Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НАЗ(носимый аварийный запас)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ты ведь знаешь, что такое НАЗ? Носимый Аварийный Запас.
То есть он пригодиться в случае БП, а не в "мирное время".
А в мирное время не может произойти ЧП / аварий? Нет, не чего-то глобального, а касающегося только тебя. Зомби не полезут сразу жрать твои мозги =) а вот, например, схлестнуться с криминалом (или силовиками, что порой, однофигственно)? Да мало ли может быть напряжных ситуаций в жизни, и, уверяю, они все будут не связаны с атомной войной, или "зомби-апокалипсисом" =) , и тд. Банальное ДТП, или несчастный случай (с тобой, или твоими спутниками), ограбление (с кровью или без), и тд. А вовсе не какие-то "пронзающие атмосферу ядрен-батоны". У тебя нет родных/друзей, чтобы им позвонить (привет "долгоиграющий" тлфн), и они приехали и тебя выручили? Тебе в кризисной ситуации некуда поехать (привет свернутой купюре)? Некуда и некому? Ну тогда поздравляю, твой личный БП уже наступил!!! =)


Есть херня, по типу крючков и лесок, а есть нормальные вещи, об этом я тебе тоже уже говорил.
Это, можно сказать. просто МЕМ, показывающий всю абсурдность этой и подобной фигни.

Неее, салфетки и бумажные стульчаки для туалета все же считаю элементами аварийного запаса :)))
Ну да, если до такого дошло, то "это фиаско, братан!" (с) =)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А разве выживание = лес? Вы все при БП в лес побежите что-ли?)
А как еще проверить свой наз до наступления БП? В городе будешь неделю выживать среди супермаркетов? :pardon:
Чтобы проверить, надо создать условия, приближенные к боевым. На данный момент это возможно лишь покинув пределы цивилизации.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Ты ведь знаешь, что такое НАЗ? Носимый Аварийный Запас.
То есть он пригодиться в случае БП, а не в "мирное время".
Не только БП, а в случае "аварии", то есть нештатной ситуации. Вон, в соседней теме обсуждали туристок, которые с пустыми карманами замерзли в горах. Вот для чего НАЗ нужен, а не для ожидания ядерной войны. И комплектация НАЗа различна, в зависимости от тех условий, где ты его планируешь использовать.
 

Black Gul

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
42
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
А в мирное время не может произойти ЧП / аварий? Нет, не чего-то глобального, а касающегося только тебя. Зомби не полезут сразу жрать твои мозги =) а вот, например, схлестнуться с криминалом (или силовиками, что порой, однофигственно)? Да мало ли может быть напряжных ситуаций в жизни, и, уверяю, они все будут не связаны с атомной войной, или "зомби-апокалипсисом" =) , и тд. Банальное ДТП, или несчастный случай (с тобой, или твоими спутниками), ограбление (с кровью или без), и тд. А вовсе не какие-то "пронзающие атмосферу ядрен-батоны". У тебя нет родных/друзей, чтобы им позвонить (привет "долгоиграющий" тлфн), и они приехали и тебя выручили? Тебе в кризисной ситуации некуда поехать (привет свернутой купюре)? Некуда и некому? Ну тогда поздравляю, твой личный БП уже наступил!!! =)

Я имел ввиду не только войны и т.п., просто ты сказал "мирное время", как будто вообще ничего не происходит, а теперь разъясняешь мне тут. Я все это без тебя прекрасно знаю.

Это, можно сказать. просто МЕМ, показывающий всю абсурдность этой и подобной фигни.
Хватит навязывать мне свое мнение о том, что НАЗ - херня. Если хочешь поспорить - пиши в лс. И мем твой вообще даже не мем, а просто прикол)

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

А как еще проверить свой наз до наступления БП? В городе будешь неделю выживать среди супермаркетов? :pardon:
Чтобы проверить, надо создать условия, приближенные к боевым. На данный момент это возможно лишь покинув пределы цивилизации.
Я же не говорю, что твоя идея насчёт леса плохая (совсем наоборот), просто странно, что все суровые выживальщики так любят лес


Не только БП, а в случае "аварии", то есть нештатной ситуации. Вон, в соседней теме обсуждали туристок, которые с пустыми карманами замерзли в горах. Вот для чего НАЗ нужен, а не для ожидания ядерной войны. И комплектация НАЗа различна, в зависимости от тех условий, где ты его планируешь использовать.
Да ладна??? А то я этого всего не знаю. Ты так говоришь, как будто если у меня в доме взорвется газ :)laugh4::laugh4:)я не буду трогать свой НАЗ, ожидая ядерной войны:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

В самом деле, может кто-нибудь что-то дельное посоветует?
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я имел ввиду не только войны и т.п., просто ты сказал "мирное время", как будто вообще ничего не происходит, а теперь разъясняешь мне тут. Я все это без тебя прекрасно знаю.
Камрад, тебе сколько лет? Сколько раз ты бывал, например в ДТП? Вот я неск раз. Помню, лет 10 назад, один крайне неприятный случай. Ночь, трасса, поломка авто, -30*С, и ни одного зомби, чтобы его на мясо пустить, и ни одной ядрен-батоны, чтобы согреться... Пригодится тут НАЗ? Нет =) Позвонили, и нас через пару часов утащили на тросе. А ты бы, наверно, примотал скотчем складной нож к палке, и пошел "мясо добывать"? =) А заодно, и с лесника хабар полезный слутать (да-да, комп. игры - наше все!). Нет, ты не подумай, что я там "давлю харизмой", или еще чего. Но просто, со стороны, у тебя так все наивно выглядит...

Хватит навязывать мне свое мнение о том, что НАЗ - херня. Если хочешь поспорить - пиши в лс. И мем твой вообще даже не мем, а просто прикол)
Все-все, молчу! Ну нравится тебе бегать "упакованным", да за ради Бога! Вот на работу устроишься, и, как грится, "до первой проходной" =) Будешь потом охране втирать, зачем тебе весь этот шмурдяк, и какие они глупцы и простофили...

Я же не говорю, что твоя идея насчёт леса плохая (совсем наоборот), просто странно, что все суровые выживальщики так любят лес
Лес мы любим,это да! На охоту выбраться, или тупо пожрать шашлыков и отдохнуть от суеты городской. А насчет выживать в лесу... да любой Йети обгадится, как увидит толпу мужиков со стволами, да еще гашеных коньяком и с шампурами в руках... =)
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
CyberDim, Тут +100
Сказал то, что я хотел написать.
Школота думает, что познала все. И лучше всех.
А почитать и подумать, что реально надо - ни фига...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А мне мой НАЗ пригождался пару раз. Он небольшой, но полностью подходит под мои нужды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху