Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"Новое" оружие России

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мда ... хорошо жить оптимистам
Это не оптимизм, а прагматизм. Нет смысла "клеить танчики" не понимая их применения и обстоятельств.
Если бы Шилка была так офигительна в городе, то их загоняли бы пачками в Грозный.
У меня есть старый приятель, настоящий "краповый берет". Дык когда он впервые приехал в командировку, то им был первый приказ - Запрыгивайте в окна и ножами вырезайте чехов. Приказ отдавал не сержант обдолбанный, а настоящий трезвый майор, который не первый день там.
Я к тому, что не надо фантазировать и нести чушь про розовые очки и прочую лабуду, потому что якобы кто то Шилку не оценил))
Дес, без обид, но танк более универсален в применении, как ты не крути но это так. По этому их клепают тысячами и постоянно модернизируют. Неужели ты думаешь что во всех странах съехали в глузду и как стадо баранов повторяют то что делают РФ и Пиндостан?



---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

)))))) Ты спросил какая нужна мощность лазера на 2тыс. км.
Отвечаю (дубль три):
НИКАКАЯ.
Я понимаю что общаться с тараканами в голове приятней, но я таки попробую третий, последний раз
Дано:
Надо разбомбать объект в пределах дальности 450 км.
У тебя есть.
Модный ударный БПЛА. С дальностью действия 2000 км.
Лазерная установка для связи с БПЛА.
Дофигища мощности для лазера, такие вопросы как атмосферные проблемы опустим, дефракцию и фокусировку тоже.
Вопрос - Удастся ли тебе разбомбать этот объект?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Отвечаю:
конечно. Если есть чем бомбить.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
но танк более универсален в применении, как ты не крути но это так. По этому их клепают тысячами и постоянно модернизируют.
Нет, брат, танки проектируют именно для сражений на открытой местности.
Рывок при поддержке пехоты, занятие плацдарма и откат. Тут теперь артиллерия.
Про город уже говорил, повторяться не буду.

есть старый приятель, настоящий "краповый берет"
Ну это ограниченный человек по военной специфике - ворваться, убить, свалить обратно живым.
А у меня по "Общей тактике" хорошие преподы были
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Отвечаю:
конечно. Если есть чем бомбить.
Не буду заниматься твои любимым "думай дальше" - по сему отвечу сразу - НЕТ.
Даже если по моему условию приняты идеальные условия состояния атмосферы, фокусировка и т.д.
Все банально просто - Видимый горизонт и дальность видимости. Чем ниже БПЛА, тем шанс тго что связь оборвется выше. Надо поднимать повыше источник излучения. Ты наверно ставил армейскую антенну? Знаешь как там наверху колбасит даже от минимального ветерка? Дык что бы тебе более менее обеспечить связь потребуется поднять источник на 50 метров от земли, при том что БПЛА должен подняться как минимум на 13 км. Но при этом дальность его ракет всего 8 км (в стандартном исполнении).
Дальше наверно не надо объяснять?
Заметь, что я вообще не брал в расчет проблемы лазерной связи, т.е. идеальные условия...
Радиоканалы купируются легко. Как уже пояснял - просто забиваются несущие частоты и ни какого декодирования. Спутниковый вариант убивается так же. Либо физически, либо РЭБ.
По этому остается только флажковая сигнализация)))

