Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НАША ЧАСТОТА

виталя

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Город
челябинск
Виталь, любую частоту набрать не получится, для 430 и 144 есть в списке частоты:
День/ночь 2-й метровый = 145.450 мГц (АВАРИЙНЫЙ канал)
День/ночь 2-й метровый = 145.945 мГц (АВАРИЙНЫЙ канал)
День/ночь 70-и сантиметровый = 433,450 мГц (16-й АВАРИЙНЫЙ канал)
День/ночь 70-и сантиметровый = 433,945 мГц (21-й АВАРИЙНЫЙ канал)

Но услышать на этой частоте можно не только наших, там много кто работает, тем более, что называют связь эту короткой не зря, так как она работает в прямой видимости (ну я не беру в этом случае прохождение и всякие авроры, когда можно сработать и далее, хотя на резинку даже с прохождением тяжеловато).
Спасиба!только я имел ввиду единый канал чтоб все камрады на нем были например я приехал в Ростов и мог связатса с тобой или кто в теме!вот для чево!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Спасиба!только я имел ввиду единый канал чтоб все камрады на нем были например я приехал в Ростов и мог связатса с тобой или кто в теме!вот для чево!

Ну дык настанет когда БП тогда и будем слушать канал.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Там думаю не до таво будет!

Связь является основополагающей вещью в любой ситуации, будь то мир, война, или глобальный писец, извини, но кто этого не понимают они не выживут.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
PHP:
У меня кенвуд номер непомню! Но на ней мозга набрать любую честату!в городе км 2 берет со стондартной антэнай!

???? номер не помню... любую частоту... бред. конкретная модель кенвуда тогда можно реально что то подсказать.. сибишных- квшных портативных кенвудов не бывает... всего несколько 3-4 модели автомобилок))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Так! Стоп всем!

У нас есть по две частоты на каждый диапазон!


Единой нет и быть не может!

У кого УКВ 70 см - велком на нужную.
СиБи - также...
кВ телеграф? - и это услышим!


Но не надо идти против законов физики!
 
С

Скорп

Единый канал, имхо, нереален, если даже в пределах одного края автоклуб битву устраивает на форуме на каких частотах сидеть, то в масштабах страны тем более фантастика договориться.
 

danilamaster

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
siti
Может просто начать проводить круглые столы или типа перекличек для проверки связи на выбранных частотах?
Или это уже кто то делает из "выживальщиков"?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Я тут проанализировал "наши" частоты и нашел несколько серьезных недоработок. Возможно, для радиолюбителей данные частоты не вызывают никакого ощущения "неправильности" им по большому счету все равно (при наличии соответствующей аппаратуре) на какую частоту встать... но для многих камрадов при наличии тех же самых LPD -шек да и серьезных станций могут быть проблемы
Поясню: пойдем сверху вниз
День/ночь 70-и сантиметровый = 433,945 мГц (21-й АВАРИЙНЫЙ канал)
-
1. какой 21 канал? если имеется ввиду 21 канал на LPD, то это частота 434.575
2. частота 434.945 не лезет в сетку LPD радиостанций, коих много у людей. Как известно сетка частот на LPD имеет шаг в 25 Кгц ...433.075 433.100. 433.125.. 150.. 175...
3. В данной таблице не учитываются комрады у которых имеются 8 канальные LPD станции.... они вообще не в теме... ни на первой частоте , ни на второй...
Далее. на 2ке частота 145.945 ? большинство станций идут по умолчанию с шагом в 25 КГц - на эту частоту крутилкой не настроиться! либо 145.950 ...975... или 925.... но ни как не 145.945

Вообщем, попахивает каким то саботажем


Может просто начать проводить круглые столы или типа перекличек для проверки связи на выбранных частотах?
Или это уже кто то делает из "выживальщиков"?
Да, большинству пофиг или времени нет... дети, семья, работа - бытовуха, вообщем, как говориться: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...
 

danilamaster

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
siti
Да, большинству пофиг или времени нет... дети, семья, работа - бытовуха, вообщем, как говориться: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...
Вот я про это же ...про гром...потом крестится поздно будет))))
а смысл тогда приобретать и хранить РСТ? именно при эксплуатации и вырабатываются нужные навыки. и общее представление.

Если несколько человек работают в эфире уже образуется небольшой контингент (например кто то на си-бишке вечером, кто то на 433,ХХХ, кто на 145.ХХХ) В процессе и понимание придет и отработаются навыки. И станет ясно какие именно частоты и типы антенн наиболее приемлемы. А теория это теория. по теории на 433.ХХХ нету помех а на практике в городе забито сигналками и крановщиками. По теорий 27.ХХХ самый оптимальный для леса и средне пересеченной местности. а по факту там "проход" бушует. периодически.



На интернет есть время а на развертывание рации нету. это отговорки.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Вот я про это же ...про гром...потом крестится поздно будет))))
а смысл тогда приобретать и хранить РСТ? именно при эксплуатации и вырабатываются нужные навыки. и общее представление.
Я не совсем понимаю из какого ты города, если есть желание, то найди в своем городе инициативные группы радиолюбителей, автоканал, лпдшников, какие-то открытые репитеры и начинай общаться с ними..... оттачивай мастерство


какие именно частоты и типы антенн наиболее приемлемы. А теория это теория. по теории на 433.ХХХ нету помех а на практике в городе забито сигналками и крановщиками. По теорий 27.ХХХ самый оптимальный для леса и средне пересеченной местности. а по факту там "проход" бушует. периодически.
я думаю, что ответы на эти вопросы лучше искать на профильных ресурсах...
начать можно отсюда
 

danilamaster

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
siti
Silent hill, Нет это не вопросы - это утверждения. У меня есть опыт радио связи, позывной, категория. Спасибо за подсказку, хороший сайт . иногда захожу туда.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Silent hill, Нет это не вопросы - это утверждения. У меня есть опыт радио связи, позывной, категория. Спасибо за подсказку, хороший сайт . иногда захожу туда.
У меня тоже
Заставить комрадов принудить их к регулярным практическим занятиям я не могу, думаю , вы тоже....
 

danilamaster

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
siti
У меня тоже
Заставить комрадов принудить их к регулярным практическим занятиям я не могу, думаю , вы тоже....

Не заставлять не нужно. Им нужно самим понять .Многое думают что наличие средств связи уже повышает шансы. Даже их если не включать.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42

Похожие темы

Сверху