Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НЕ наши Кулибины

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Админы, на самом деле вырежте все про термояд. В отдельную тему
Поддерживаю.
)) и лучше в Курилку, чтоб мы смогли поматерить друг друга от души )))

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

А война то тебе зачем? Плохо разве жить мирно?
Дык, Игорь патронов уже навертел, не выбрасывать же ))), да и списки расстрельные наверняка составил и наизусть выучил ))
Так что теперь как ни крути, деваться супостатам некуда - придется нападать
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
нравится безнаказанно пить кровь моей Земли-Матушки?
Честно? Не нравится! Очень не нравится! Но уж лучше мы чем пиндосы или Бритиш Петролиум. Хотя все одно Рассее ничерта не достается. А вот ты бы нас нефтяников то первых к стенке поставил да?:scare: Эх грехи мои тяжкие! Пошел писать завещание!:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
HOTSMILE1, пока перенесут я уже забуду.
О термояде.
Я в хронологии буду выкладывать для удобства.
Началось в русскоязычном рунете ТУТ. ХЗ но я тут впервые увидел в официальном источнике.

Далее была конференция.
Результаты конференции по холодному термоядерному синтезу

Перевод первой части:



Сегодня мы проведём два типа замеров. Прежде всего мы проверим энергию произведённую этим аппаратом. Как мы это сделаем? Мы нагреем воду и испарим её. Зная количество воды и сколько её испаряется в секунду, узнаем мощность произведенную данным аппаратом.

Ясно, что это будет базовый расчёт, потому что мощность эффективно произведённая данным аппаратом гораздо выше, поскольку сам аппарат не абсолютно изолирован. Но это уже даст возможность понять мощность, которую мы посчитаем.

Во-вторых, мы должны попытаться понять источник этой энергии.

Сейчас, первое, что мы сделаем, исключим любой химический источник энергии. Аппарат соединён с баллоном водорода. Когда мы видим подключенный баллон с водородом, первое простое объяснение – сжигается водород. Первое, что мы делаем на подготовительном процессе – взвешиваем баллон с водородом. Чтобы посмотреть сколько его было и останется «до и после» эксперимента. Процесс, который будет происходить в реакторе , это будет и научно корректно, совершенно скрыт, для тех, кто не работает напрямую с Росси, и является производственным секретом.

Говоря о величине порядка произведённой энергии, химическая энергия и энергия полученная от ядерного источника 10 в 6-ой степени, т.е на шесть порядков больше - миллион. Говорит о том, что мы в процессе эксперимента не ждём точно измеренного расхода водорода, кроме того, который адсорбируется металлами, присутствующим в камере, его тоже измерим. В конце опыта, мы сначала включим аппарат, измерим энергию, измерим также другие показатели, потом выключим подачу водорода, без выключения реактора. Взвесим баллон Разница в весе – несколько грамм. Эти несколько грамм можно интерпретировать, как вес водорода поглощённый металлами. Я сделал большое количество расчётов с предполагаемой мощностью в десять киловатт. Для получения 10 Квт аппарат должен работать на грамме водорода 30 секунд. Если же аппарат продолжает работать дольше, водород, присутствующий внутри реактора показывает, что источник энергии не химического происхождения.

Хочу сказать, что я присутствовал на пробном запуске, состоявшемся в этой же лаборатории 15 декабря, где мы провели этот же опыт, что и сегодня. Мы закрыли водород, этот же реактор работал на полную мощность больше 20 минут, до тех пор пока не стало поздно и не была открыта вода для выключения и понижения температуры. Но мы не ограничимся только этим. Из Департамента Физики привезли 2 зажигателя, содержащих йодистый натрий, который вы знаете лучший неорганический поджигатель. Их установили перед двумя отверстиями проделанными в свинцовом покрытии, и два датчика, которые измерят радиацию на выходе.

Почему два, потому что два детектора, постоавлены, как говорят на англ жаргоне back to back, один напротив другого в двух противоположных направлениях. Когда происходят ядерные реакции, часто выделяются изотопы, распад которых называется «распад бета+» при этом образуются позитрон и нейтрино. У нас здесь нет аппаратуры для снятия этих показателей.

