Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н7N9 новый вирус 20% смертность

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Россиян, приезжающих из Китая, теперь будут встречать не только пограничники и таможенники, но и медики. В Поднебесной распространяется очень опасная разновидность гриппа. H7N9. Впервые её выявили в конце марта, и с тех пор каждый день регистрируют всё больше новых случаев. 11 человек из почти полусотни заболевших уже скончались. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко распорядился установить за пассажирами из Китая, особый контроль.

Воздушные гавани дальнего востока и в частности аэропорт приморской столицы теперь под пристальным вниманием эпидемиологов. Теперь все пассажиры, прибывающие из Китая, будут проходить дополнительный контроль на наличие признаков заболевания гриппом Н7N9.

Эта мера была введена по решению главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Накануне он заявил, что российские специалисты с большим вниманием наблюдают за ситуацией с гриппом в КНР, и готовиться надо к любому развитию событий.

"Нас это серьёзно беспокоит и поэтому мной отдано распоряжение во всех аэропортах, которые принимают китайские самолёты, ввести пока повышенные меры безопасности. Что это означает? Это не означает запрета на перемещение людей, это означает просто термоконтроль, термометрия с помощью специальных устройств, выявление больных", - сказал Геннадий Онищенко.

На сегодняшний день в Китае зарегистрировано десятки случаев заболевания людей вирусом Н7N9. 11 человек умерли. Среди них 7 жителей Шанхая, двое из провинции Чжэцзян и один житель провинции Цзянсу. География мест, где выявлены заболевшие, расширяется. Накануне выявлен первый заболевший в Пекине. Китайские власти принимают экстренные меры против распространения гриппа. Ограничивают торговлю мясом птицы и закрывают рынки. В Шанхае, например, уничтожили 20 тысяч домашних птиц.

"Надо постараться избегать контактов с домашними птицами, такими, как, например, куры. Я пока не паникую, так как случает заражения очень мало", - говорит житель Китая.

Китайские ученые признают, что пока не все знают о вирусе. Работа над вакциной против него уже ведется, но создать ее обещают только через полгода.

"Я думаю, что нам не стоит паниковать, мы знаем, как проводить профилактику, так как занимались случаями заражения в восточном Китае и Пекине. Например, мы не нашли никаких доказательств передачи вируса Н7N9 от человека человеку", – отмечает директор Пекинского комитета здравоохранения Лай Юнг Фанг.

Российские ученые хотели бы получить образец вируса, чтобы работать над ним совместно с китайскими коллегами. В Роспотребнадзоре призывают наших граждан по возможности отложить свои поездки в Китай, пока специалисты не разберутся с ситуацией. Штамм вируса Н7N9 ранее никогда и нигде в мире не выявляли у человека. Учёные продолжают изучать природу этого явления и ищут методы борьбы с ним.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
11 человек уже умерло за 2 месяца? Понятно. Пока я писал это сообщение, в дтп погибло человек 300-500 по всему миру. Очередная страшилка. Я так думаю. (ц) От гриппа умирают сотни тысяч в год, и никого это уже не напрягает.
 

Забайкалец

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
30
Город
там
Согласен на все 100%. Первый из этой линейки (H1N1) около 700 унёс. а более совершенный , всего 11. Видимо деградируют лаборанты изобретающие эти вирусы. Такими темпами они Китай не уничтожат ....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Каждый год новый вирус, и каждый год ужас какой смертельный... Пора бы уж привыкнуть)))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
11 человек уже умерло за 2 месяца? Понятно. Пока я писал это сообщение, в дтп погибло человек 300-500 по всему миру. Очередная страшилка. Я так думаю. (ц) От гриппа умирают сотни тысяч в год, и никого это уже не напрягает.

НЕ страшилка. Заготовка. Вдруг ни с того, ни с чего народ в миру массово начнет
вымирать. " А мы предупреждали- это Китай!"
Недели 2 назад по Евронюйсу было уже 18 человек. Интересно почему так муссируют слухи периодически? И сколько реально умерло, насколько реален
диагноз остальных умерших? Китай огромен, сомневаюсь, что в дальних
деревнях есть фельдшер, не говоря о паталогоанатоме.
Да, месяц назад, когда погибших было около 10, я писал, что вирус находили
только у людей, пернатых с такой гадость не нашлось. Это по новостям с
нюйса. Интересно, нашли ли сейчас птиц с этим вирусом? Тоже настораживает.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
херня очередная.Опять наверно народ от новых реформ отвлекают.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Цифры маловаты, а бабла под это дело отмоют - будь здоров.
Вакцины, профилактика, спецприборы и проч.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Забайкалец

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
30
Город
там
Интересно почему так муссируют слухи периодически? И сколько реально умерло, насколько реален
диагноз остальных умерших?
Да расслабься ты. Посмотри все фильмы Галины Царёвой, проще жить будет. Мусолят эту тему лишь для того, чтоб опять втюхать лохам прививки от очередного гриппа, и заразить из попутно какой другой гадостью. Ничего личного - просто бизнес.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Да расслабься ты. Посмотри все фильмы Галины Царёвой, проще жить будет. Мусолят эту тему лишь для того, чтоб опять втюхать лохам прививки от очередного гриппа, и заразить из попутно какой другой гадостью. Ничего личного - просто бизнес.

Да я то спокоен. И к прививкам отношусь спокойно. Будет то, что будет.
(Причем у каждого свое.)
Я о другом. Что такое 18 человек на население Китая? И на сколь верен
диагноз? И зачем эти мелочи в большом миру трепать?
А по прививкам, после стольких скандалах особенно не наваришся.

В этом году как то мутно эту тему подают. Если новый вирус, то
учитывая любовь китайцев к экзотике, погибших за это время
должно быть на пару порядков больше. Тянут кота за хвост.
Что бы и повод был, и со временем не забыли о нем.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
И к прививкам отношусь спокойно. Будет то, что будет.
А вот это ты друг - зря.
Я уже лет пять к себе врачей не допускаю. Отлично себя чувствую. Ничего тяжелее насморка не было.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
А вот это ты друг - зря.
Я уже лет пять к себе врачей не допускаю. Отлично себя чувствую. Ничего тяжелее насморка не было.

Солидарен. Спокойно я отношусь к тому, что пропускаю мимо себя. В том
числе и прививки. Не, ну в детском возрасте при союзе кололи конечно.
А будет то, что будет, это, что каждый по жизни заслужил, и прививки
могут и в + и в - сыграть. Надеяться на них, обманывать Бога, не всегда
проходит.
 

aleksandr-gurov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
50% истерия средств массовых информ, остальное разработки фарм компаний (на вакцинах зарабатывают миллиарды, а там совесть на второй план уходит), ну еще 10% это мутации самого вируса.
 

Похожие темы

Сверху