Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

мр512

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ну можно ворон пострелять, люблю я это дело, правда теперь только у себя на фазенде. Еще если оптику поставить типа 4х32, и пружину от гаммы, что бы открывалась потяжелее то вообще получится спортивный снаряд на все группы мышц.

4х32 - не мало?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
для мурки в самый раз, 30 м дальность, потом скорости уже нет. Ну можно если прям совсем зрения нет 3-9х32 поставить.

У меня такой леперс и стоит, правда, не на мурке. Тяжелый, гад.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
У меня такой леперс и стоит, правда, не на мурке. Тяжелый, гад.

Я вот на свой хатсан 6-24х50 хочу взять, ибо дури в нем много и дальность большая, а зрение не очень. А для мурки и самого простого достаточно, имхо. Только не карандаш китайский.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У меня башка взорвется, если левый глаз будет видеть один к одному, а правый - +24 раза.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Я последние 4 года вообще оптикой не пользовался, только открытым прицелом, надоело.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Дурная привычка. Левым ищешь, правым выцеливаешь.

Я вот когда стреляю с оптики только правым пользуюсь, левым редко. Не удобно для меня, хоть и не совсем правильно.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
У меня башка взорвется, если левый глаз будет видеть один к одному, а правый - +24 раза.

Дурная привычка. Левым ищешь, правым выцеливаешь.

на сколько мне известно при использовании оптики (с кратностью) левый глаз все же зажмуривается во время прицеливания, иначе ерунда откровенная.. или зрение гробить или голову

обоими глазами по системе левый ищет-правый целиться, можно работать только с открытых прицельных и коллиматоров
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
Путевод, а если пружину усилить, дереву ВЕСЕЛО не станет? Не разлетится при стрельбе?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Odino4ka...Katya я не Путевод, но отвечу, так как именно такая "мурка" у меня, с деревянным ложем, и с усиленной пружиной. Ничего не разлетится (настрел несколько тыс выстрелов), а большой вес ИМХО тут даже в плюс. Ессно надо смотреть, чтобы в шейке приклада не было трещин, явных или замаскированных. А то, вдруг бывший владелец (я так понял, речь идет про покупку б/у винтовки?) ходил с ней в штыковую =)

з.ы. а вот что может разлететься, так это прицел. Не только у "мурки", а вообще на любой мощной пружинно-поршневой, из-за отдачи. Прицел надо получше, покрепче, ставить.
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
CyberDim, почему большой вес в плюсе?
Я посмотрела, трещин не каких нет. Уже представляю как этот пацан идёт с ней в штыковую...))))

P.s. про дальнейшую судьбу прицелов знаю, печальный факт. А как именно это отражается? Стекло трескается и сам корпус?
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Больше вес - меньше отдача и стабильней куча. Ну, по аналогии с огнестрельным.
Прицел конечно не в труху рассыпается. У меня лопнул корпус, и слетела прицельная марка внутри. Я его потом перебрал, и заклеил трещину, но не использую, валяется в коробке.


з.ы. пластик практичней, но "в дереве" гораздо эстетичней (ИМХО). Счас так подумал, хех, у меня все в дереве, и огнестрел, и арбалет, и пневматика.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Odino4ka...Katya, Ложе не разлитится. С прицелами то же все хорошо будет, у меня 4 года на мурке бушнель простоял и ничего не случилось. Потом он же стоял на гаме шадов, и все хорошо с ним. Какой нибудь вялый китаец разлитится, но это если совсем китайский.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Дурная привычка. Левым ищешь, правым выцеливаешь.

А если тебе попробовать оптику с большим выходом, ну 50 например, может и не придется вторым глазом пользоваться....

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Odino4ka...Katya, можно еще под пружину поставить направляющую тогда прицелу будет еще лучше, а в идеале конечно хорошо бы газовую пружину.
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
CyberDim, люблю дерево, не знаю почему, но доверяю ему больше чем пластику. Да и выглядит красивее.))

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Путевод, газовую тоже один человек посоветовал, только вопрос.
Как мне продавец сказал на этой Мурке ещё прицел на 8 стоит...

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Хорошо когда есть с кем и где стволы по обсуждать.))
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
CyberDim, люблю дерево, не знаю почему, но доверяю ему больше чем пластику. Да и выглядит красивее.))

Здесь эстетический момент, его каждый сам для себя выбирает. Многие знакомые у меня по кроунингу сами ложы делали на свои девайся, под себя так сказать, один да же резьбой покрыл. А на счет оптики, ты пошмаляй с открытого сначала, может и не понадобится. Я много раз удостоверялся в том, что женщины отлично стреляют с открытого, да же получше многих мужиков.
Прицел на 8, это как ??? китайский карандаш что ли ??? не понял.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Сверху