Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

На тему СП (совместная закупка)

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Народ хотел узнать ваше мнение, желание и надо ли вообще организовывать совместную закупку, вещей снаряги ....да мало ли чего.
Может предложения и пожелания.
Хочу узнать вообщем как вы к такой идее относитесь.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Идея правильная. Где то сталкивался с сайтом "разумных покупателей".

Идея собрать определённое количество заказов и купить по оптовой цене товар.

Экономия однако.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А что планируется закупать? Кто либо об этом думал?
Иначе это выглядит как "А давайте что-нибудь купим"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Мастер на данном этапе я как бы саму мысль мусолю, всем же всё разное подавай. Но вот сама это по себе СП вешь то интересная, а сколько в подобном заинтересованы? вот и я незнаю.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Хочу узнать вообщем как вы к такой идее относитесь.
Идея хорошая, но сложная в реализации.
Имею альтернативное предложение. Мой интернет-магазин недавно стал первым интернет-магазином, подключенным к Системе ЕТС Деньги. Планируется подключение других магазинов разной направленности. В ближайшее время у меня на руках будут отпечатанные карты Клиентов Системы. Мои покупатели получат по желанию такую карту безплатно, остальные - на льготных условиях.
Подробности будут чуть позже.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
да уж система, это не филиал компании МММ-деньги?
― Очередной дисконт?
― Как бы не так! С картой «ЕТС
Деньги» вы можете возвращать до
100 % потраченных денег и даже
больше!

― Да ладно, так не бывает...
― Не верите? Тогда вам сюда.
я вот не рискну моим клиентам предлагать подобное! возврат 146% средств от покупки. конечно правда, чыстейшая! да ещё гордый русский нам об этом поведал....

можно и мне карту для "тестов", я сразу хочу вернуть больше 100% с покупки, как это сделать подробнее напишите пожалуйста.
мысль мусолю, всем же всё разное подавай.
занимайся тем, что знаешь, в чем уверен 100%,
Идея собрать определённое количество заказов и купить по оптовой цене товар.
с совместной закупки многие пытались начать, идея провальная, но создается "стойкое ощущение экономии" и объединяющий "дух коллективной разумности"
попробуйте обязательно, и Вам самим сразу все станет понятно))))такая форма взаимодействия эффективна для небольших местных(локальных) производителей,
тут уже были похожие "дильцы" дирижор с эмигрантом, так их на*** ссаной тряпкой с форума. совместные залупщики! ёма..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
можно и мне карту для "тестов", я сразу хочу вернуть больше 100% с покупки, как это сделать подробнее напишите пожалуйста.
Можете прямо сейчас купить карту у Системы и, ознакомившись с информацией на их сайте, начинать "тестирование".
Моим покупателям цена вопроса будет "ноль", они от меня своё уже получили. Им будет лишь совершенно безплатно предоставлено несколько больше возможностей, чем страдающим словесным поносом.
От меня подробности будут позже.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Парни, я не в курсе что такое система, и из НУЛЯ можно получить только НОЛЬ.
Вкратце.
У тебя будет карта, предъявляя которую при совершении покупок в определённых местах (у Участников Системы, реальных и интернет-магазинах), будешь получать обратно на банковскую карту часть потраченных денег. Это называется "кэшбэк". Магазинов пока немного, но сейчас идёт процесс их активного подключения. Если у кого-то на примете есть годный магазин, в котором вы хотите получать скидки, рекомендуйте этому магазину тоже подключиться к Системе. Это в наших общих интересах.
Лично тебе и другим своим покупателям я пришлю эту карту безплатно.
Ссылка на сайт Системы.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
будешь получать обратно на банковскую карту часть потраченных денег. Это называется "кэшбэк".
Бесплатный сыр, сами знаете где лежит.


Ни один барыга, не станет заниматься тем, что не выгодно. Если тебе обещают деньги - значит их возьмут из твоего кармана.

Возможно не сразу, возможно для начала покинут бабла.

Но за всё платит клиент. В бизнесе никто не занимается благотворительностью.

То что предложил Zusman - проще и банальнее.

Закупка на оптовом складе - дешевле, чем в супермаркете, примерно на 30% минимум.

На оптовке, в розницу не дают. Чем больше партия тем дешевле стоит.

Ага. Там умные люди и знают, что прибыль даёт быстрый оборот, а не бешеная накрутка.

Возможно кому-то тонна крупы много, а я бы, например - 100 килограмм гречки, притарил бы.

В розницу - это "больно", с оптовки дешевле. Но никто не станет на оптовке мараться об мои сто кило.

Собрав до кучи десяток, таких как я, "страдальцев" - я получу свои сто кило гречки, значительно дешевле.

Всё просто.

