Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ножевые фобии или отношение окружающих

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вот три ножа, которые ношу повседневно.
Влад, на фото сог спек елит 1 или 2ой? Мне подарили 2-ой, большеват для меня и картошку-лук резать долго им не могу - мазоли появляются. Вот хлеб порезать - самое то.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, на фото сог спек елит 1 или 2ой? Мне подарили 2-ой, большеват для меня и картошку-лук резать долго им не могу - мазоли появляются. Вот хлеб порезать - самое то.

Спек елит 2. Большой, конечно, но он у меня не для картошки. Правда я от него временно отказался в пользу вот этого

 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
А восхищение оружием - есть нормальная реакция человека на предмет, который ему нравится.
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Год назад мою хорошую подругу убил один безумный козёл. Он её зарезал, вечером в гаражах ,она шла с корпоротива и решила срезать дорогу. Экономила деньги,у неё их нехватало с рождения. Одна мама,работала и училась на вечернем . Повезло раз в жизни,пристроили на высокооплачиваемую работу, ещё и по специальности,сколько у неё было счастья! Он был действительно безумен поэтому его отправили в психушку. Я не смог до него добратся в СИЗО, к сожелению. За два года до этого её чуть не убил пьяный урод,ножом. Убил подругу, а её не тронул. Видно от судьбы не уйдёш. Не знаю к чему ,просто про маньяков наверху писали вот и вспомнил. Нож был кухоный. Своей после этого своей купил нож "для сумочки", балончик.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Год назад мою хорошую подругу убил один безумный козёл. Он её зарезал, вечером в гаражах ,она шла с корпоротива и решила срезать дорогу. Экономила деньги,у неё их нехватало с рождения. Одна мама,работала и училась на вечернем . Повезло раз в жизни,пристроили на высокооплачиваемую работу, ещё и по специальности,сколько у неё было счастья! Он был действительно безумен поэтому его отправили в психушку. Я не смог до него добратся в СИЗО, к сожелению. За два года до этого её чуть не убил пьяный урод,ножом. Убил подругу, а её не тронул. Видно от судьбы не уйдёш. Не знаю к чему ,просто про маньяков наверху писали вот и вспомнил. Нож был кухоный. Своей после этого своей купил нож "для сумочки", балончик.

А я поэтому маме купил пистолет, нож и баллончик.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Своей первой жене мой первый подарок был - хороший складной нож.
Своей второй жене мой первый подарок был - хороший складной нож и газовый баллончик.

Недавно разговаривал со знакомой девушкой 18-ти лет от роду - (девчонка с внешностью - впору ехать на Мисс Мира участвовать) - говорили о безопасности. Она сказала, что у нее всегда с собой в сумочке газовый баллончик. Попросил ее показать - она стала рыться в сумке - и к своему удивлению - не нашла. Я тут же достал свой любимый складник и вручил ей в подарок. Может быть, пригодится - с ее внешностью много уродов, желающих с ней "познакомиться" и "познакомиться поближе".
 

SnAK

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Кустанай
а в Казахстане у ментов реакция на любой складник тупая - раз с собой нож, то что-то плохое замышляешь - и не важно, что это мелкий НСК-1 кизлярский с лезвием 9 см, хотя одно время "бабочку" с собой таскал с клинком см 12 - и ничего - но в принципе её никто и не видел, а штука реально удобная и сталь хоть и китайская, но точилась и держала остроту хорошо)))
про фикседы и тем более длиннее 10 см я вообще молчу - сразу загребут на пост для выяснения)))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
стою на почте в очереди. впереди мужик посылку получил. стоит рвет ее руками, грызет. весь измучился бедняга на лице пот. вот, думаю, может помочь земляку? дам ему свой жабокол. потом думаю, да ну его, чо тут на почте нож светить... а он как мысли прочитал, раз запазуху -выкидуху достает... щелк! все бабки сразу подскочили на месте, зашептались. так и пронали его.

вот и думаю я некуй без нужды доставать.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Попросил ее показать - она стала рыться в сумке - и к своему удивлению - не нашла. Я тут же достал свой любимый складник и вручил ей в подарок.
Надеюсь, Вы не забыли объяснить девушке, что баллончик в сумочке - это то же самое что вообще нет баллончика...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Надеюсь, Вы не забыли объяснить девушке, что баллончик в сумочке - это то же самое что вообще нет баллончика...

в принципе да, но тут все от умения зависит. имхо и ты финку из валенка достать не успеешь, если сзади бутылкой по башке... крайность, конечно...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сообщение от ТопающийЁж
"Надеюсь, Вы не забыли объяснить девушке, что баллончик в сумочке - это то же самое что вообще нет баллончика..."
в принципе да, но тут все от умения зависит. имхо и ты финку из валенка достать не успеешь, если сзади бутылкой по башке... крайность, конечно...
Если человек не собран и пребывает в радужной прострации, то ему и КС не поможет поскольку достать не сумеет. Думается, что если не готов к нападению, то и нехрен даже пытаться извлечь свой арсенал, главное не пропустить перо в бок или бутылку по кумполу. Ну а если увернулся от первого натиска и сумел разорвать дистанцию, то тут можно и руку в карман или еще куда запускать. Посмотрите ролики нападения хмыря с приготовленным ножом на полицейского с открытой кобурой и без одежды. При дистанции 4 метра он 100% выигрывал и успевал нанести несколько смертельных ударов и уйти с линии прицеливания, потому как полицейский за ствол хватался, а не за дубинку (которой у этих почему то нет) и прицеливаясь не пытался увернуться сам.

http://www.youtube.com/watch?v=oJvQAbDUG7I&feature=player_embedded

На реальный нож где то на улице, извлеченный чисто в хозяйственных целях, реакция у народа совершенно дикая, стоит увидеть его наличие, начинают верещать, как будто их резать собираются, видимо подсознательно понимают свою беспомощность в этой ситуации и выпускают пар пока могут.

Что касается балончиков перцовых, то женщине (девушке) надо дарить их кучу маленьких и пусть не смотря на все ее протесты, что они мешают, рассовывает их по карманам верхней одежды в которой ходит. При нападении на женщину, насильник (если он не маньяк) на столько уверен в своем превосходстве в силе, что чаще всего руки ей не фиксирует и оружием сразу не пользуется, но вот сумку с возможными орудиями защиты и телефоном из рук наверняка вырвет.
 

Похожие темы

Сверху