Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ништяки, которые нельзя отнять.

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Опытного помбура не разгадаешь
Хрен его знает как на счет старшего помощника младшего дворника...Но если человек не может разобраться в простеньком чертеже, один раз ему помогут,подскажут,а на следующий задумаются...Потому как всадит он перерасход тыщ на пицот...
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Водитель с л.а :mosking:, занимался радиоэлектроникой, имеются навыки электросварщика, электрика, занимался ушу саньда. На гитарке и клавишнике для поднятия боевого настроения сбацать могу.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Меня жизнь Выучила строительству.Начал по бетону.Так как работал в Греции на гористой части все приходилось делать в ручную по старинке ----лопата.тачка.доски.камни и т.д. потом попал в бригаду спецов из 6 человек которые строили и сдавали домики под ключ.Научили ребята всему что знали.Теперь после 12 лет работы смело могу сказать что свой домик если что смогу построить сам.Хоть из камня хоть из дерева.Главное знания и ПРАКТИКА есть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вот интересно, а профессия программиста кому нить нужна будет? :)) Ну на крайняк админа :))) А манагера? Ну дирехтора на крайний то случай :)))

А вообще конечно, жизня она длинная и по сельскому много чего растил-выращивал-держал., газ-эл-сварщик первая оф. профессия, и электриком от обычного слесаря до мастера метролога доскакал в РЗАиС, столярить люблю на досуге :) Радиотехникой увлекаюсь, ну раньше больше, да и по специальности пологалось, а сейчас так для души попаять люблю чё нить прикольное, ну охота рыбалка это само сабой разумеется, остальные профессии в ПА не пригодятся :)

Интересно, а кому такая статистика нужна? :) Готовитесь кадры по бункерам вывозить?? :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Все профессии нужны, все профессии важны (с)
Полагаю, и программисты-сисадмины свое место найдут, да и манагеры тоже.
А тут я не статистику собираю, а просто хотел узнать, многие ли камрады действительно что-то руками делать умеют, или купили ружьё и мультитул, и уже типа выживальщики.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вот интересно, а профессия программиста кому нить нужна будет? :)) Ну на крайняк админа :))) А манагера? Ну дирехтора на крайний то случай :)))
Сам тружусь сейчас в ИТ сфере и прекрасно понимаю, что то обилие ИТ специалистов, что имеем сейчас, в случае регресса т.е. отката в плане технического развития станет для людей проблемой, если они узко специализированы.
Придется придется заниматься тупой физической работой к которой не многие приспособлены и ломать себя.
Слава богу я лично вырос из связистов т.е. радиотехнического образования + успел заполучить много специализаций в нашем народном хозяйстве , проживая на периферии, где ИТ сфера не слишком была развита. Тут главным навыком станет способность вникнуть и разобраться в любой технической проблеме, которую люди в большинстве своем обходят стороной не желая мозг напрягать, не сразу же в каменный век попадем и не обязательно именно компьютеры, другая техника глядишь еще поживет.

Кстати этой самой тупой работой несмотря на образование мы на выходах и стараемся заниматься и как ни странно все это делают с удовольствием - видеть материальные плоды своего труда наверное даже более приятно чем виртуальные.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Сам тружусь сейчас в ИТ сфере и прекрасно понимаю, что то обилие ИТ специалистов, что имеем сейчас, в случае регресса т.е. отката в плане технического развития станет для людей проблемой, если они узко специализированы.
Придется придется заниматься тупой физической работой к которой не многие приспособлены и ломать себя.

Просто представь момент, приходишь ты в анклав, там насяльника, генерал такой сидит грозный, и спрашивает у тебя: "А чем вы уважаемый в жизни занимались последние 5-10 лет, что бы знать куда вас приткнуть", а ты ему в ответ: "Ну типа ИТшник (манагер, дирехтор) Я", интересно, через сколько секунд ты пойдёшь другой анклав искать? :)))) Пример конечно утрированный, но всё же как вариант :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Директора бензоколонки, мож, и попрут.
А вот директора завода или крупной организации какой - вряд ли.
Имхо, толковый управленец везде нужен.
Ну, ежели он правда толковый, а не тесть подсобил тёплое место занять...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Директора бензоколонки, мож, и попрут.
А вот директора завода или крупной организации какой - вряд ли.
Имхо, толковый управленец везде нужен.
Ну, ежели он правда толковый, а не тесть подсобил тёплое место занять...

ИМХО я думаю, что из городского населения по большей части спасуться с большей вероятностью именно топы и дирехтора, у них и авто получше, и оружие имеется, и запасы продовольствия будут по любому, а вот потом станет вопрос, куда нахрен их девать в таком количестве :laugh4:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Просто представь момент, приходишь ты в анклав, там насяльника, генерал такой сидит грозный, и спрашивает у тебя:
на такой случай мне проще - я же древний как динозавр и в Советской армии послужил и дохрена чего еще видел, так сказать машинист тракторист (практически в прямом смысле) широкого профиля. Это с возрастом зае...ло физически пахать и про хобби и дипломы вспомнил и в офис руководить
полез как возможность появилась.
Поколению Фейсбука и Контакта будет много тяжелее.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
sly, директор моей фирмы в 90-е, когда я по стройкам бетон месил, сколотил группу товарищей и фирму сделал.
Сейчас эта фирма по всем окрестным городам филиалы имеет, а его бывшие кладовщики там директорами работают.
При любом БП этот мужик, ежли его сразу не пристрелят, вокруг себя народ организует, а не пойдет в какой-нибудь анклав дворником проситься.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
sly, директор моей фирмы в 90-е, когда я по стройкам бетон месил, сколотил группу товарищей и фирму сделал.
Сейчас эта фирма по всем окрестным городам филиалы имеет, а его бывшие кладовщики там директорами работают.
При любом БП этот мужик, ежли его сразу не пристрелят, вокруг себя народ организует, а не пойдет в какой-нибудь анклав дворником проситься.

