Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Насос для колодца: погружные и др.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
А разве это меняет суть дела? Что в скважине, что в колодце, существует дебет- приток воды. И если он слабый, то мощные насосы высосут воду, и сгорят.
Ты находишь в этом принципиальные противоречия?
В принципе похоже но есть существенные отличия -объём и давление.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Пока спецы бодаются напишу еще чего про скважины из своего опыта.
Не совсем понятно как очищать сетку фильтра компрессором((Под землю воздух НЕ загнать(при глубине моей скважины в 28 метров зеркало воды находилось на глубине 3-4 метра).Качать воду можно называется это дело аэролифт (вроде так) в прошлой жизни для этих целей использовал ЗИловский компрессор который по тонкой трубке подавал воду на самое дно трубы.Через энное время (обычно3-5 лет)сетка на фильтре засералась,что приводит к уменьшению дебета, Тогда скважину прочищали взрывом. Брали стеклянный пузырек от пеницилина нагружали его свинцом (чтоб легче опускать в скважину) и порохом ,пороха надо всего ПОЛОВИНУ пузырька( увеличение дозы приводит к разрыву как сетки так и труб) далее через крышку продеваем провод (подходет лучше всего лапша связистка) между жилками провод потоньше ,вставляем в пузырек и обматываем его изолентой весь КРОМЕ днища.Этим мы создадим направленный взрыв,опускаем на дно сважены и приподымаем на 1,5-2 метра(обычная высота фильтров) производим подрыв подав напругу 220 вольт на концы.Это поможет на год максимум потом все одно нужно менять фильтр.
Не совсем понял Серж тебя что надо мотать? за свою жизнь делал несколько фильтров,из тросика незаржавейки плотно обматывал с последующей пропайкой.Из нитки стекляшки просто обвили и усе вобще нет никакого гимора.Но самое лучшее это тот что описывал выше, приподнятая сетка создает дополнительный дебет у каждого отверстия увеличивая общий дебет.Идея тоже не моя был журнал серии сделай сам про колодцы.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А зачем я буду учить
Тогда заткнись, и не корчи из себя умного. Для наших мест, моих знаний вполне достаточно, а ты продолжай перечислять свои "рыгалии" они всех очень интересуют.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Тогда заткнись, и не корчи из себя умного.
Ну затыкаться я не буду (фу как грубо !) , специалист из тебя да же для ваших мест ОЧЕНЬ хреновый (это видно по твоим вредным советам) Ну а "рыгалии" ... что поделаешь , заработал , опыт , знания . А ты флуди дальше , интернет специалист . Просто подумай кто то реально может попасть из за твоих глупостей .

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Но самое лучшее это тот что описывал выше, приподнятая сетка создает дополнительный дебет у каждого отверстия увеличивая общий дебет.
Ну дык это подоснова , её проще запилить кончик ножовкой (два , три полотна) и заклепать а не паять , в поле с электричеством беда.
Качать воду можно называется это дело аэролифт (вроде так)
прокачка скважины после бурёхи осуществляется эрлифтом для выноса шлама и разглинизации , только делать это надо очень осторожно рвёт он мама не горюй (в зависимости от объёма и глубины) им же делают ремонт при понижении водоотдачи . А самое просто кинуть насос с повышенным объёмом по сравнению с предыдущим он вынесет муть , но перед этим надо скважину промыть в плане отстойника , муть , ил порой засирает до половины фильтра . Со взрывом интересно , сам не делал но нам это преподавали только там использовался детонационный шнур . Обычно хватало обычных мероприятий .
 
Сверху