Когда производится позитрон, он тут же занимает нишу в обычной материи, позитрон – это так называемая антиматерия, он тут же производит два фотона, которые двигаются в двух противоположных направлениях. Таким образом наблюдение выделения двух фотонов, одновременно движущихся в двух противоположных направлениях, яркое доказательство, проверим ещё раз, «распад бета+».

Сегодня с утра мы измерили естественный радиационный фон. Вы знаете, что частицы космического происхождения бомбят нас со скоростью 200 частиц на кв.метр в секунду. Таким образом мы увидим изменит работающий реактор естественный радиационный фон.

Все сегодняшние измерения, должны доказать, что проводимая реакция не химического происхождения, но очень с большой вероятностью ядерная, произведённая представленным реактором.

То, что вы видите на экране (синий ящик – это сам реактор), сейчас его взвешивают. Одно из требований было: взвесить реактор до и после эксперимента.

Видите, сколько вещей надо учесть. Если вдруг внутри реактора находится неизвестный химический элемент, какой - я не могу себе представить. Который в процессе включения расходуясь будет производить энергию, в конце эксперимента реактор должен будет весить меньше.

Эти весы, имеют чувствительностью до десятой грамма, таким образом, это ещё одна проверка.

Слева на столе стоит помпа, с постоянной подачей воды, 12 литров в час, потом я дам вам точные параметры.
Позади стоят измерительные устройства, мы выбрали самые простые. Эта электроника используется уже около 20 лет.

Здесь находится Профессор Бьянкини, который работает в секторе радиационной защиты (у него оранжевый детектор на столе) определитель нейтронов. Надеюсь он покажет ноль.

Мы тут говорили, если увидим убегающего эксперта по радиационной защите, занчит надо будет убегать и нам. ))

Эта электроника должна снять параметры, которые не оставят сомнений, как если бы мы поместили здесь кучу суперсовременной электроники.

Не могу отвечать на вопросы о работе реактора. Я сделаю только свои замеры и всё.

36+3 ответа Росси.
Ссыль Там же на итальянском и шведском ссылки есть для извращенцев если надо.
в статье говорится о базовом принципе работы ядерных реакторов, которые производят энергию, используя распад тяжелых элементов. Естественно, это приводит к образованию радиоактивных отходов. Напротив, изобретение итальянцев используетобычные материалы для синтеза при комнатной температуре. Во время эксперимента они добились производства 12,4 КВт при использовании всего 400 Вт входной мощности. Неужели это стоит игнорировать? Ведь это удар по нефтедолларам, которые арабские страны используют для распространения исламского фундаментализма по всему миру.
Ядерные электростанции опасны. Ветер и солнце позволяют получать электроэнергию, но лишь при государственных субсидиях. Да и при налоговых льготах это электричество очень дорогое.
to produce high-priced electricity.
A nuclear physicist associated with the Italian National Institute of Ядерный физик Giuseppe Levi из Итальянского Института Ядерной физики подтвердил, что эксперимент, проведенный в январе убедил его в обоснованности заявлений двух итальянцев. Однако серьезные журналы пока отказываются публиковать материалы на эту тему, помня скандалы вокруг холодного синтеза из прошлого.
Затем в публикации говорится о том, что на фоне японского ядерного кризиса необходимо внимательней отнестись к подобным вещам и не выплескивать ребенка с водой. Наука докажет свою состоятельность, если она права, а заранее вписывать итальянских изобретателей в число шарлотанов это неправильно. Если их изобретение окажется работоспособным, о чем они заявляют, то это сразу решит массу проблем, включая борьбу с выбросами парниковых газов, а также с вредными ядерными отходами при использовании энергии распада.

А теперь ответы Росси на вопросы:
Итак, вопросы Росси.
Почему бы вам не дать доступ к вашему прибору для ученых?
Росси: с октября установка на 1 МВт будет работать в Греции и потребители смогут с ней ознакомиться.
А почему вы не хотите отдать ее ученым для детального изучения?
Росси: это изучение уже проводится в Университете Болонии.
Затем Росси спрашивают о том, что происходит внутри и почему нет радиоактивного бета излучения?
Росси: возможно, что в результате трансмутации производится стабильная медь
Не является ли ваш эксперимент подтверждением теории Widom-Larsen?
Росси: нет. У меня есть другие предположения, но мне требуется время для доп. экспериментов. При этом данная теория, о которой вы говорите, не привела к созданию работающего прибора.
Вы используете никель в виде нано частиц?
Росси: да, именно так.
Вы пробовали другие материалы для реакции?
Росси: да, но никель кажется нам лучшим решением.
Может ли ваш прибор стать основным и единственным источником энергии для города с населением в 150 тыс. человек?
Росси: дайте мне отработать технологию с 1 МВт установкой и преодолеть некоторые проблемы, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации.
Как вы полагаете, в будущем могут ли эти установки стать основными элементами энергетической системы?
Росси: первый шаг это ввод в эксплуатацию 1 МВт установки в Афинах. Затем будем внедрять постепенно в других местах. Так и посмотрим.
Как вы регулируете температуру своей установки?
Росси: это происходит через регулирование подачи водорода.
Может ли ваш аппарат самоподдерживать генерацию электричества? Это было бы полезно в местах, где нет электрификации.
Росси: нет, мы предпочитаем иметь запасной источник в случае непредвиденных ситуаций. В вашем примере таким источником мог бы быть дизельный генератор.
Возможно для новичков этот эксперимент очень рискованный, но может для продвинутых можно было бы его повторить?
Росси: я бы не советовал, поскольку это очень опасно. Как профессионал, я должен посоветовать вам не делать таких экспериментов, если вы не понимаете природу явления.
Что тормозит широкое внедрение этой технологии?
Росси: деньги. Я не хочу рисковать чужими деньгами. Вся ответственность сейчас лежит на мне. И я начну с 1 Мвт установки.
Вам было отказано в патенте?
Росси: нет, мой патент все еще рассматривается. К сожалению, от меня это не зависит.
Какие температуры можно достичь при использовании серии таких установок?
Росси: 500-550 Ц.
Почему вы решили продемонстрировать прибор сейчас, а не дождаться установки в 1 МВт в Афинах?
Росси: мой друг проф. Фокарди начал переживать. Я ему уступил, так как дружба тоже имеет свою цену.
Что остается от вашего прибора в качестве отходов?
Росси: ничего особенного. Фарфор, свинец, сталь и немного никеля в порошке :) Все можно пустить в дело вновь после 15-20 лет эксплуатации. (слово baron забыл). Никаких радиоактивных отходов.
Будут ли различные поставщики порошка никеля, или вы будете поставлять его самостоятельно?
Росси: нет, пока мы одни, поскольку порошок должен особенно обрабатываться перед использованием.
Далее длинный такой вопрос о различных моделях распространения технологии, включая лицензии и т.д. Ответ Росси был краток — Да.
Почему эта реакция не наблюдается в никелевых батарейках, где присутствует водород?
Росси: потому что там нет необходимой температуры, давления и других важных факторов.
Сэр, вы получаете какую-то радиацию в форме альфа частиц?
Росси: да.
Сколько процентов материала преобразуется в медь через полгода?
Росси: 90% материала может быть использовано снова и остальные 10% возвращаются в качестве отходов для переработки к производителю.
Может ли внешнее воздействие привести к остановке процесса или его непредвиденному развитию?
Росси: вряд ли внешнее воздействие будет обладать такой энергией, чтобы проникнуть через защиту.
Заметили ли вы зависимость реакции от таких параметров, как температура, к примеру?
Росси: да и неоднократно.
Мир задыхается, у детей рак, мир в энергетическом кризисе...
Росси: да, я работаю 16 часов в день и я все это понимаю. Но вы же не отказываетесь от машины в пользу лошади? Я вношу свой посильный вклад. Все эти проблемы для меня также являются стимулом.
Сколько Кг. свинца используется для защиты одной установки?
Росси: около 50 Кг.
Это кажется главным событием в области технологий за последние десятилетия, но почему пресса хранит молчание?
Росси: это технология, она должна заработать, а пресса потом уже включится в освещение.
Сколько комбинаций материала с катализатором вы использовали в своих экспериментах, чтобы прийти к данной формуле?
Росси: десятки тысяч.
Во время генерации тепла происходит высвобождение электронов. Можно ли их непосредственно использовать для производства электричества?
Росси: нет, их объем слишком мал.
Стоит ограничение месаджей..Буду кусками кидать
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопросы ответы в блоге Росси:

Блог Росси

Параметры установки:
Watts in: 400 wh/h
Watts out: 15,000 wh/h
Также отвечают, что соотношение исходящей энергии к входящей всегда больше 6. В опытах в лабаратории соотношение доходило до 200, но в целях надёжности на демонстрируемой установки к-нт снижен.

Происходит уменьшение массы никеля и водорода на пикограммы, но при этом расходуются 0.1г никеля и 0.01 г водорода для выработки 10 kWh/h из-за вероятностного характера реакции. То есть, как я понимаю, материалы остаются, но становятся негодными для реакции.
Говорит, что они могут выключить рубильник и установка будет работать, но пока не делают этого и не хотят распространяться о причинах, т.к. придётся разглашать какие-то ключевые вещи.
Период обслуживания реактора — раз в 6 месяцев.
Оценочная стоимость киловатта/ч — 1 евроцент.
Максимальное время, которое работали их реакторы — 2 года.
Объём установки: 5 литров/киловатт.
Какое-то у них там было незначительное гамма-излучение. Причины его сами не знают.

По поводу коммерческих планов:
Максимум — 1 год до коммерциализации. Есть заказы в США и Европе. Массовое производство — через 2-3 года.


Подборка разного всего

Росси настаивает на продолжении работ по изучению и доводке до промышленного образца своего катализатора энергии(Energy catalyzer) работающего на порошковом никеле с присадками под действием небольших температур и водорода подаваемого под давлением.Секрет, как и обещал Росси не раскрыт, так как американское патентное ведомство не выдаёт патентов без чёткой теоретической формулы процесса.Итальянец уверяет, что формула есть, но нет теоретической базы, а формула работы получена эмпирическим путём и останется коммерческим секретом до начала массового производства реакторов, связано это с тем, что по-американскому патентному законодательству в случае массового серийного производства того или иного оборудования, оно регистрируется как действующее и достаточно указывать лишь общий принцип работы для получения патента, чего и добивается Росси.

Для создания генраторов создано 2 предприятия.Одно в США, другое в Греции под названием — Дэфкалион зелёные технологии( Defkalion Green Technologies di Atene).

Инженер подтверждает, что 10-и киловатные(тепловые установки(при переводе на электричество это примерно 3,5 квт)абсолютно безопасны.На демонстрации в Болонье подтверждено появление вспеска гамма излучения при запуск генератора и при его выключении, хотя его уровень не превысил фонового более чем в 2 раза, но свинцовый корпус легко гасит это незначительное увеличение излучения.

Именно такие генераторы должны будут серийно производиться в Афинах(http://www.defkalion-energy.com/), где у итальнского изобретателя существует поддержка на административном уровне и на уровне инвесторов.

Предприятие же в США сейчас занимается сборкой ста генераторов для их соединения в единый блок установки в 1 МВТ(объём такой установки примерно 40-50 кубометров), которая со слов Росси будет обслуживаться, только техническим персоналом.

На вопрос об именах и компаниях инвесторов Росси ответил, что не уполномочен без их разрешения открывать их имена.Характерно, что на днях известный футуролог-прогнозист Джеральд Селенте(http://www.trendsresearch.com/index.htm) заявил ни много ни мало:

-" Холодный ядерный синтез это самая мощная инвестиционная идея столетия"

Сам Селесте является с 1980 года основателем и бессменным руководителем института прогнозов.Последние пару месяцев онпостоянно затргивает тему новой энергетики и в частности холодного синтеза(http://coldfusionnow.wordpress.com/...-investment-opportunity-of-the-21rst-century/)

Сам Росси утверждает, что мегаватная установка делает дом в которм живёт 400-500 человек полностью тепло-энерго независимым от внешних источников тепла и электричества.На начальном этапе стоимость такой установки составит примерно 2000$ за квт мощности при стоимости 1 цент$ за квт\ч, стоимость самого порошка никеля и водорода ускользающе мала в сравнении с стоимотью углеводородного сырья.

