усиленная пружина в комплекте, но и слабой долбил не хило ... Но при замене пружины нужно воспользоваться шпильками .:russian_ru: А открытый прицел там действительно добротный .
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
Всем привет, скоро буду брать данную винтовку, скорее всего б/у. На что посоветуете обратить внимание при покупке? Знаю только что бы ствол не шатался из стороны в сторону. Сам продавец винтовки (б/у) говорит, что она без дефектов и уже пристрелена. Честно, выпендриваться не буду, я в этом плохо шарю. :help:
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Всем привет, скоро буду брать данную винтовку, скорее всего б/у. На что посоветуете обратить внимание при покупке? Знаю только что бы ствол не шатался из стороны в сторону. Сам продавец винтовки (б/у) говорит, что она без дефектов и уже пристрелена. Честно, выпендриваться не буду, я в этом плохо шарю. :help:

Первое тебя должен интересовать настрел и пружина, газовая или витая, какой настрел на установленой, второй момент ствол, нужно посмотреть внутри ствола нарезы, что бы были без дефектов, манжета, какая стоит усиленная или нет и опять же как давно она стоит. Кстати винтовка старого образца с металлическим перепуском или новая с пластиком, что не есть гут.
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
Путевод, дерево, был бы пластик то даже не посмотрела, пластик - фигня!

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Путевод, металл, я не так прочитала, показалась что спрашиваете про приклад, туплю уже.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Путевод, дерево, был бы пластик то даже не посмотрела, пластик - фигня!

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Путевод, металл, я не так прочитала, показалась что спрашиваете про приклад, туплю уже.


Пластиковый приклад на старых мурках очень качественный, не сыпится в отличии от новых, дерево в эстетике конечно красиво, но веса прибавляет на порядок.
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
Путевод, скорее всего, а вот новые с обновлённым дизайном, пластиковые. (36 если не ошибаюсь) Фигня полная! Смотрела обзор на неё, ужас.
Дерево... вес... похудею! Буду стройнее выглядеть! Накачаюсь! Я ж с ней в лес ходить буду. Мужа партизана найду! :laugh4:
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Путевод, скорее всего, а вот новые с обновлённым дизайном, пластиковые. (36 если не ошибаюсь) Фигня полная! Смотрела обзор на неё, ужас.
Дерево... вес... похудею! Буду стройнее выглядеть! Накачаюсь! Я ж с ней в лес ходить буду. Мужа партизана найду! :laugh4:

Ну можно ворон пострелять, люблю я это дело, правда теперь только у себя на фазенде. Еще если оптику поставить типа 4х32, и пружину от гаммы, что бы открывалась потяжелее то вообще получится спортивный снаряд на все группы мышц.
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
Путевод, прекрасно! Все партизаны мои! Если такую пружину поставить, то на зайцев охотиться можно и на мелкую дичь. Только это уже, если не ошибаюсь, не совсем законно.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Путевод, прекрасно! Все партизаны мои! Если такую пружину поставить, то на зайцев охотиться можно и на мелкую дичь. Только это уже, если не ошибаюсь, не совсем законно.

Ну утку я бил с него, только с гамовской пружины ибо родная ни на что не способна. По поводу незаконности. да это незаконно, по закону не более 7 ДЖ разрешается. Но на глаз это не определить.Так что если по городу с ней не зачехленной гулять не будете и стрелять естественно. то все будет хорошо. Так что усиливать и пули ни в коем случае не отечественные. Минимум гамо.
 
Сверху