Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Донбасс, Луганск.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
РФ закрыла Керченский пролив для иностранных кораблей до октября 2021 года
В МИД Украины уже выразили протест и призывают прекратить эскалацию.

Российская Федерация объявила, что со следующей недели и до октября 2021 года закрывает часть акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран под предлогом военных учений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Такие действия Российской Федерации является очередной попыткой в ​​нарушение норм и принципов международного права узурпировать суверенные права Украины как прибрежного государства, поскольку именно Украина обладает правами регулировать судоходство в этих акваториях Черного моря», — отметили в министерстве.

Решение России Украина называет грубым нарушением права на свободу судоходства, гарантированного Конвенцией ООН по морскому праву. Согласно Конвенции, РФ не должна препятствовать транзитному проходу через международный пролив.

«Поведение российской стороны указывает на отсутствие каких-либо намерений с ее стороны отказаться от продолжения агрессии против Украины с использованием военных и гибридных методов», — говорится в сообщении министерства.

МИД Украины выразило протест против таких действий РФ и потребовало отменить решение о незаконном закрытии отдельных акваторий Черного моря. Также Украина призвала международных партнеров усилить давление на Россию ввиду этих действий.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Закрыла, но не до конца, или как?
Закрытие некоторых районов Черного моря не затронет Керченский пролив
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Планируемые к закрытию до 31 октября районы Чёрного моря не будут препятствовать судоходству через Керченский пролив...
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
https://www.youtube.com/watch?v=-CFq-aEyRVc

У Новороссии свой президент есть. Только с ним Зелёный очкует встречаться на Донбассе.

Да, это была бы эпичная битва клоунов.

https://donrf.livejournal.com/1009251.html

Надо бы отвлечься от партнерства высокого градуса и прочего конструктива, вроде ранения сегодня очередного жителя ДНР и гражданина РФ по совместительству, если думать только о происходящем то и до депрессии не далеко. Нужен в жизни позитив, и позитив есть, сегодня было целых два позитива. Не знаю что произошло, то ли Денису Владимировичу подвезли аргентинского белого, то ли урожай собранный аграриями Республики был заражен Cláviceps, а может коньяк попался паленый, но такого адка я не слышал со времен отъезда Прилепина и Казакова. Во первых мы:

«Хочу твердо заявить: мы решительно настроены защищать права и интересы русских, проживающих на оставшейся части Украины!»

будем защищать русских Украины. С учетом как Республика защитила русских Донбасса(за период обострения три трупа, двое раненных гражданских и неустановленное число военнослужащих) то это наверное будет протокол в Минске, согласно которому этих самых русских смогут пытать только каратели в звании не ниже майора, и только тупыми предметами и утвержденному ТКГ графику. Потому как другой защиты в исполнении ДНР и лично Пушилина я не представляю. Я уже не говорю о вполне серьезном политическом подтексте - теперь признание себя русским там равно в признании сепаратистом. Нет, если бы Украину собирались освобождать...Не собираются.

Но то ладно, прочитав второе я понял что с помощью веществ можно раздвинуть пределы сознания до размеров Галактики:

«Мы хотим в меру наших возможностей поощрить трудовую миграцию с территории Украины на территорию ДНР. Ведь у нас в республике есть много перспективных сфер деятельности, в которых существует дефицит кадров, и при этом есть хороший потенциал как в карьерном плане, так и в плане материального вознаграждения. Она уточнила, что для тех, кто решит переехать в ДНР ради трудоустройства, на год будет предоставлена льгота на оплату услуг ЖКХ»

Первая мысль - я брежу. Вторая - закусывать надо. Третья - спирт здесь не при чем, здесь явно что то более тяжелое, гораздо более тяжелое. Понять конечно можно, Никанорова, Пирогова, ее дочь и еще ряд деятелей именно такие заробитчане. Но в правительстве вакансии уже закрыты, разве Денис Владимирович гарем заведет. А в Республике с хронической безработицей и задержками зарплаты ждать заробитчан...можно, но не стоит. Будь я пэрэсичным и аполитичным я бы свалил. Но либо в РФ либо в Польшу. Зачем при наличии такого выбора сваливать в ДНР, где на секунду война, бытовые проблемы, непризнанный статус и неопределенность - знает то Никанорова, и то...Разве бюджетники, но тех же учителей берут на расхват и в РФ, с признанным статусом, и ценами пониже, а зарплатой повыше.

И какие в Бога душу льготу на коммуналку для ТРУДОВЫЫХ МИГРАНТОВ(людей приехавших временно) если у них в ДНР нет жилья? Хотя о чем это я, где они а где адекват?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
По казачеству недавно составляли списки добровольцев на новую командировку, мне сказали.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Укроповский ответ на послание Путина

ВСУ начали массированный обстрел Донецка 23.04.2021
Украинские войска сегодня вечером открыли интенсивный огонь по северным и северо-западным окраинам Донецка.

«Север и северо-запад Донецка — сильнейший обстрел. В зоне повышенного риска Старомихайловка. Сообщают о попаданиях в ЛЭП», — пишет в своем Telegram-канале военный эксперт, подполковник запаса НМ ЛНР Андрей Марочко.

«По западным окраинам работает тяжелая артиллерия. Слышит весь город», — сообщают авторы Telegram-канала «АГС_Донбасса».

«Старомихайловка — жесть», — отмечает волонтер Андрей Лысенко.

Об обстреле заявляет также представительство ДНР в СЦКК.

«21:40 — с направления н. п. Красногоровка по направлению н. п. Старомихайловка выпущено 10 снарядов из артиллерии калибром 122 мм», — говорится в сообщении.

«Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», — подчеркнули в ведомстве.
https://www.youtube.com/watch?v=3GCSdRVR5T0
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Странно, что тема пустая, наши войска гоняют, укропы тудым сюдым шныряют, пантоны наводят, байраткарами долбят, а здесь тишь да гладь :)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Странно, что тема пустая...

Вирус! Обещают, что скоро воевать разрешат лишь привитым. А пленным повторную вакцинацию (вражескую), дабы не сдавались.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, Вот задарят узбекам с казахши Оренбургскую область , а Татарстан с Башкирией проведут курултай о независимости и начнется у нас в Сибири для ссыловиков 1953й год:)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Да и ладно , похрен , не зря же всегда мы Сибиряки считались самыми лояльными и неподкупными в отличии от всех остальных , не зря же всегда в Кремлёвский полк набирали только Сибиряков (и в Советское время Белорусов) все остальные считались априори склонные к ... , как всегда всё гавно Российское придётся вывозить Сибирякам
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Алексей54, я как-то даже и не понял, с какой стати Оренбургская область уплыла...
 
Сверху