Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

На тему СП (совместная закупка)

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Есть у нас человек, собирает заказы на ништяки с немецкого сайта аукциона, все это дело организует, людей не обманывает. Свой процент он имеет, но и участникам выгодно, в местных магазинах такого или вообще нет или намного дороже. Чем плохая такая деятельность?

А какой милиционер придет к вам, если вы совместно с родственниками и друзьями начнете продукты закупать, о чем вы вообще?

Вот если начать в виртуальном пространстве, даже скажем здесь, подобные вещи организовывать, то проблемы возможны. Но, они скорее всего решаемы. А вот проблема выгодности такого варианта более чем сомнительная. Хрен мелкокустарное производство может рынок современный по цене перешебить. Эта проблема выгодности решаема на мой взгляд в двух вариантах. Первый, договорным. Покупать ништяки не по выгодности,а только у своих по протекционизму. Нормальный такой вариант теоретически, если сообщество производит все что нужно и торгует этим внутри себя, то внешняя конкуренция побоку. Практически это не осуществимо, хотя бы потому, что идея выживания сурвайверства глубоко индивидуалистична и эгоистична. Жертвовать частным интересом ради общего участники не будут.
Вторая, бартер. Но тоже большого смысла нет, по месту проживания всем этим заниматься надо.
Единственная вещь которой мы реально можем обмениваться ! это интеллектуальный продукт информация. Это в естстественном виде так и происходит частично, когда человек информативные более менее посты пишет. Но, по понятным причинам это инфа усеченная и обрезанная, для нормального использования ее маловато. Полная и проверенная инструкция стоит намного дороже. Вот в этом направлении можно бы подумать. Я допустим, готов платить за подобные вещи, даже если не чисто авторский продукт, а сборная солянка, но обязательно проверенная и работающая. И обмениваться готов.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
По поводу совместных закупок.

Есть конкретный интерес, по поводу закупки марли и бинтов. Но только нормальной плотности, а не тех ниток, которые в аптеках продаются.

Есть у кого доступ?

Может есть знакомые на аптечных складах? Или армейских. Мне без разницы. :)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
марли и бинтов
Почему не купить в магазине тканей рулон небелёного хлопка? Ну, типа как на постельное бельё. А уж нарезать на полосы-то, наверное, можно и самому. Сдаётся мне, выйдет дешевле и долговечнее бинтов.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Почему не купить в магазине тканей рулон небелёного хлопка? Ну, типа как на постельное бельё. А уж нарезать на полосы-то, наверное, можно и самому. Сдаётся мне, выйдет дешевле и долговечнее бинтов.
Да, думал об этом.

В этом случае, придётся наоборот искать ткань с малой плотностью нити.

Марля и бинты - специализированный материал.

Хотя к примеру, обычное "вафельное" полотенце - многофункционально. Это и маска от пыли, и фильтр для воды, и перевязочный материал.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
обычное "вафельное" полотенце
Ну, так ткань такая тоже есть, и она недорогая. Рублей, если не ошибаюсь, 60-80 за погонный метр при ширине... ой, не помню, ну около 50 см.
 

Широков Игорь

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
10
Город
Тверь
меня идея совместных закупок на всех форумах очень мало привлекает

потому что совместные закупки это всегда масс-маркет
 
Сверху