Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Донбасс, Луганск.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
03.03.2021

в ДНР предупредили карателей ВСУ
Первый заместитель министра информации ДНР, бывший в первых рядах ополчения в начале войны на Донбассе, Даниил Безсонов прокомментировал обострившуюся ситуацию на линии фронта в последние дни.

Он отметил, что разведка Армии ДНР обладает информацией о стягивании вооружения на Донбасс, и предупредил карателей о последствиях, если они намерены идти в наступление.

«Кроме обострения боевой обстановки и увеличения количества обстрелов со стороны ВСУ, постоянно поступают данные о наращивании сил и средств противником. Как правило, ротационные мероприятия и связанные с ними перемещения военной техники проходят в светлое время суток и не скрываются.

То, что противник пытается стягивать, тайно происходит ночами.

За последние три ночи только через Константиновку (оккупированная территория ДНР) прошли шесть составов с танками и артиллерийскими системами. Кроме этого, активно накапливаются запасы ГСМ и БК. Даже закупки топлива в Белоруссии увеличились в разы за последние три месяца.

Командованию наших Вооружённых сил известно обо всём, что происходит в ВСУ, и принимаются меры.

Но мы все, в том числе и гражданские, должны быть готовы к возможным наступательным действиям со стороны противника и усилению артиллерийских обстрелов наших городов.

Если укры всё же решатся на масштабное наступление, это будет тяжёлое испытание для нас и последнее для них», — написал первый замминистра информации в своём Telegram-канале «Неофициальный Безсонов».
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
757
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Ролик посмотрел в начале темы, под впечатлением до сих пор. Не от Стрелкова (от него в восторге), а от дебила-ведущего. Постоянно перебивает, несёт какую-то чушь...
А как изюминка, ведущий: - да мы активно готовимся, готовимся (к кипишу на Донбасе), Стрелков его тормозит, ничего мы не готовимся, а он как дятел, - готовимся-готовимся.
Из-за таких дебилов гасятся и идеи и люди.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
а от дебила-ведущего. Постоянно перебивает, несёт какую-то чушь...
Он вообще какой то дегенерат конченный , из за него половину роликов не смотрю , мозгов нет , дикции нет , харизмы нет , какой то ушлёпок . Не можешь сам вести поставь ведущего .
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
https://donrf.livejournal.com/982834.html

Аспект военный, аспект политический


Дело вобщем то житейское, РФ раздавая в ДЛНР свои паспорта, параллельно поставляет боевикам ОПГ ВСУ группировки "Украина" дизтопливо, дабы они могли этих самых граждан России убивать максимально эффективно и максимально комфортно. Ничего личного, только бизнес, бабы еще нарожают. А вот теперь заговорили о ВОЗМОЖНОМ(то есть это не точно) прекращении поставок. А еще заговорили:

"Подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника"

о превентивном подавлении огневых точек противника. Во всем этом интересна не альтернативная мораль принимающих решение, а с ней все ясно давно, давать паспорта, дабы киевские потом с помощью поставок РФ, убивали россиян, или запрещать Корпусам стрелять, превращая солдат в живые мишени это давно норма, а интересно с чего такая агрессивность? Ведь это так не по партнерски, а как же Кума лучший шанс 3,0? А как же инклюзивный диалог на треке имплементации модальностей? А конструктивное партнерство?

Ответ есть, даже целых три. Первый дал Грызлов:

"Украина свела к нулю большинство ранее согласованных гарантий безопасности и провоцирует эскалацию конфликта в Донбассе"

Что то там в Минске произошло такое, предельно неконструктивное, что даже до господ ДА из МИД и АП доходить стало. Второй ответ длится уже месяц:

"За последние три ночи, только через Константиновку (оккупированная территория ДНР) прошло 6 составов с танками и артиллерийскими системами. Кроме этого, активно накапливаются запасы ГСМ и БК. Даже закупки топлива в Белоруссии увеличились в разы за последние 3 месяца"

о чем и я и другие кричат на всех углах, информации куча на самом то деле, киевские стягивают войска в масштабах невиданных с 2014 года, и скрыть такое оккупантам невозможно. Слишком многие их там "любят". И третий ответ:

"Донецк. Сейчас. Над городом немного подзабытые офуитительные звуки.. Просыпаться под звуки арты...это то о чем дончане мечтали долгие годы...Попадание в многоквартирный дом № 14 по ул. Привокзальная, станция Донецк-Северный. Выбиты окна. Пострадавших нет"

обстрелы шедшие последнюю неделю где то в полях стремительно накатываются на мегаполисы и делать вид что ты в домике, выходит все хуже.

Проблема только в том что эти шаги запоздали минимум на две-три недели, мы сейчас все больше напоминаем СССР разлива 1941 года, которому приказ от 18 июня о приведение в боеготовность частей прикрытия ни разу не помог. Поздно и мало. По уму пугать в Минске и ГСМ надо было в конце января, а уже в феврале звать добровольцев дабы хотя бы забить штатки подразделений. Сейчас же все должно быть готово, и первая и вторая линия обороны, и все для городских боев, и по тихому дети и старики должны выезжать в РФ.

Но этого ничего нет, есть озабоченности, обеспокоенности, и приказ на подавление. Резоны МСК понять можно - авось напугаем и не решатся. А если не напугаем? Сколько россиян умрет, от детей до тех же стариков? Сколько денег уйдет на разгребание руин? Так и хочется кричать "делайте уже то что надо", но наверху стратеги, наностратеги, им виднее...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сегодня опять стреляли. Наши облажаются, конечно, можно и Донецк потерять как 2 пальца.
Путину этот Донбас давно до фонаря. Он бы его и сдал бы, да не может лицо потерять.

Самое очевидное - это блицкриг со стороны украины, - то есть разрезающие удары, так как расстояния там небольшие и это легко провернуть.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
ВАЖНО: Армия ДНР нанесла массированный ответный удар по позициям ВСУ
06.03.2021 - 22:52
В настоящий момент Армия ДНР в ответ на провокации ВСУ наносит мощные артиллерийские удары по позициям противника. Об этом сообщает первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Враг нанёс удары по ЛНР и поплатился: силы ВСУ подавлены ответным огнём
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
На попаснянском направлении боевики 59 бригады по приказу военного преступника Шаповалова из АГС и стрелкового оружия обстреляли н. п. Калиново.
Боевики 92 бригады под командованием военного преступника Федосенко дважды открывали огонь из 120-мм минометов и станкового гранатомета по н. п. Калиново.
Также боевики 92 бригады с направления н. п. Катериновка из АГС и СПГ осуществили обстрел района н. п. Молодежное.
В результате преступных действий украинских боевиков ранен защитник Республики. Пострадавший эвакуирован в лечебное учреждение, где ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.
Данные факты грубейшего нарушения Комплекса дополнительных мер боевиками ВСУ свидетельствуют о неспособности и нежелании украинского командования обеспечить соблюдение режима прекращения огня. Все зафиксированные факты обстрелов в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК.
В связи с повышенной огневой активностью противника и ранением нашего военнослужащего, а также для недопущения жертв среди мирного населения защитники Республики были вынуждены подавить огневые точки противника в районе н. п. Катериновка из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения.
Хочу обратить внимание, что все обвинения украинской стороны в нарушениях со стороны НМ ЛНР режима прекращения огня являются информационной провокацией, а также попыткой ВСУ оправдать свои преступные действия в глазах международной общественности.
Так, штаб «ООС» обвинил НМ ЛНР в трех нарушениях режима тишины, что не соответствует действительности.
Украина не скрывает и открыто демонстрирует нарушение международного гуманитарного права на востоке Украины.
Страны Евросоюза и США, поставляющие летальное вооружение вооруженным силам Украины, которые систематически и целенаправленно обстреливают жилые поселки и дома граждан Республик, напрямую финансируют и поощряют террористические действия Украины против мирных жителей Донбасса.
У посёлка Золотое бой, у Армии ЛНР потери
Из Луганской Народной Республики сообщают, что завязался бой на линии фронта у Золотого. Враг нанёс удар из тяжёлого вооружения, а затем перешёл на стрелковое и гранатомёты, у Армии ЛНР есть потери.
«Прямо сейчас идёт бой на Михайловке (Золотое-5). Противник применяет тяжёлое. Мирные жители спустились в подвалы», — сообщил офицер запаса Армии ЛНР Андрей Марочко.
Спустя полчаса Марочко отметил, что интенсивность обстрелов немного поубавилась.
«Сейчас противник применяет стрелковое и гранатомёты. Местные жители пишут, что много пуль рикошетит от стен домов.
Напомню, в зоне обстрела находится действующая школа», — описал обстановку луганский офицер и опубликовал видео из посёлка.
Кроме того, он сообщил, что была получена информация от достоверного источника, что среди военнослужащих НМ ЛНР есть раненый.
Ему была оказана необходимая помощь, он в стабильном состоянии и угрозы жизни нет.
Напомним, посёлок Золотое разделён линией фронта. Ранее там было проведено разведение сторон, в результате которого силы и средства должны были быть отведены от линии соприкосновения с занимаемых позиций.

https://lenta.ru/news/2021/03/10/boi/
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Бедные простые люди , дебилы и буржуи играются а люди страдают .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
14.03.2021
Киев перебросил новую партию тяжёлого вооружения
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, в течение минувших суток украинские боевики продолжили обстрел территории Республики в нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На попаснянском направлении боевики 92 бригады под командованием военного преступника Федосенко подвергли обстрелу район н. п. Молодежное из минометов калибра 82 мм, выпустив шесть мин.