По доверию - тоже не сложно. Либо доверить деньги одному. Либо всей грядкой идти и оплачивать в кассу. Зависит от силы паранойи.
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Бесплатный сыр, сами знаете где лежит.
Ни один барыга, не станет заниматься тем что не выгодно. Если тебе обещают деньги - значит их возьмут из твоего кармана.
О благотворительности никто не говорит. Система не безплатно работает. Торговая точка отчехляет деньгу с проданного товара и покупателю, и самой системе. В убыток продавать, естественно, никто не будет, но для увеличения оборота можно и потратиться. В Системе урегулирован баланс интересов всех сторон (продавца, покупателя и системы).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
О благотворительности никто не говорит. Система не безплатно работает. Торговая точка отчехляет деньгу с проданного товара и покупателю, и самой системе. В убыток продавать, естественно, никто не будет, но для увеличения оборота можно и потратиться. В Системе урегулирован баланс интересов всех сторон (продавца, покупателя и системы).
Ты браток, форумом ошибся.

Про соблюдение интересов всех - это ищи любителей "магазина на диване".

Товар, за который тебе ещё и заплатят полторы цены, если возьмёшь?

Что за бред?

Даже за навоз, с тебя возьмут вполне ощутимые деньги.
Торговая точка отчехляет деньгу с проданного товара и покупателю, и самой системе.
Это значит, что себестоимость товара и качество - ниже, чем вообще возможно себе вообразить.

И даже при таком раскладе - при производстве и доставке, были определённые расходы.

И приплачивать могут только в том случае, если интерес в другом. Типа доставки отравы в каждый дом, для массового и безболезненного освобождения площадей.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Чтобы что-то покупать в больших количествах, нужно заморочиться условиями хранения. Потому, возможно, проще покупать ту же гречку в пакетиках по 1 кг, чем в мешках. Разница в цене вряд ли будет сильно большой, но зато сэкономишь на строительстве зернохранилища. Так же играет роль время срабатывания. Например, прекрасные есть цены на, скажем, серу, которая нужна птице постоянно. Но ежедневная норма потребления на всё наше хозяйство это одна столовая ложка. Соответственно, даже мешок серы будет срабатываться ... ну, года два-три, наверное. Это, во-первых, ухудшение качества продукта, и, во-вторых, деньги, которые можно было бы потратить на что-то другое.

То есть имеет смысл, наверное, исключить совместную покупку продуктов питания (для удешевления их стоимости), а рассмотреть вопрос, скажем, покупки стройматериалов и расходных материалов к ним (гвозди-шурупы), ткани, фурнитуру (пуговицы, булавки), бумагу... Ну, что долго лежит и почти не портится.

Опять же - форумчане разбросаны по всей стране. Перед объединением неплохо бы поинтересоваться плечом доставки )) А то по себе знаю, сама из Москвы, и почему-то по умолчанию считаю всех москвичами тоже ))))
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Это значит, что себестоимость товара и качество - ниже, чем вообще возможно себе вообразить.
И даже при таком раскладе - при производстве и доставке, были определённые расходы.
И приплачивать могут только в том случае, если интерес в другом. Типа доставки отравы в каждый дом, для массового и безболезненного освобождения площадей.
Спорить с тобой не буду. Очевидно, ты "в теме" того, о чём пишешь. Я живу в другой реальности.

Ты браток, форумом ошибся.
Ты за себя печалься, а не говори от имени всего форума, где, кому и что писать. Моё предложение обращено к адекватным людям, лично ты можешь его проигнорить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
мало ли систем кэшбэков сейчас? нf многих кредитных кобрендинговых продуктах, на той же кукурузе-евросеть например есть кэшбэк.
для ебэя есть extrabux и MrRebates.(кому интересно - научу) но это 1-2% максимум!
to Regmaru: Очевидно, ты "в теме" того, о чём пишешь.
Ну как всегда, если другое мнение у человека - значит он "не в теме"! один гетман дартаньян.

Regmaru,
Но за всё платит клиент. В бизнесе никто не занимается благотворительностью
и
В Системе урегулирован баланс интересов всех сторон (продавца, покупателя и системы).
нахер мне вот "регулятор интересов" между уважаемыми клиентами и мной? да такой регулятор ещё опупевший!
за сраную бирку пластмассовую я ему должен платить? за "волшебный оборот наоборот"?
и так то половина сейчас посредники, которые в собственном товаре нихрена не понимают!!
так теперь ещё и между посредниками лезет РЕГУЛЯТОР ёпа, это жесть в чистом виде :laugh4:

рекомендуйте этому магазину тоже подключиться к Системе. Это в наших общих интересах
да, в интересах всех сторон (продавца, покупателя и системы), БРАВО! особенно покупателям так не хватало этого волшебного интереса!
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
alteral, забей!

Я даже отвечать не стал. Вот такие упоротые ярусские и делают нашу жизнь хуже.

"Просто денег хочется" - это основная мотивация, для таких бизнесменов.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Господа, что вы на Гетмана наехали? Человек по нормальной цене арбалетами торгует, отзывы покупателей на сайте о нем положительные. Торговля тоже нужный труд, куда же без нее.
Насчет того, чтобы совместно закупаться, то я резко против, не потому что в принципе против, а потому что нереально это живя в разных городах делать. Вот у себя на месте с родственниками и друзьями это отличный вариант. Главное настоящего буйного найти, потому как хлопотно очень. Но если такой человек найдется и выдержит всю бодягу с заказами, непонятками и недопереплатами то народ он этим ина подвиг поднимет, Такой вариант редкий случай, когда люди изначально не против совместно что то поделать и сильно выплясывать вокруг них не надо.
Второй такой вариант, на мой взгляд, если вы сумеете замутить прибыльное предприятие, еще очень желательно, чтобы там не надо было много работать.о Тогда любовь к вам достигнет небывалых высот. Мне пока, увы, это не удалось осуществить. И поэтому пока что я такой нехороший человек, который пристает к своим близким со всякими глупостями типа погулять в лес, пострелять, чего то там покопать. Всем тяжело и печальное, но деваться некуда и идут бедные из под палки. А когда у меня будет предприятие, то все меня будут любить и вперед меня на все эти мероприятия бежать:laugh4:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Парни и сударыни ну ниужели нельзя тему (любую) расмотреть без эмоций? До срача скатыватьс зачем?
Мне весь мо жизненый опыт говорит - бесплатный сыр только в мышеловке.
Все присудствующее люди большенькие и сами всё понимают. Могут заблуждаться из-за недостатака инфы. Но тупых то нет.
Я в любой теме когда поднимаю какой либо вопрос хочу услышать разные точки зрения и мой ограниченный мир становиться шире за счёт вашего взгляда на эту вещь. Но на хера ж ругаться?????
Народ вы фильм "Лост" смотрели? Что я из него зацепил = у кучи народа есть крупици инфы нужной для их выживания и взаимопонимания, но по непонятным причинам они по привычки тянут одеяло на себя. И вот я смотрю на всю эту фигню и вижу что расказывай они друг другу то что знают и видели многие вещи на этом острове могли бы пойти по другому. Но это впрочем кино и так сценарист задумал. Не дай бог так в живую.


пысы: Народ завязывай ругаться. В инете от этого толку "0". только мног букФ и негати ФФ.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
ув. Zusman
Мне весь мо жизненый опыт говорит - бесплатный сыр только в мышеловке
системы кэшбэк предназначены, в первую очередь, для сбора статистики\поведения покупателей, рыночного анализа, возможно продвижения и рекламы.
Процент возврата(кэшбэк бонуса) обычно в пределах 2-5% процентов. 1-2% норма.
но такие кэшбэк-сервисы никогда не будут регулировать интересы сторон сделки.

Тут же мы видим, как новоявленная российская шаражка, возомнив себя финансовым регулятором, лезет вприпрыжку наворачивать покупателю и продавцу неясные "интересы системы"! Никаких солидных магазинов у них в клиентах нет, отзывов владельцев чудо-карт нет, что-то никто не торопится вернуть "100% и даже больше" от суммы покупки.

При конских наценках в 300-500% откатить покупателю 1-2% и представить это как наивысшую меру добродетельности - чисто росиянский подход к торговле.
Тема "совместной покупки" миллионы раз обмусолена на сотнях профильных ресурсов, есть статистика, рыночные стратегии, есть "истории успеха".
Zusman, хочешь стать СП-координатором?
прекрасная затея, но насколько ты инициативен? хватит ли "запала"(и средств) пережить первые финансовые неудачи, первые наезды правоохранителей, первые провокации от конкурентов? Стоит готовиться не к чудесной "финансовой дольче-вите", а к месяцу в СИЗО, мордобою на "точке раздачи", грабежу после раздач. Никакими закрытыми форумами, личными переписками ты себя от этого не оградишь! На первые же раздачи тебя придут конкретно грабить сотрудники подлиции.
Но это впрочем кино и так сценарист задумал
Фортуна! лотерея! В жизни и в кино, В жизни и в кино,... В жизни как в кино? Вроде как в кино, Но не как в кино!!
СП себя изжила, померла и сгнила, но в интернетах ещё витает совместнопокупный дух..

ув. Гетман7066
комрад, зачем изобретать этот велосипед?
присоединяйся к партнерской сети "покупай у своих",
( к http://vk.com/pokusrf никакого отношения не имеет) это общий накопительный дисконт в магазинах-партнерах.
Я твоим клиентам скидку - ты моим! вот так просто, без пластиковых бирочек, без кэшбков и прочей херотЫ!
Как русский с русским, на честных взаимных договоренностях! Но при условии, что в производстве, торговле и логистике ты не используешь "трудовых эмигрантов".
RASA45.jpg
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ни один барыга, не станет заниматься тем, что не выгодно. Если тебе обещают деньги - значит их возьмут из твоего кармана.
Ну вот смотри, зашла жена на базар купить в дом разной хери. Наборчик блестящих бутылочек на кухню стоил 100 гривен (400р). Заехав в сетевой строительный магазин она такой же взяла за 20 гривен типа по скидке (значит магазин минимум 100% накрутил)
Почему бы кому то не выдавать 3-5% покупателю на карту?
 
Сверху