Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Народ, ты поддерживаешь "налог для богатых"?

Ты поддерживаешь "налог для богатых"?

  • Да.

    Голосов: 19 90.5%
  • Нет.

    Голосов: 2 9.5%
  • всё равно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Доллар упал, ага.
Не будет его.Как и Мировой Экономики в современном виде.
Россия чуток будет брать бартером стратегический редкоземел.
Черная металлургия полностью откажется от угля.Энергетика тоже. От ГЭС останутся плотины для восстановления Рыбной Мощи.
...........................................
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сначала вопрос - кто платит НДС ? Ответ - конечный покупатель. то есть простой человек (а не предприятия, которые его собирают и перечисляют по цепочке)

Наглядное пояснение.

"Наверно иногда вы задавались вопросом, почему эта мазня так дорого стоит, так и я смогу нарисовать. А кто-то говорит, - да ты просто не понимаешь в искусстве. Какие-то непонятные картины с ценником в миллионы долларов, а вот объяснение всему этому.

Миллионер: Зарабатывает в 2020 году 20 миллионов долларов

Миллионер: Нанимает «художника» за 25 тысяч долларов, чтобы тот создал «произведение искусства»

Художник: Делает один мазок кистью на холсте

Миллионер: Благодарит художника и просит оценить картину эксперта-оценщика из круга своих друзей

Эксперт: Оценивает картину в 20 миллионов долларов

Миллионер: Дарит оцененную в 20 миллионов долларов картину музею, за что освобождается от уплаты налогов с 20 миллионов долларов

Миллионер: Не платит в 2020 году налогов

Я в музее: Ну это же тупо, это всего лишь черта на холсте

Хипстер рядом со мной: Ты просто этого не понимаешь, бескультурье!
(источник - https://cont.ws/@gros59/1531305 "

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

поэтому - я против повышения налога для богатых.
я - за снижение, а лучше отмену налогов для бедных
с плавным ростом к базовой ставке по мере богатения....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Другой вопрос -а кто такие богатые?
То те, кто получает 100 тыр в мес или немного больше?
Ну есть такие в мск. и даже в 2-3 раза больше имеют.
Это богатые)))
В долларах смешно - 10000 в мес - богатый...
Надо увеличить налог там, где более 10000 баксов в мес.
Тогда это реально будет работать. Но таких официально единицы...
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Все законы в большинстве стран за последние десятилетия преследуют одну цель - сделать бедных еще беднее, а богатых еще богаче. Ты можешь работать вдвое больше, чем твой дед 50-60 лет назад, а получать будешь вдвое меньше. Это система.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Не совсем так.. И бедные и богатые доят Средний/Рабочий класс. Соотвественно Богатые становятся богаче, а нищие живут припеваючи за счёт высоких налогов который платит средний класс.. Богатые налоги практически не платят если че.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,190
Поблагодарили
20,862
Город
ДальнийВосток
Средний класс - это миф. Он создан был только для того что бы не было как в СССР. Прсмотрим что от него в ближайшее 5 лет останется.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
Средний класс - это миф. Он создан был только для того что бы не было как в СССР. Прсмотрим что от него в ближайшее 5 лет останется.
Средний класс всегда был есть и будет , во все временна и в римской империи и загнивающей америке в этом я не согласен с Вадимом Прохоровым , может быть он имеет в виду искуственно выведенный класс ПОТРЕБИТЕЛЕЙ а я как диффузионную прослойку между богатыми и бедными .
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Вот вы раздули тему, не пустом месте, в то время как я проповедую истинно выживальческий параноидальный синдром, думаю, что данный опрос, как и на других ресурсах преследует цель власти, провести скрытый опрос населения по данной тематике, на предмет определить, пора вводить или нет.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,190
Поблагодарили
20,862
Город
ДальнийВосток
Нет, эта тема показывает на сколько далеко расходится пути у народа и власть придержащих.
И если обратил внимание что в последнии пол года в интернет прямо бурлит в обсирании Путина. И это же не просто так. Это бурление целенаправленное.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
Это бурление целенаправленное.
Полностью согласен , мне кажется что это создание революционной ситуации в стране , классический случай когда низа не хотят а у верхов нет ни желания ни мозгов что то поменять или хотя бы немного понять низа . Живут в своём мире . Так что так им и надо .
кадафи и хусейн то же жили в своём мире ничего вокруг не замечая .
 
Сверху