Для корректировки огня противник пытался применить беспилотный летательный аппарат, который благодаря слаженным действиям расчета РЭБ с применением станции подавления «Тритон М1», разработанной нашими специалистами, был своевременно обнаружен и в результате подавления каналов управления и навигации потерпел крушение над позициями ВСУ.

Невозможность ведения воздушной разведки и корректировки огня по гражданской инфраструктуре населенного пункта Молодежное вынудили противника прекратить стрельбу.

Примечателен тот факт, что, по информации, полученной нашей разведкой, 11 марта на позиции 1 батальона 92 омбр в районе н. п. Катериновка был осуществлён подвоз боеприпасов к 82-мм миномётам, что свидетельствует о подготовке к данной провокации.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

На железнодорожной станции в н. п. Рубежное отмечено прибытие военным эшелоном пятнадцати 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» из состава 2 самоходного артиллерийского дивизиона 1 танковой бригады ВСУ.

Мы обращаемся к представителям международных организаций с просьбой зафиксировать прибытие тяжелого вооружения, которое, согласно Минским договоренностям, должно находиться в местах отвода.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Ролик снимался 13-го в субботу.

Украина получает «последнее предупреждение» от МИД РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением, адресованным Киеву, который делает вид, что не хочет понимать простых вещей. Если ЛДНР так и не признают стороной конфликта, а также не будут договариваться с Донецком и Луганском, конфликт на юго-востоке продолжится.
Такое заявление Захарова сделала в связи с высказыванием украинской делегации о России и Донбассе. Киев хочет, чтобы РФ признала себя стороной конфликта.
В настоящий момент Украина фактически саботирует договоренности, достигнутые через Минские соглашения, а также пытается переложить на РФ ответственность за то, что переговоры зашли в тупик, что, к слову, является виной Киева.
Захарова напомнила, что в документе указаны стороны конфликта, а документ, в свою очередь, одобрили резолюцией Совбеза ООН. И одна сторона — это Киев, а другая — Донецк и Луганск. Про Россию нет ни слова. Упрямство Украины является стопором в прогрессе по завершению конфликта на Донбассе.
«А вот эта риторика агрессивная, враждебная, находящаяся вне правового контекста, в том числе когда ситуация в сфере безопасности явно деградирует, заставляет задуматься об истинных намерениях Киева на данном историческом отрезке», — подчеркнула Захарова.
Поэтому в МИД РФ предостерегают Киев и советуют завязывать с выдумками всяких договоренностей, документов. Лучше заняться выполнением своих обязанностей по Минским соглашениям — это будет куда полезнее для всех.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
15 марта в Донбассе: большая война откладывается
О том, что украинская армия 15 марта планирует начать наступление в Донбассе, сообщили и украинские, и российские СМИ, говорили военные эксперты и аналитики по обе стороны конфликта. Информация ушла в массы с легкой руки известного украинского журналиста Дмитрия Гордона.

На фоне участившихся обстрелов прифронтовых населенных пунктов Республик, стягивания военной техники к линии соприкосновения, угрозы Киева казались более или менее правдоподобными. Хотя жители Донбасса, с которыми общалась в эти дни, к дате наступления украинских войск относились скептически. Единственные, кто из моих собеседников с тревогой ждал 15 марта — старики. Украинская пропагандистская машина старается внушить жителям протестного региона, что Донбасс не нужен России. И порой на ее удочку попадаются именно пожилые граждане Республик. Накануне Москва предупредила Киев о тех последствиях, которые могут ждать Украину, если она решится на необдуманные действия.

Правда, позже сам Гордон раскрыл тайну своего высказывания насчет «судьбоносного» 15 марта 2021 года. По его словам, речь идет о возможном показе фильма, который несколько месяцев готовил сотрудник антироссийской международной организации Bellingcat болгарский журналист Христо Грозев.

И вот сегодня 15 марта. Ситуация на линии фронта остается напряженной. Обстрелы продолжаются. Но, как и предполагалось, Киев не предпринял попытки возобновить полномасштабные военные действия. Ситуацию в Донбассе прокомментировал военный эксперт из ЛНР Андрей Марочко.

«Угрозы наступления вооруженных формирований Украины на Республики Донбасса 15 марта, как мы и ожидали, оказались лишь попыткой политического шантажа. Однако, обострение Киевом ситуации на линии соприкосновения служит неоспоримым доказательством необходимости скорейшего принятия Мер по усилению режима прекращения огня в новой редакции с конкретизированным координационным механизмом, от чего Украина постоянно отказывается», — считает военный эксперт
 
Сверху