Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наш постоянно носимый нож/ножи, на себе и в ЕДЦ

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"
Что-то торкнуло! ))))) А вы-то! Уважаемые знаете вес своего ЕДС-а? Вот мои....наиболее часто утилитарно используемые в повседневном многотрудии:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Крыса с темляком, 178 грамм (я взвесил, а не по паспорту).
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
подробнее, пожалуйста.
Ежели пользуешься ножичком. Вес в силу физических причин, таких как заточка, сколы рукояти износ механизма, уменьшает вес. Или же тот же темляк добавляет. Всё это и не шибко важно, но забавляет, когда читаешь:

. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
в принципе, когда знаешь точный вес ножа, почему бы его и не использовать как гирьку для проверки весов. )

а то что при использовании вес может измениться, это фактор минимальный.
на крысе, вообще мизерный.
если настораживает такая "реальность", пора пить узбагоительную таблетку))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
csak47 150гр.
attachment.php

насчет ненадежности складных ножей (озвучено в теме нож выживальщика...решил написать тут, чтобы не плодить посты)...не совсем согласен с данным утверждением
например замок данного складника выдерживает мой вес - 90кг (имеется ввиду усилие на складывание замка)
бывают замки и попрочнее - к примеру cs pocket bushman ...
pocket_bushman_2-jpg.4858627

данный экземпляр (cs pocket bushman) на краш тестах выдерживал нагрузку в 130кг...
b333823102ed32d249774aabf7e3fbd2.jpg
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
я вообще не вижу особого смысла носить с собой нож. Как оружие нож применим едва ли, как инструмент - крайне ограниченно, как столовый прибор негигиеничен. Таскаемый с собой аналог крысы с цельнометаллической ручкой за почти семнадцать лет за исключением разбитого заднего стекла на чисажипе, решившего порысачить по луже, больше ни на что не пригодился.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
носить или не носить с собой нож каждый решает сам... у всех людей разные потребности и некоторые вещи могут висеть мертвым грузом - в этом случае действительно нет смысла носить их с собой...
но у edc ножа есть все шансы превратиться в нож выживальщика )) (впрочем это совсем другая тема)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Биомасса в таких машинах вообще очень предсказуема как в своем поведении, так и в самомнении. Ничего кроме самомнения не пострадало, не беспокойтесь. Это все равно бесполезно, большинство этой маргинальной швали помог бы только вовремя сделанный аборт. Или резинка, некупленная родителями в тот раз вместо лишней бутылки червивки или чернильного аиста.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

носить или не носить с собой нож каждый решает сам
дело не в том, кто и что решает. Просто нож без рукопашной подготовки абсолютно бесполезен. А с рукопашной подготовкой, в подавляющем большинстве случаев, становится излишен, превращаясь в попытку переквалификации на "умышленное" со стороны "свободной кассы". В неподавляющих же нужен скорее не нож а способность быстро-быстро бегать на средние дистанции.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
дело не в том, кто и что решает. Просто нож без рукопашной подготовки абсолютно бесполезен. А с рукопашной подготовкой, в подавляющем большинстве случаев, становится излишен, превращаясь в попытку переквалификации на "умышленное" со стороны "свободной кассы". А неподавляющих нужен скорее не нож а способность быстро-быстро бегать на длинные дистанции.

я не утверждал, что физподготовка, рукопашка и пр. полезные навыки не нужны, а наоборот считаю, что чем больше навыков и знаний, тем лучше!
и я не рассматривал нож как оружие. он может быть использован в качестве оружия как и любой инструмент или предмет (камень, палка итд)
нож - всего лишь доп. возможность для применения своих навыков и знаний...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Goblin_13,
выживание не сводится только к рукопашной подготовке.
у ножа гораздо больше функций чем убийство себе подобных.)

бывают люди не убившие ножом ни одного врага, а нож их сильно выручает, чуть ли не ежедневно.

никто же не говорит, что зажигалкой почти невозможно убить врага...
а носят многие. как инструмент. а не как оружие.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
оружие не обязательно должно убивать. Но я по прежнему плохо себе представляю "иные функции ножа" в обычной городской жизни вне пределов кухни. Есть конечно исключения, но для них чаще всего более пригодны профессиональные резаки со сменными скалываемыми лезвиями. Как инструмент нож - не очень.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
у нас 21 век - оружие это прежде всего огнестрел (времена рыцарей и холодного оружия давно прошли).... остальные предметы, инструменты и пр. могут быть использованы в качестве оружия, но таковым не являются (к примеру кусок арматуры или топор,лопата,бензопила))) возможно будет более опасным девайсом, чем нож)...

вообще если говорить о самообороне тут на первом месте стоят навыки а потом уже подручные средства...
при отсутствии навыков и огнестрел не поможет... и если "функция бег" не развита, то догонят... ))

Просто нож без рукопашной подготовки абсолютно бесполезен. А с рукопашной подготовкой, в подавляющем большинстве случаев, становится излишен, превращаясь в попытку переквалификации на "умышленное" со стороны "свободной кассы"...

если человек занимается рукопашкой и это удается выявить, наказывают почти как если бы он с оружием напал (по крайней мере мне так тренер говорил...) так что в нашей стране, кулак может стать холодным оружием дробящего действия ))
так что при желании "переквалифицируют" во что угодно


имхо )
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
оружие не обязательно должно убивать. Но я по прежнему плохо себе представляю "иные функции ножа" в обычной городской жизни вне пределов кухни. Есть конечно исключения, но для них чаще всего более пригодны профессиональные резаки со сменными скалываемыми лезвиями. Как инструмент нож - не очень.

Это ты так неудачно шутишь, или и правда не представляешь? =) Колбаску порезать с хлебушком на внезапном "пикнике", вино открыть, если с дамой/дамами, нитку отрезать, карандаш наточить, конверт вскрыть на почте, и сотни других, мелких и не очень, применений...
 

Похожие темы

Сверху