Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Народ, нужен совет.

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
коротко и по-существу. народ собрался в субботу, решали коллективно, как валить из МСК в случае БП. пути съипатора обозначили... только вот.. есть местечко очень "вкусное" на первый взгляд... перелесок, в нем старые.. хм.. катакомбы чтоль... но в состоянии довольно хорошем. фото выложу позже. +близость 2х важнейших аспектов.. нефтебаза и птицевабрика... не думаю, что в случае БП их особо охранять будут, а разжиться можно. так вот вопрос:разумно ли рассматривать этот вариант как временное укрытие, перевалочный пункт, и т.д. ... :russian_ru:
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
зависит от того какого плана бп - а то могилу в этих катакомбах себе найдёшь. ну и от величины группы зависит - от времени года...
в идеале как промежуточное использовать какую нибуть деревушку ...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
нефтебаза и птицевабрика... не думаю, что в случае БП их особо охранять будут, а разжиться можно.
Открою секрет - не вы одни так думаете. Это те самые объекты, которые подвергнутся нашествию мародеров в первую очередь.
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
а то могилу в этих катакомбах себе найдёшь.

не жирновато ли для перевалочного пункта домик в деревушке брать? да и демаскирует. группа средняя. 25

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Открою секрет - не вы одни так думаете. Это те самые объекты, которые подвергнутся нашествию мародеров в первую очередь.

это понятно, ну а почему бы не попробовать? да и добра, если к началу раздела подоспеть, на всех хватит. +ИМХО супротив 10-15 вооруженных лиц мародеры не попрут. смысла не будет. да и страх по-началу будет еще силен
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
не жирновато ли для перевалочного пункта домик в деревушке брать? да и демаскирует. группа средняя. 25
))) деревушку присмотрел - а дормик покупать не надо )) главное проезжать там переодически - мождно кому нибуть на лето там домик снимать - типо на отдых приезжать - я так практикую (тока никому не говори )))
 

Эмигрант

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва - Стокгольм
У нас , в каждом городе независимо от колличества проживающих человек , есть укрытие от катастроф различных и все жители могут в нем укрыться .
В этом укрытие на каждого члена городской общины + неучтенные люди и на них расчитан на три года паек продуктовый и медикаменты , скважены питьевой воды и много других необходимых благ для осуществления жизнедеятельности , даже есть роддом и операционная комната .
Каждый округ или город выделяет средства для строительства такого убежища , чем больше средств тем новее технологии чтобы жить очень долго под землей , это зависит от порядочных граждан любящих свою страну .
Как то так , если кому не понятно то спросите .
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
У нас , в каждом городе независимо от колличества проживающих человек , есть укрытие от катастроф различных и все жители могут в нем укрыться .
В этом укрытие на каждого члена городской общины + неучтенные люди и на них расчитан на три года паек продуктовый и медикаменты , скважены питьевой воды и много других необходимых благ для осуществления жизнедеятельности , даже есть роддом и операционная комната .
Каждый округ или город выделяет средства для строительства такого убежища , чем больше средств тем новее технологии чтобы жить очень долго под землей , это зависит от порядочных граждан любящих свою страну .
Как то так , если кому не понятно то спросите .

ага.. супер.. а мы вот тут в "Россиянии" сидим и думаем, как же мы жили то без этого... ток вот заковыка то.. продвигать подобное в современных российских реалиях-скорее всего в дурку загремишь... да и в теме я совет спросил. увы, я не президент(а может и к счастью:hunter:), чтобы подобное считать советом)

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

))) деревушку присмотрел - а дормик покупать не надо )) главное проезжать там переодически - мождно кому нибуть на лето там домик снимать - типо на отдых приезжать - я так практикую (тока никому не говори )))

спасибо за совет) если история даст время-то обязательно воспользуюсь))
 

Эмигрант

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва - Стокгольм
ага.. супер.. а мы вот тут в "Россиянии" сидим и думаем, как же мы жили то без этого... ток вот заковыка то.. продвигать подобное в современных российских реалиях-скорее всего в дурку загремишь... да и в теме я совет спросил. увы, я не президент(а может и к счастью:hunter:), чтобы подобное считать советом)

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------



спасибо за совет) если история даст время-то обязательно воспользуюсь))

alex1905
Как правильно сказать , вашей группе не поможет на время убежище или яма , катакомбы . Надо собирать деньги и строить хороший дом под землей .
Я вырос в России и даже отслужил в армии срочную и потом прапорщиком , но это настальгия плохо закончилась и к власти пришел плохой человек и пьяница . Теперь живу на родине своего отца и предков по его линии , тут хорошая дорога и не больная .
Проблема в том что если на дороге появилсь дыры и ваше покрытие обеспечивающее жизнь людей пострадало , то его нельзя лечить и латать , надо всю дорогу разрушить и построить заново , а вы латаете дыры на своих дорогах каждый год и это не помогает , заражена вся дорога .
Какой бы вы выход не искали временный , надо строить его
Зарание купите промежуточный объект и подготовьте в нем все условия для временного проживания.
 

Похожие темы

Сверху