Инженер подчеркнул что малые 10-и киловатные установки абсолютно безопасны, а вот большие мегаватные требуют обучения техперсонала и соблюдения мер техники безопасности, так как будут подключаться к общим электросетям.Так как не существует точной теоретической базы о происходящих внутри Катализатора процессах, кроме того что известно о большом побочном выходе тепла превышающим затраты от 100 до 400 раз, это требует фундаментальных теоретеческих изысканий и приведёт к смене парадигмы в некоторых областях физики и химии.Сам Росси считает, что установка даёт низко-энергитические ядерные реакции(LENR), хотя другие исследователи считают, что это всё-таки синтез, так есть гамма излучение и образование изотопа меди.Здесь и есть главная фундаментальная загадка принципа работы этого устройства и итальянец честно признаёт, что сегодняшние научные знания пока не могут объяснить всего процесса в Катализаторе.Но, говорит Росси, и магнитноядерные томографы используемые в медицине потенциально опасны и до конца не понятен принцип их воздействя на человека, но эмпирически они безопасны.

Росси обещает публичный запуск большой установки в Афинах в октябре этого года.По всей видимости, говорит итальянец, с момента запуска этой установки в октябре понадобится не более 10 лет для всемирного отказа от углеводородов как основного источника энергии.

Также появился полный отчёт с последней 16 конференции по проблеме Холодного Ядерного синтеза в Чиннее(ИНДИЯ) — http://www.infinite-energy.com/images/pdfs/ICCF16IIT.pdf, где чисто схоластически обсуждено заявление Росси о создании катализатора, главное как заявили физики на конференции, чтобы Росси дал точные вводные для возможности многократного повторения эксперимента в разных лабораториях.

Ну, что же, коллеги, остаётся подождать до октября, что-то мне подсказывает, что группа Росси работает над теоретической моделью процесса в ожидании патента, так что события могут развернуться и раньше.

Что касается классической науки, то как и прежде сильный скепсис в отношении холодного синтеза сохраняется, но надо помнить, что эти учёные работают за бюджетные деньги и признать своё научное поражение будет дорогого им стоить.

Далее

Продолжается интересная эпопея с итальянским синтезом! 29 марта в Болонском Университете, итальянцы с участием самого Росси, Фокарди, Леви и Бьянчини (все доктора-профессора физики, кроме Росси) провели новую супер успешную демонстрацию новой модели Е-Катализатора, как называет его сам инженер Росси, в присутствии нескольких независимых наблюдателей, в числе которых был известный в Европе Ханно Эссен, доцент кафедры теоретической физики в шведском Королевском технологическом институте.
Он также является председателем шведского общества Скептиков (так надо полагать шведский аналог комиссии по лженуке, которая существует в Российской АН). Другой наблюдатель среди гостей был профессор Свен Кулландер из Упсальского университета. Он является председателем Комитета по энергетике Королевской шведской академии наук . Персоны как видно не простые зеваки, народ тёртый, а главное знает толк в холодном синтезе:)))

Итак, результаты таковы: во-первых установка приобрела вполне себе технологичный, даже можно сказать эстетичный вид -
110329_Andrea-Rossi_cold-fusion_Sweedish-Skeptics_300.jpg


далее, её мощность составляла — 4,69 КвтЧ, работала она в присутствии всех участников 4 часа и выдала по оценке 25 квт энергии. Самое главное, что Росси не возражал против исследования продуктов испльзованных в катализаторе, а это были 50 граммов порошка никеля и 0,11 грамм водорода, вес самой установки — приблизительно 4 килограмма, потреблённая энергия примерно 330 ватт, то есть в 15 раз меньше выделяемой за 1 час её работы. И главное — взаимодействие никеля и водорода в реакторе привело к образованию меди 10% и железа 11% и в остатке также чистый никель! То есть трансмутация элементов налицо!

Важно также, что обнаружены следы изотопа меди (CU63 и CU65) — это доказывает ядерный характер процессов в катализаторе (реакторе). Скептически, поначалу настроенные шведы подтвердили, что при рабочем объёме катализатора в 50 куб.см и получении при этом 25 квт энергии за 4 часа полностью исключается химический процесс внутри реактора, так как полученная энергия многократно избыточна и может быть объяснена только внутриядерными процессами взаимодействия никеля и водорода и конечно ноу-хау Росси (давление, катализаторы и прочие секреты и секретики итальянца).