Случаи разные бывают, гипотетически если прикинуть, то может кучки метеорита попадут в окурат по всем его работникам и друзьям из которых он мог бы что то сколотить в радиусе 300км, а остануться только такие же как он, и придётся ему идти :)
Ну а вообще здесь больше половины форума уже видят себя предводителями каманчи :)

ИМХО я думаю, что власть сосредоточится не в руках гражданских, а в руках каких либо сил вояк, мвд, да того же мчс, а все маленькие группы (да тот же ваш директор) примкнут на каких либо (не особо для них выгодных) условиях.

С карабином да с гладким от автоматов не побегаешь ;)

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Есть конечно отдельные экземпляры, ну тот же Кавпак например, который возле себя собрал народу тьмы, но это скорее исключение чем правило (правда он не совсем гражданским то был).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне кажется, что истории про людей которые создают или организовывают это тоже к ништякам которые нельзя отнять:)
есть люди у кого есть такое умение или талант.
директора-организаторы очень отличаются от директоров "чейтосынок"

есть у меня один знакомый директор, за свою жизнь он создал с нуля пять разных направлений бизнеса.
нет у него особых запасов или планов, но мне почему то кажется он сумеет организовать себе пространство:)

кстати мною много раз замечалось, что большая часть директоров-организаторов-технари:)
всёж хорошо заточенный мозг на многое способен.
вообще среди моих знакомых "успешных", больше технарей.
сейчас директоров с техническим образованием мало, как и инженеров.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Есть конечно отдельные экземпляры, ну тот же Кавпак например, который возле себя собрал народу тьмы, но это скорее исключение чем правило (правда он не совсем гражданским то был).
У Ковпака был знающий толк в партизанской войне и инициативный замполит. Который погиб странно, при невыясненных обстоятельствах. Судя по личным дневникам, у них нехилая конкуренция была в отряде.
Я к чему. Инициативного и умного запросто типа "свои" в расход пустят. Особенно в ситуациях, когда есть чего делить, хоть землю, хоть авторитет в отряде, хоть банку тушняка. И на кону жизнь стоит.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну, по моему субъективному мнению, пускать умного и инициативного в расход из-за банки тушенки - явная глупость.
Хотя бы потому, что рядом с умным и инициативным таких банок будет не в пример больше, чем рядом с глупым и пассивным.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да конечно.
любой успешно организовавший пять бизнесов (есть такие на примете)...человек весьма специфический.
и имеет 5вдесятой степени желающих его пощупать за вымя.
при удачном стечении обстоятельств.
лучше с такими при БП не кучковаться.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
и имеет 5вдесятой степени желающих его пощупать за вымя.
при удачном стечении обстоятельств.
лучше с такими при БП не кучковаться.
когда же мы все научимся придерживаться заданного сабжа:)
про желающих пощупать и с кем кучковаться в других темах, я пыталась сказать что считаю организаторские способности хорошим личным ништяком:))))

ЗЫ:кстати хорошенько изучи тех кто у тебя на примете, у меня серьёзные сомнения что после бп будет интересно мораться за бумажки, кредитки и документы на яхты.
как говорила выше запасов представляющих ценность у него меньше чем у обычных крестьян:))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Irokez, инициативный командир на войне - это постоянная движуха, выходы на боевые, и потери.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
когда же мы все научимся придерживаться заданного сабжа:)
про желающих пощупать и с кем кучковаться в других темах, я пыталась сказать что считаю организаторские способности хорошим личным ништяком:))))

ЗЫ:кстати хорошенько изучи тех кто у тебя на примете, у меня серьёзные сомнения что после бп будет интересно мораться за бумажки, кредитки и документы на яхты.
как говорила выше запасов представляющих ценность у него меньше чем у обычных крестьян:))))

Ошибаешься :) По крайней мере белизина бочка да оружие быть должно по любому, да и не отказался бы от шубы для свое убежища, всё ж теплее спать будет :) золото всегда в чести будет, так что я полностью согласен с Игорем, я б тоже пощупал слегка кое кого, даже не ради наживы, так, в память о прошлых временах :sarcastic_hand: я не злопамятный, но дневник веду ;)

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

У Ковпака был знающий толк в партизанской войне и инициативный замполит. Который погиб странно, при невыясненных обстоятельствах. Судя по личным дневникам, у них нехилая конкуренция была в отряде.
Я к чему. Инициативного и умного запросто типа "свои" в расход пустят. Особенно в ситуациях, когда есть чего делить, хоть землю, , хоть авторитет в отряде, хоть банку тушняка. И на кону жизнь стоит.

Ну вообще то Кавпак сам воевавший, при чём уже воевавший и знающий партизанскую тактику, ну чуть правда расслабившийся лет за 10 общественным трудом, но всё же навыки остались, так что дирехтор явно ему проигрывать будет, перемочат его раб силу быстро, по этому и будут в основном востребованы рабояги.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху