Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ништяки, которые нельзя отнять.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Ништяки, ништяки, вот задумался блин…
Знаешь Ирокез, мне вот почему-то кажется, что самыми востребованными будут, те у которых язык подвешен хорошо, потому как стрессоустойчивый переговорщик это всегда нужный человек, и пох кем он до этого был…
Вот у нас, например, паренек один работает, все знает-понимает, умеет-делает, да еще и работает как лошадь, но вот перед начальником двух слов связать не может, так он до сих пор на минимальном окладе…
Ну а про свои спец навыки:
1. Химия (основной уклон – фармакология, но и так много чего умею)
2. Медицина (полевую хирургию не потяну, ну или в качестве анестезиолога/ассистента, во всяком случае, знаю разницу между вильпрафеном и гиппеля-лендау :)))))
3. Уход за больными (опыт)
4. Зубы рвать умею, и обезболить нормально тоже.
5. Механик (10 лет на слесарке)
6. Электронщик (не айтишник, в смысле паяю сам и все такое, неплохие навыки связиста)
7. Биология (частично 1 образование, т.е. посадить и вырастить смогу)
8. С любой гаубицей справлюсь, одной левой, на счет танков не уверен, но водить точно могу…
9. Одежку шить могу…
10. Пиво варить, мясо коптить и сушить… Самогошку хить из калоши :))))
11. Оружием владею, средне, не снайпер, но опытные люди говорят, что подучить чуток и все норм будет.
12. Руки не из жопы
13. Дети неплохо получаются

А вообще если, как автор темы завешал, - оказался «в поле без окон и дверей – полна жопа огурцов» то соглашусь на любую тему (в разумных пределах любую). Главное здесь, по-моему, чтобы сразу не замочили или прогнали. Зато вот если возьмут, то показать свою толковость, нужность и полезность успеешь… ну мое такое мнение…
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я умею вязать, шить, забивать гвозди, паять, петь песни, плести макраме, печь хлеб, ловить рыбу и разговаривать с собаками. Я очень полезная. )))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Блин, вы все такие полезные. :(((

А только и умею - выполнять то, что скажут.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Даже в случае каких-либо увечий не думаю, что кто-нибудь мне предъявит, что я даром хлеб перевожу.

Да не в том дело, что предъявят.
Опять же всегда в запасе "должность" консультанта на крайний случай.
И... все?
Я к тому веду, что в любой теме про ништяки всегда в первую голову про припасы для рэмбов и других физически выдающихся личностей. А ведь чем-то непременно надо будет занять инвалидов труда, детей и т.п. чтоб и от них было максимум пользы.
Как минимум, продумать роль и место каждого в [семейном] выживальщицком клане. Как максимум, озаботиться материально-техническим дооснащением под эти роли. Будь то учебно-справочная литература или семейство садово-огородных инструментов от Фокина и последователей, типа позволяющих и одноруким картошку выкапывать.

img459_31421.jpg

Просто для примера, как иллюстрация мысли.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня тесть Фокиным увлекается, так что комплект инструментов, полагаю, скоро будет...
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Задумались все, пригорюнились. А вы думаете что при БП спецы всех мастей на дороге валятся будут. Сначала возьмут, а потом посмотрят что умеешь. А ноль то на выдумки хитра... ой хитра.
Ирокез, прости не знал про стиль общения, хотя со стороны может показаться что я кого-либо пытаюсь троллить. ..
Извини если что...
 

Sokolova87

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
54
Поблагодарили
22
Город
Санкт-Петербург
умение играть на гитаре. поддерживать психологическую атмосферу, позитив и объединятьвсех вместе)
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
Класть печи. В постБП мире нужная профессия будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
Сверху