Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Вопрос о гигиене.В полевых условиях это важно не меньше , чем хорошее вооружение.У кров в котлах пишут отмечены случаи тифа.Причина тифозная вошь и отсутствие элементарной гигиены.Хотел бы узнать у наших есть возможность постирать, помыться.Пользуются в полях туристическими душами?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Продолжаю.....

Сегодня! О гаджетах электронных.
Можно сказать я специально не упомянул в первом посте о них. Так вот. С собой из электронного у меня был только, специально приобретённый для такого случая наипростейшая модель телефона, которую я мог найти в магазине. Это оказалась модель Нокии-1280.
Однако......однако дома были приготовленны для доставки мне в ДНР следующие электронные штучки:
1. GPS навигатор EXPLAY
2. Планшет Samsung GALAXY Note 10.1
3. "Инженерный" калькулятор CASIO fx-82 ES PLUS
4. Смартфон Нокия.
5. Флешки.
Сложилось моя деятельность в ДНР как и планировалась, а посему спустя неделю, через курьерскую службу девайсы были доставлены в Ростов и через "гонцов" переданны мне в руки, чем я пользуюсь в настоящий момент.
Теперь подробней об использовании.
О телефонах можно и не говорить, упомяну только о некоторых вещах. Первое. Связь не стабильна. Второе. Иной раз глушиться. Третье. Прослушивается. И видимо серьёзно. Беженцы рассказывали даже о таких вещах, что после звонков в Россию, у них соседей забирали в СБУ, зная об этом они и говорили своим родственникам неправду.....есть повод задуматься о "свидомости" с такой точки зрения! Сим-карты использую Киев-стар и МТС.
Планшет-моё всё. Связь в первую очередь.....и с форумом тоже, единственно, в целях безопасности сначала я связываюсь с домашним компютером, а уже с него выхожу в интернет. Программа для этого у меня "виппер" ( могу ошибаться!...память подводит), вернее, усовершенствованная программа-виппер для такого случая моим племянником.
Навигатором пользуюсь часто, почти каждый день, для решения различных задач. Есть конечно же и карты на бумажном носителе......но это отдельная тема. Мне пришлось в навигатор здесь в Донецке, загружать карту Украины, поскольку, как оказалось её не было в коренной папке, хотя инструкция и заверила в её наличии. Ну и ещё.....звуковое оповещение поставил "украинское". Хотя признаться иной раз и раздражает-леворука, праворука.
Калькулятор используется в применение конкретных боевых задач. Служивые знают. гражданским калькулятор безнадобности....или без особой надобности.
И в заключении поста вот о чём.......большое неудобство доставляет количество разных зарядных устройств и дата-кабелей. Нужна хорошая, продуманная оптимизация в этом вопросе.

Вопрос о гигиене.
Сделаю отдельным постом.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Беженцы рассказывали даже о таких вещах, что после звонков в Россию, у них соседей забирали в СБУ, зная об этом они и говорили своим родственникам неправду.....есть повод задуматься о "свидомости" с такой точки зрения!
Может по аналогичной причине я с роднёй с Украины в тырнете "по душам"поговорить не могу?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
все устройства брать на микро-юсб зарядке. Далее источник сами себе выбираем. Дата кабель один, всегда есть запасной. Этот же кабель втыкаем в зарядник от сети, прикуривателя или внешнего накопителя.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
все устройства брать на микро-юсб зарядке. Далее источник сами себе выбираем. Дата кабель один, всегда есть запасной. Этот же кабель втыкаем в зарядник от сети, прикуривателя или внешнего накопителя.
У меня все мои гаджеты как-то сами собой в таком варианте сорганизовались. Специально над этим не думал, просто самый сейчас распространенный формат. Но, тут недавно один гаджет почил в бозе), и его место взял нокию с тонким штырьком для зарядки, сразу почуствовалось неудобство в отсутствие универсальности.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Есть модельки телефонов филипс, они могут использоватся как мобильное зарядное устройство для всех usb заряжаемых устройств
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Есть модельки телефонов филипс, они могут использоватся как мобильное зарядное устройство для всех usb заряжаемых устройств

Например? Филлипс-не-смартфоны вообще крайне привлекательны по длительности работы без подзарядки, но про такую опцию не слышал.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
KOHTAKT, владею таким
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1874759
Из впечатлений, за два месяца заряжал два раза, один раз утопил (успел снять батарею и аккуратно высушить, пока проблем нет), телефон использую для разговоров, трындеть приходится много, но на удивление заряд держит, один раз была нужда подзарядить планшет, все нормуль, да и нежалко его особо
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Есть модельки телефонов филипс, они могут использоватся как мобильное зарядное устройство для всех usb заряжаемых устройств
Любой андроидофон имеющий режим OTG может заряжать USB девайсы. Потому что в режиме OTG андроидофон становится USB хостом, а подключаемые USB девайсы соответственно USB клиентами. Т.е. в режиме OTG андроидофон не потребляет из USB порта, а наоборот отдает в USB порт свои 5В.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Микро-юсб 2 или 3 вида. Внешне похожи но друг к другу не подходят. При выборе обращайте га это внимание.