По поводу коротких сеансов связи, спешу тебя разочаровать - оператору нужна "картинка" в реальном времени, иначе он просто не может прицелиться и выстрелить ну и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
состояния атмосферы, фокусировка и т.д.
Еще время суток, влияние ионосферы, зависящей от пролетающих и сгорающих в ней хреновин
Чем ниже БПЛА, тем шанс тго что связь оборвется выше
И шанс никогда не найти своей цели. Такая машинка без мозгов залетит куда угодно
не брал в расчет проблемы лазерной связи, т.е. идеальные условия...
Лазерная связь это к шайке Кочевика, они всегда могут объяснить невозможное
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще время суток, влияние ионосферы, зависящей от пролетающих и сгорающих в ней хреновин
Я специально эти факторы не упоминал, что бы не разводить флуд. Банальная математика.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дальше наверно не надо объяснять?
))) Конечно надо. Прежде всего ЗАЧЕМ тебе так хочется провешивать прямой канал связи, когда ВСЕГДА есть возможность использовать сеть ретрансляторов??? При самом плохом раскладе несколько из них мах. в 200км. и они ВСЕГДА сверху. Соответственно горизонт им пофигу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
когда ВСЕГДА есть возможность использовать сеть ретрансляторов???
Лазерных ретрансляторов?))) Каждые 200 км по зеркалу?)) Да ты гений)))
А как ты собираешься через эти ретрансляторы фокусировать лазер на движущемся объекте?
А кто их буде обслуживать? Где ляктричество возьмешь?
Хватит уже чушь пороть.
Мне как окупанту надо сделать взлетки для БПЛА и еще сеть ретрансляторов) Которые естественно надо накрыть шапками невидимками. И все ради того что бы заслать тихоходную вундервафлю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты слово "сверху" как понял, гений?? ))))

Лазерная связь это к шайке Кочевика, они всегда могут объяснить невозможное
Воистину...
Хотсмайл, программу СОИ уже проходили, можешь повторить.
Кстати если ты надумал "сверху", то проще будет использовать банальную спутниковую связь.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Воистину...
Хотсмайл, программу СОИ уже проходили, можешь повторить.
Кстати если ты надумал "сверху", то проще будет использовать банальную спутниковую связь.

Дык не гений пендосы уже давно 20.01.2012

ВС США запустили в космос спутник, который, как ожидается, будет служить для обеспечения связи с беспилотными летательными аппаратами, используемыми на Ближнем Востоке и в Азии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

РИА Новости http://ria.ru/world/20120120/544120311.html#ixzz3bzhqTRUc
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дык не гений пендосы уже давно 20.01.2012
ВС США запустили в космос спутник, который, как ожидается, будет служить для обеспечения связи с беспилотными летательными аппаратами,
Деда, я понимаю что ты невнимательно читаешь и туго соображаешь, но мы тут за лазеры тележим, а не за Ka-band..
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Деда, я понимаю что ты невнимательно читаешь и туго соображаешь, но мы тут за лазеры тележим, а не за Ka-band..
ну не знаю что ты тут тележишь
я вот про это , а ты про что?


Воистину...
Хотсмайл, программу СОИ уже проходили, можешь повторить.
Кстати если ты надумал "сверху", то проще будет использовать банальную спутниковую связь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я вот про это , а ты про что?
Попробуй еще раз перечитать. я верю что у тебя должно наступить озарение. Человечество не просто так из пещер вылезло.
Или ты мне хотел так тонко намекнуть что есть спутники? Я знаю что они есть, я даже спутниковую тарелку видел.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Кстати если ты надумал "сверху", то проще будет использовать банальную спутниковую связь.
Ну надо же, нашему гению наконец-то открылось ))))
Теперь, когда до тебя дошло что можно по-другому, сам свою задачку реши.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну надо же, нашему гению наконец-то открылось ))))
Теперь, когда до тебя дошло что можно по-другому, сам свою задачку реши.
Еще раз для тех кто туго соображает, отмотай назад и увидишь что я написал - Это все глушится средствами РЭБ. Спутники в случае войны будут выносить в первую очередь, что бы отрубить GPS\ГЛОНАСС.
По этому я тебе предложил вариант с лазером, что бы исключить "посредника" (спутник) который вышибут сразу.
Блин, опять натупил на несколько страниц что бы вернутся в самое начало...
Хотсмайл, в старости ты будешь очень нудным старикашкой))))
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
........
Или ты мне хотел так тонко намекнуть что есть спутники?...
Да не похоже, что знаешь, еслибы знал , то вряд ли стал бы к воздушным шариках зеркальца приляпывать для наведения на 2000км

...Я знаю что они есть, я даже спутниковую тарелку видел.
от туда тебя ни кто ни звал? Проверь заземление на шапочки из фольги, оборвалось наверное.:sarcastic_hand:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это все глушится средствами РЭБ.
Ты радиус действия РЭБ знаешь??

По этому я тебе предложил вариант с лазером, что бы исключить "посредника" (спутник) который вышибут сразу.
?!? Чем?!? из Бука собьют?? ))))))
 
Сверху