Мировые масс-медиа, к удивлению, продолжают свой заговор молчания, но время работает на инженера по многим причинам, процесс как видно не остановим.

Некоторые технические подробности, для интересующихся, ЗДЕСЬ

ЗЫ. По ССылке можно близко рассмотреть машинку. Если бы Росси засыпал в трубку зерно, то я бы рассматривал версию уколатого в хлам транквилизаторами хомяка в колесе.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Потом был ряд пресс-конференций, которые сводились опять к том что машина работает, но на вопросы КАК? Росси молчал.
Была одна интересная
ТЫК СЮДА
Кратко
Судя по всему, пресс-конференция привлекла довольно большое внимание. Это следует из того, что на ней присутствовали весьма примечательные фигуры, а также представители далекого Китая. Но, самое главное, на нее обратили внимание в Associated Press, а это весьма уважаемая новостная структура, относящаяся к основным поставщикам новостей. К тому же журналисты AP отличаются въедливостью и повышенной чувствительностью к вопросам профессиональной этики. Так что Attention, attention, attention!

На мероприятии присутствовал зам. министра по развитию Socrates Xynidis.

Соглашения с тремя мультинациональными компаниями, 17 стран выразили интерес к технологии, организация исследовательского центра, три завода по производству e-cat в Xanthi, общий объем инвестиций около 200 млн. евро, сотрудничество с университетом Xanthi. (Прим. Для детей кричащих что это разводка на деньги - Денег Росси возьмет столько сколько надо, как видим публика сурьезная и велосипедом их не удивишь)

На пресс-конференции также присутствовали: президент Ассоциации экспортеров Севера Греции, президент «Larco», которая будет поставлять никель, представитель генерального секретариата по исследованиям Китая, председатель Технической палаты Греции, представитель Партии Зеленых Германии. Общее число присутствующих составило 150 человек.

Из прессы присутствовали 7 камер греческих каналов, пишущие журналисты, корреспонденты радио, а также журналисты из Италии и представители Associated Press и др.

Прошу заметить что у Росси нет звания доктора-профессора физики.
По сему ему можно смело вешать орден Кулибина.

Ну и в заключение те самые шаманские три ссылки с чего начался сей говносрач найдете выше....

Админы - перенесите это в тему Буржуйские Кулибины.
У меня есть еще вбросы, которые к БП относятся.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
то я бы рассматривал версию уколатого в хлам транквилизаторами хомяка в колесе.
Это была белко! Она наелась шишек от Шишкаря и теперь используя старое доброе голодание прет как паровоз!:laugh4: Шучу, очень интересно! Может это еще один звонок? А мы то и не врубимся?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Короче меня что-то эти статьи не убедили совсем.
Ставь "спасибу" - я заслужил, столько накидал буков.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Может это еще один звонок?
Посмотрим.....(с) кочевник
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мдяя, а штуковина то маленькая уже сейчас, что будет коли доведут до совершенства? Хочу такой бульбулятор!:russian_ru:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Извиняйте, зачитался новостями по антигравитации.
http://peswiki.com/index.php/Directory:Anti-Gravity
Надо сказать заманчивые перспективы народ рисует )))

LV426, спасибы не жалко, тем более что по твоим ссылкам наметился простой и понятный способ определиться есть ли там наука или это итальянский Петрик развлекает публику - в октябре в Афинах должна была заработать установка в 10мВт, т.е. уже месяц как греки забили на заговор гнусных монополистов по продаже углеводородов.
Ищем ссылки, убеждаемся, поздравляем dimon547,а с досрочной пенсией.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в октябре в Афинах должна была заработать установка в 10мВт,
На 1 мВт - Тык сюда
На внешний вид так добротно сделано. С этим "контейнером" они и хотят полноценные тесты проводить, перед продажами.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Извиняйте, зачитался новостями по антигравитации.
Меня как то давно нахлабучило платформой Гребенникова)) Я даже всерьез собрался ловить и потрошить майских жуков) Но потом нашел в инете аудо звонка немца его сыну и сразу поскучнел))
Платформа Гребенникова
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На 1 мВт - Тык сюда
Да не, не то как красиво это выглядит, а репортажи как хорошо работает. Отзывы благодарных Афинян, звание почетного гражданина города, лобзание с мером и.т.д.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Отзывы благодарных Афинян, звание почетного гражданина города, лобзание с мером и.т.д.
И не так раскорячатся когда братва из МВФ на бабки поставят))) Ща объявят им дефолт и выключат розетку, доблестные афиняне кирпичами гадить начнут, а тут как раз запасы никеля и Росси ветром надуло. Росси то мудёр, свою шайтан машину он еще соберет если надо, но никель таки у греков))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
поздравляем dimon547,а с досрочной пенсией.
Не дождетесь! Мы ешшо небо покоптим! Вон сколько нужно полимеров разных, да если правда то самое вовремя появилась шайтан-машина, нефтяры все меньше, жечь её глупо . Да!

