Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наш постоянно носимый нож/ножи, на себе и в ЕДЦ

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Эксперимента ради приобрел две позиции http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/nozhi_i_multituly_ganzo/BUCK/ И http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/ozhidayutsya/BOSS-03/ , отзывы там мои, фотки без ретуши, цена ровно такая , чтобы спокойно работать ножом .

BUCK заинтересовал, буду ждать результатов эксперемента ...
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Разобрал, плоские подровнял, пружинка пойдет. По упаковке нож работает , веревовочки режет, серрейтором удобно провода зачищать , отвертки не пластилин
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
А что за кнопка бклая на нем ???? Или это кнопка фиксатора какая то ???
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Фонарик ,простой самый
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Я разачарован, фонарь в ноже, скептично я отношусь к таким девайсам((((((
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Несколько лет назад посмотрел на "Клинке", на "Свинопухе", очень интересные показательные сравнения колющих и режущих свойств различного ХО и хозбыта по свиной тушке, одетой в свитер и болоньевую куртку. Конкретно, клинка с толщиной не более 2.5 мм при резе и обычной не толстой длинной плоской отвёртки при колющем ударе. Заранее догадывался о разнице, но не предполагал, что настолько :scare:. Ещё раз убедился, что для подобных задач - толщина клинка строго противопоказана :sad: (особенно при достаточно узком лезвии).
.

Я лет так 10-15 назад сравнил нож Busse Battle Mistress с ножом сделанным в местах не столь отдаленных, у этого ножа сырая сталь, толщиной около 2 мм и длина менее 20 см. Battle Mistress тяжелее, длиннее и лезвие толще. Результат - Battle Mistress рубил медленней ибо застревал все время. Хотя он заменяет топор для многих выживальзиков.
Тонкое лезвие имеет много достоинств в хозбыте даже если и сталь плохая.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У меня в городе Бокер, практически в открытую, на кармане на клипсе висит. На него есть документы и я его не прячу. А если на природу, то в комплектацию рюкзаков входят и Мора, и Танто припрятан на черный день, и лагерник от местного кузнеца, пара складников по карманам у членов семьи.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Китайский мульт. А жена носила нормальный кинжал - дети гор )
 

Avega67

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Смоленск
я тут человек новый, всем здрасьте ))) внесу свои пять копеек: на кармане, на клипсе - Вега от кизляр суприм. в микарте сделанная. А в сумке поинтересней - Вальтер, мультитул немецкой полиции с набором бит. чистокровный ариец (Нож-мультитул Walther MULTI TAC KNIFE 5.0718 (Умарекс).) - очень удобный набор.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Avega67

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Смоленск
если неошибаюсь. данный нож позиционировался как нож для саперов?
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Постоянно с собой викторинокс в заднем кармане джинсов. Кстати карман из за этого протирается,много на машине езжу.

У меня где то валяется длиный фирменный чехол, горизонтальный на пояс, брал за 50 баксов - ничего особенного, можно и самому такой сшить. Но перешел на складные пассатижи, гораздо полезней.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
20131209212043564.jpg


в городе GERBER F -65 почти всегда на кармане, и только в жару, когда я в шортах он в сумке с документами. Есть у него недостаток в виде высокой посадки на клипсе. На охоте или в деревне к нему прибавляется фикс от Пампухи, на поясе или потранташе

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Алексей54, есть у меня мультитул от Leatherman подарили как то, я его даже носил одно время но вот как то не находилось ему практического применения при наличие обычного ножа, я смотрел темы про EDC мультики почти у всех, просвятите тупого, как вы их используете?
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
я смотрел темы про EDC мультики почти у всех, просвятите тупого, как вы их используете?
Leatherman Juice C2 - отвёртки в основном по системным блокам, пассатижи скорее в качестве мощного пинцета. Открывалка - бутылочное пиво на улице открывать. Штопор - очень редко, где-либо в гостях, если в доме нормального штопора нет. Клинок - в предельно редких ситуациях, когда в кармане нет полноразмерного фолдера.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Брал в отпуск онтарио рат.
Из плюсов - точится на обычном окатыше с пляжа.
Из минусов - картошку им чистить более чем утомительно.
Вывод - в следующий раз возьму с собой ещё и опинельку.
А крыса хороша когда надо эффектно отщелкнуть большим пальцем лезвие и легким движением сколупнуть крышку с бутылки пива.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
20131209212043564.jpg


в городе GERBER F -65 почти всегда на кармане, и только в жару, когда я в шортах он в сумке с документами. Есть у него недостаток в виде высокой посадки на клипсе. На охоте или в деревне к нему прибавляется фикс от Пампухи, на поясе или потранташе

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Алексей54, есть у меня мультитул от Leatherman подарили как то, я его даже носил одно время но вот как то не находилось ему практического применения при наличие обычного ножа, я смотрел темы про EDC мультики почти у всех, просвятите тупого, как вы их используете?

Классная форма и насечка мне нравится. Мы-ж рукодельные. Ну неудобная клипса. я бы взял, да и просверлил пару отверстий где надо. нарезал бы метрическую резьбу м2 и привинил как положено своми винтиками из запасов.
А Вы - нет.
Поэтому это как тест на рукожопость. Если мулт - значит руки владельца прямые.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
у меня вот такой постоянно. лет много уже
1916.jpg

частенько в паре вот с таким-
buck-vantage-select-01-430x215.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Похожие темы

Сверху