Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждаем пули для гладких стволов...

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Я заказал, в свое время, пулелеечку под Lyman, одна из самых "некапризных" пуль. Простая в отливке, никаких шурупов и стабилизаторов не надо. Из дульного сужения IC -усиленный цилиндр попадаю в лист А4 на 50-60 метрах, в гонг 60х80 на ста. На соколе 2-2.1 отдача мягкая.
10514438.jpg
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
С порошками проблем нету -

Хорошо вам..) А у нас приходится в соседние регионы ездить, в Ростов, Ставрополь.
К стати вопрос, сколько сейчас можно кг порошка с собой везти на машине, я слышал что 5 кг.?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
К стати вопрос, сколько сейчас можно кг порошка с собой везти на машине, я слышал что 5 кг.?
Этого не знаю, но в одни руки столько не продадут. 4 банки вроде только (200гр -итого 800гр)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Хорошо вам..) А у нас приходится в соседние регионы ездить, в Ростов, Ставрополь.
К стати вопрос, сколько сейчас можно кг порошка с собой везти на машине, я слышал что 5 кг.?
Нет ограничений. Мне с Рошаля привозили по 80 банок. Без проблем.
 
  • Like
Поблагодарили: kedr

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нет ограничений. Мне с Рошаля привозили по 80 банок. Без проблем.
Эт когда было? А сейчас (шепотом)- ТЕРРОРИЗМ!!!
ИМХО - легко проблем поиметь при проверке на трассе.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Крон,
Эт когда было? А сейчас (шепотом)- ТЕРРОРИЗМ!!!
Было дело, мне, с одним форумчанином этого форума, мой знакомый модератор с Ганзы, прислал 20 кг пороха G3000 Baschieri & Pellagri в фирменной упаковке. Это был огромный пластиковый мешок. Хотя должна была быть пластиковая бочка. Так мы сидели у меня дома как нарко бырыги и фасовали его в пустые поторашки которые купили в соседнем пивняке. Это было лет 10 назад, но улыбаюсь до сих пор как вспомню.
Прикольный подгон был, прямо с ТПЗ. Тот тонер Итальянцы продали ТПЗ с условием, что он никогда не попадет в розничную сеть.
И два Пабло Эскобара Краснодарского розлива пару лет держали розничные продажи супер тонера по всему Краснодарскому краю. Ну, может и не держали монопольно, но брали его у нас хорошо.
Пока поставщика не прижали вилами к сараю.
У меня до сих пор пара килограммов чистейшего Колумб.... Итальянского порошка лежит в арсенале.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Про пули, рекомендую всем купить штук 10-20 пуль Колпачек ЛИИ, весом в 1 oz - 28 грамм.
Это выйдет совсем не дорого, и попробовать на соколе, или на импортном тонере.
Тем у кого это пойдет, а мне кажется это пойдет почти у всех - рекомендую остановится в своих поисках, и поигравшись с навесками, проверить скорость через хрон. И выбрать самый комфортный вариант с скоростью V0 не меньше 350 мс. А больше и не надо.
Я еще лет 5 назад гонялся за скоростями за 500 мс. Этот путь пройден, эта ниша крайне узка, и для охоты на цель весом в 70-130 кг совсем не нужна.
Замечу, что самая высокая скорость и самый громкий бабах не всегда хорошо.
Во первых - падает ресурс оружия,
Во вторых, большое дульное давление откланяет пулю после того как она вылетит из ствола.
В тьетьих, сильный грохот и сильный бабах, у половины стрелков, вызывают ожидание сильной отдачи, и они перед выстрелом сжимаются, и готовятся к сильной отдаче. Естественно, контроль за целью и за спуском - вообще никакой.

Когда в США пришел калибр 9 мм, то одним из доводов был тезис: лучше два раза попасть, чем один раз промахнутся.
Это намек на емкость 7 патронов классического 1911 от А1 до Серия 70' и сотни клонов .45 калибра. Против емкости магазина 15 патронов 9мм у большинства пистолетов 9 мм которые появились в начале 80-х.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Я
Дымарь исключительно интереса ради, хочу себе попозже латунок прикупить, и позагоняться с ними.

Дымарь МАСТХЕВ!!! https://vk.com/video125507405_456239030
оченно он атмосферный :laugh4: если на пострелушках бывает гладкое-то обязательно открываем и закрываем их выстрелами с "дымарем" и пофиг,что потом чистить больше =)
и кстати Умарекс прав-купить по 10-20 разных пуль,а уже потом по результату покупать пулелейку
з.ы десяток банок дымаря лежит чисто из-за вечного срока хранения,нехай будет
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Скажите пожалуйста, на сколько диаметр пули должен быть больше диаметра ствола?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Скажите пожалуйста, на сколько диаметр пули должен быть больше диаметра ствола?
ты это, перестань, я когда лил для своей Сайги, чок, я каждую проверял потом - свободно должна проходить по всей длине ствола! не забывай, при выстреле ее еще может "раздать" чутка... а то еще ружо испортишь, или не дай Бог еще хуже голову себе...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
если пуля свободно проходит по стволу, то её просто выплёвывает
нет, нарезное чем отличается кроме нарезов от гладкого, праильно, скоростью горения пороха - в гладком раз и все, импульс, а в нарезном порох горит даже тогда, когда уже пуля из ствола ушла; плюет если плохо запыжевана или плохо закручена - называется резкость боя
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ыХЗ, но стрельба пулей из гладкого, если только не блондо или СПИ и не накоротке считаю моветон...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ыХЗ, но стрельба пулей из гладкого, если только не блондо или СПИ и не накоротке считаю моветон...
для точности Майера хороши на мелкие опилки, боятся веточек и травы по пути - в тире на 50-60м в сигаретную пачку бью, а так для постоянного Полева 3 хороши, предсказуемы и неприхотливы, пулелейка старая дедовская льет "колпачек" только "полный"... в водке раньше монетки были серебрянные, когда на стакане сидел - отлил себе одну серебрянную))))

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

только картечь 8,5 - контейнер, вязанная или насыпью...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
если пуля свободно проходит по стволу, то её просто выплёвывает...
кстати забыл еще, в инструкциях написано вообще - запрещается стрелять пулей с сужением более получок (0,75)!

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Это на случай, если самоубицца решишь, а свинец не возьмет?
не исключено))) просто пока на стакане сидел все больше фильмы про зомбей смотрел))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
обычный, Я пользовал ролики от подшипника в пыжконтейнере... Выкладывал раньше попадание в бетонный толб 10kV
Да, картечь лью так. В шланг резиңовый, потом пруток режу на табакорезке и обкатываю... Можно и необкатанную, но звук песдес!
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
нет, нарезное чем отличается кроме нарезов от гладкого, праильно, скоростью горения пороха - в гладком раз и все, импульс, а в нарезном порох горит даже тогда, когда уже пуля из ствола ушла; плюет если плохо запыжевана или плохо закручена - называется резкость боя
кстати, а в нарезном насколько пуля должна быть толще?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
кстати, а в нарезном насколько пуля должна быть тоще?

По внешней стороне нарезов, минус 0,02

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

кстати, а в нарезном насколько пуля должна быть тоще?

По внешней стороне нарезов, минус 0,02(холодный ствол)
 
  • Like
Поблагодарили: EdGull

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
кстати, а в нарезном насколько пуля должна быть тоще?
вот померяй даже штангелем - охренеешь, я 7,62 мерял - 7,87...,89)))

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

EdGull, ты конкретно спроси что желаешь, а то мутишь что то там))) и я начинаю переживать за тебя))))

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Я пользовал ролики от подшипника в пыжконтейнере...
опасная затея - а ну как расклинят в стволе? да и ствол быстро вшатаешь
 
Сверху