LV426, Все порываюсь поправить и забываю, 1 мВт-это 1 милливатт, а 1Мвт-это один мегаватт. Разница прямо скажем огромная, но никто не чухнул:mosking:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1Мвт-это один мегаватт
Ну таки правильно) быстро по кнопкам стучу - не обращаю внимания) Надеюсь на людскую логигку) Ибо набивать целый контейнер железом ради одного миливата как бы.....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ибо набивать целый контейнер железом ради одного миливата как бы.
А вдруг? Прикинь-вечно отдает милливатт , толку нет но!-веечно!:laugh4:
И вообще! Значит войны не будет, воевать больше не за что, энергии много, построим города на дне океана!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
катит на ноблевку.
Был бы он нищим нигером, то возможно и дали бы. У дядьки докторской степени нет.
Для нобелевки надо что то серьезное сделать - слить страну например как Горбач.
Макака в Белом доме, тоже повод для нобелевки, хоть не сделал ничего, а наоборот страну в задницу загонят все глубже и глубже.. Главное что бы было шоу - АААА макака в Овальном кабинете - это сенсация ...вот тогда дадут
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Там на его презентации были весьма умные головы, так вот чаще разводили руками, и категоричного НЕТ я не заметил

Именно так чаще всего поступают настоящие учёные когда сталкиваются с откровенным бредом. Они немеют, разводят руками. Те из них кто немного отойдут, способны лишь выдавить пару слов типа - бред, ахинея.
Конечно учёного можно так закалить что бы он сумел аргументированно доказать свои слова о бреде. Но не все из них захотят тратить время на подобную закалку. И в принципе будут правы.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Именно так чаще всего поступают настоящие учёные когда сталкиваются с откровенным бредом.
Если это не укладывается в русло современной науки, это не значит что бред! Энергия то есть! Измеряна дотошно и с пристрастием, обнюхали и взвешали все абсолютно! Но, факт по прежнему остается фактом, бурбулятор работает наплевав на мнение академиков. Опровержений аргументированных и подтвержденных нет! А вот договора на разработку этой установки и огромное бабло отпущенное этому Росси-есть! Мне только вот кажется что все это было разработано уже давно, и об этом в соответствующих кругах хорошо знали, знали и ждали момента быть первыми кто возьмется за реализацию данного реактора в производстве. Именно поэтому как мне кажется и хлынули предложения о сотрудничестве для Росси , буквально сразу и не задумываясь, хотя любой бизнес прежде чем вкладывается, курит тему не по детски и привлекает специалистов в данной области для экспертного заключения. А тут словно отмашку дали, всее кто мог рванули за этим реактором, значит сомнений у них нет, и просто ждали момента.
Собственно вот можно покурить http://cold-fusion.ru/
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Покурил - сделал вывод для себя. Очередное МММ.
Ну я не знаю как еще? Есть уже установки для продажи, и некоторые проданы, кст заметил наверное что существуют две установки-от Росси, и от Дефкалиона. Мне то конечно до фени кто из них лучше наладит выпуск этих реакторов, главное сам факт холодного синтеза не только подтвержден, но и выпускаются серийные устройства. Так что тебе еще то надо? Наверное чтобы дома у тебя стояло? Будет в будующем, пока то скупают на корню те кто хочет повысить эффективность своего производства.
 
Сверху