приведи примеры

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

USB порт свои 5В.
но обычно не более 500мА, хотя быват и исключения. Так что запустить внешние HDD с маленького смартфона можно не расчитывать особо, если только не подпитывать извне. Хотя и тут бывают припоны и некоторые устройства "ломаются" от этого
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Микро-юсб 2 или 3 вида. Внешне похожи но друг к другу не подходят. При выборе обращайте га это внимание.

По моему ты не прав. Про стандарт юсб 2,0 и 3,0 ( но это касабельно только скорости передачи данных) знаю, слышал, видел, а вот железки даже под эти стандарты ни чем не отличаются друг от друга.

Встречаются Мини юсб (такое на навигаторе и видеорегистраторе) и Микро юсб (такое на книжке и телефоне).
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Расскажу о такой вещи, на которую выживальщики мало обращают внимание, а именно о стимуляторе..... Да! Мне приходиться им пользоваться. Это практически единственное, что помогает иной раз продержаться в критической ситуации, особенно если надобно снять сонливость и усталость. А если и совсем развивать какие-то события, то принимаю и с кофе. Без стеснения и опаски. Можно долго и нудно дискутировать о вреде и пользе, я считаю что всё проще-понадобилось....пригодились знания. Вот и всё. Собрал стимулятор, не из того, что было, а чётко зная рецепт. Рецепт. От меня! Литр воды, 10 таблеток кофеина ( бензоат натрия), горсть сухих ягод лимонника.
Сначала завариваю лимонник в термосе..иной раз просто завариваю в банке...в общем, как "повезёт", в тёплой заварке растворяю таблетки. Пью(пьём) по двести грамм на человека. Если совсем! Надо! То подогревается и всыпается растворимый кофе. Сахарок! "По вкусу"
Действует часов восемь, потом наступает не преодолимая тяга поспать, но такое происходит после 30-36 часов "активного" бодрствования. Поспать достаточно часов шесть. Собственно! И всё. И чтоб никому не понадобилось....вернее! Знание-сила!
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
А Сиднокарб , как вариант? Или по какой-то причине не подходит?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А Сиднокарб , как вариант?
Возможно, как вариант. Кофеин можно купить в любой аптеке. Получается легко и без изысков. Лимонник тоже.....на многих дачных участках выращивают. Собрать и высушить остаётся. Но весь процесс только при отсутствии лени и заранее.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Бензедрин, фенамин и прочие не торчковые вещества на порядки эффективнее, но есть одно но, ст. 228 ч. 1....
Надеюсь опыт карвера пригодится.

но обычно не более 500мА, хотя быват и исключения. Так что запустить внешние HDD с маленького смартфона можно не расчитывать особо, если только не подпитывать извне. Хотя и тут бывают припоны и некоторые устройства "ломаются" от этого
что это за цирк? ебей завален предложениями по продаже Ли По аккумов. взял себе пяток кирпичей по 5000 махов, меньше пачки сигарет, на радиорынке за 50 рублей аккуратно спаяли пару переходников на юсб с контроллером выхода 0.5 ампера. Этот вопрос для себя закрыл.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
carver, Забыл отвар облепихового корня. Советую попробовать:)))(есть скрытые нерпиятности при отсутствии женщин:))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Бензедрин, фенамин и прочие не торчковые вещества на порядки эффективнее, но есть одно но, ст. 228 ч. 1....
Надеюсь опыт карвера пригодится.


что это за цирк? ебей завален предложениями по продаже Ли По аккумов. взял себе пяток кирпичей по 5000 махов, меньше пачки сигарет, на радиорынке за 50 рублей аккуратно спаяли пару переходников на юсб с контроллером выхода 0.5 ампера. Этот вопрос для себя закрыл.


и что? какую проблему то закрыл?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
carver, Забыл отвар облепихового корня. Советую попробовать:)))(есть скрытые нерпиятности при отсутствии женщин:))

Просвети, будь другом, никогда не слышал. Облепихи вокруг море.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Просвети, будь другом, никогда не слышал. Облепихи вокруг море.

Хренассе!!! В вашем краю и научился пить чай с облепиховым корнем!
(Завьяловский район, с.Гонохово)
Зимой хорошо кровь гоняет и помогает оз замерзания, ну и повышает общую выносливость и половую силу:)))
Корень в чайник и кипятишь минут 20-30, потом кидаешь заварку. Корень можно заваривать 3-5 раз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху