Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наложение швов

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,872
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Городской партизан, буквально через пару месяцев как дохтур выложил это видео у меня представилась возможность зашить ранку на руке (я могу это делать и уже практиковалась до этого на собаках)... четко по инструкции, с антибиотиками, стерилизацией и прочей лабудой медицинской... думаете меня похвалили? фигтам - все врачи, в один голос твердили "дура" и обьясняли, что рану, которую сможет зашить не врач, можно не зашивать - она сама заживет! чем больше манипуляций с раной производит не врач - тем больше ошибок можно допустить, а каждая ошибка это риск осложнений
пы.сы.: шила свою руку, т.ч. не пугали юр.ответственностью, но ругались все... даже дохтур
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да никто с этим не спорит, неужели я так неясно изъясняюсь? Я всего-лишь предположил ситуацию, когда врача нет, от слова "вообще" и ждать его можно сколько угодно, все равно он не приедет, понимаете?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,872
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Да никто с этим не спорит, неужели я так неясно изъясняюсь? Я всего-лишь предположил ситуацию, когда врача нет, от слова "вообще" и ждать его можно сколько угодно, все равно он не приедет, понимаете?
у меня это постоянный аргумент))) но нет, раны, которые смогут зашить неподготовленные люди, обычно заживают и просто под повязкой...
укол иголкой (а шов это минимум 4 дырочки лишних) - доп.травма и риск
введение иглы "нетуда" - доп.травма и риск
введение анестезии (если она есть) - доп.удар по почкам и риск...
и т.д.
лучше выучить десмургию хорошенько... ну, а если сможете обеспечить все что указал Крон, то попробовать зашить... но это риск
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня много всяких шрамов по телу но не один из них я не рискнул бы зашивать сам . Хотя в принципе считаюсь в этом плане достаточно безголовым .
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Техника наложения подкожного шва...
Говорят не по-русски...
Но итак все понятно в целом...

https://www.youtube.com/watch?v=iYts9c6Jrx8

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Еще один вариант по той же теме...

https://www.youtube.com/watch?v=-rvJZ3jR7AU

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

А это уже матрацный шов, тоже очень наглядно...

https://www.youtube.com/watch?v=6hNGDD1hfQg
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Не нужно устраивать спор на пустом месте !!!!! Каждый сам решает что ему делать и как. Есть знание и умение, то тот кто не "ссыкло", тот окажет посильную и возможную и нужную помощь. Включите голову, "специалисты" !!!! Да не один асс-врач даже при стерильных условиях не даст 100% гарантии что при операции не была занесена инфекция и что инфицирование не получится после операции. Голову то включайте, а не дискредитируйте друг с другом пытаясь поднять свою показную значимость и показную сверх осведомленность. :russian_ru: Даже прямое попадание инфекции в рану, еще не говорит о том что инфекция разовьется, ведь организм сам может бороться с инфекцией. Еще лучше, если по мимо наложения шва, человек знает какие можно использовать травы и растения для примочек, против развития инфекции, если нет антибиотиков под рукой.:russian_ru:
 
Последнее редактирование:
Сверху