Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А ну про первую тему что ли? Если в кратце.
Там парни писали по моему неплохо.
Во первых головная машина у выхода из стремного места.
колонна естественно к участку не подходит.
Если время жмет- проход по одной машине .
скорость рваная то побыстрей то по тише.
если время есть то патрули по опушке.
Если сабачонки есть -красота волочь их с патрулями.
Но опять же все равно драп на штатских машинах дело стремное.
На каждой засаде можно терять и людей и транспорт.
далеко на штатских машинах не уйдешь

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Ибо наших мало а грабить будут на каждой дороге.
ну наших кто думает о этих гемороях.
Многие попрут без дозоров и прикрытия.
их будут керачить как бог черепаху.
Ну как то так.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
И я почти о том-же..
Ну вот.
Мы уж так тут трем чтоб лишний раз убедится
что перспективы уехать в теплые края нет .
Придется оставаться в родных губерниях.
вы так тут рубитесь что я не успеваю сообщения читать.
Давайте братья пока , не ругайтесь из-за ерунды.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Джентльмены, может, вы прекратите дружеский срач, и продолжите тему?
Чесслово, такая горячность допустима в студенческой компании, где у всех гормоны из ушей лезут, и все друг другу доказывают собственную крутизну, но ни как не в беседе взрослых людей.
Стрелок,
Globus73, не знаю, как вам, а мне так пофиг, кто пейнтбол-страйкбол придумал.
Имхо, ежели не брать в расчет действительно отличающуюся от реального оружия баллистику, подобные игры дают возможность отработать тактику... имхо, всяко лучше, чем пиво пить и телевизор смотреть, не так ли?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Из настоящего по мишенькам - это практическая стрельба штоле?
Тоже интересно.
Только, сцуко, дорого.
Надо на работе отловить коллегу, он этим спортом занимается, и попытать, что, как и сколько лавандоса на патроны уходит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Globus73, я не полицейский.
И не военный.
Для меня единственный способ пострелять - либо стенд, либо практика, ну или тупо в лес, по банкам.
А ежели пострелять не просто так, а со смыслом - это в команде страйкболистов.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Irokez, Практика это - здорово даже очень))) и очень дорого((((
А страйк это типо сталкера только на воздухе)))) Потому что сколько ты там на тренеровках с командой не пляши максимум что получишь поверхностное понятие о тактике....даже хороший тренер многому не научит т.к. подопечные поиграть пришли,а не подчененные-курсанты с которых пот гоняют и за косяки еще больше пот + наказания и как самое страшное(а для кого-то и как избавление) ОТЧИСЛЕНИЕ.(да и самый навороченный привод(вроде даже с симуляцией отдачи есть) не дает привычки работы с оружием так и бегают или с холостыми или по мешенькам))))))))))))))))))))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Globus73, а ежели, к примеру, самокрут использовать?
Не удешевит трохи?
И правилами дозволяется, или некошерно?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Irokez, Очень даже кошерно и удешевит и результат от сидения вечерком за просмотром форума и кручением весьма приятен))))
И вообще самокрут весьма богоугодное дело)))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В моей, как я тебе уже как-то рассказывал, мц20-01.
Я его изначально ради стажа брал, и для очень непериодического бабахинга.
Сейчас у меня с финансами полегчало, и я загнался на предмет арсенала.
Выбрал вепрь в базовом варианте из гладкого, в ближайшее время буду справки собирать на зеленку.
С нарезным в раздумьях.
Хотел скс в качестве конструктора, дабы поразвлекаться со всякими прибамбульками, но чё-та в сомнениях, может, сразу что-нибудь пристойное куплю...
А так как я не охотник, а ружье в сейфе есть мертвый груз, то и интересуюсь группами, которые бабахингом занимаются организованно.
Чтоб не стояло без дела.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
так нарезняк тож самокрутится.....по закону нельзя но все продается))))) А за гладкий МЦ2001 латунь кушает....,а ето совсем удешевляет самокрут,а вот полуавтоматы кушать латунь не очень любят....некоторые отказываются,не переваривают))))Помпу заставить потреблять латунь легче(колечко обжимное прикупи и пользуй) Ну а всякие вертикалки-горизонталки-одностволки жрут латунь только дай....(если ружье одно и гильзы только под него и колибровка нужна раз в год для самоуспокоения))))А в общем с другом в живую(с тем что практикой мается) пообщайся и он тебе все разжует-покажет-поможет...
П.С. Жене мц2001 уже "пылится"))))

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

Выбрал вепрь в базовом варианте из гладкого
???? Жертва рекламы и выкриков из зала?????
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Globus73, вы с Доном Санчесом сговорились, да?
Он меня практически убедил, что вепрь кАка, а хатсан - мегакруто.
Да ещё и Док мрку рекламировал...
Что плохого в вепре? Качество народ хвалит, единственное, что ругают - массу, ну так он из пулемета сделан...
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Irokez, Практика это - здорово даже очень))) и очень дорого((((
А страйк это типо сталкера только на воздухе)))) Потому что сколько ты там на тренеровках с командой не пляши максимум что получишь поверхностное понятие о тактике....даже хороший тренер многому не научит т.к. подопечные поиграть пришли,а не подчененные-курсанты с которых пот гоняют и за косяки еще больше пот + наказания и как самое страшное(а для кого-то и как избавление) ОТЧИСЛЕНИЕ.(да и самый навороченный привод(вроде даже с симуляцией отдачи есть) не дает привычки работы с оружием так и бегают или с холостыми или по мешенькам))))))))))))))))))))))

Почему поверхностное понятие о тактике?Все завасит в какую команду человек попадет(я описывал здесь какие команды есть)А что там подопечные поиграть пришли...блин сложно обьяснять когда.повторяю у всех по разному в командах(у некоторых есть и обязательные прыжки с парашутом!заранее предвидя скепсис могу попросить друга персонально для критиков узнать конкретный клуб в Москве)....лично когда я играю-я просто учусь скрытно передвигаться..и в основном тупо отстреливаю всех из укрытия...навыки маскировки и скрытого передвижения отрабатывать можно...Не нравится кому страйкбол-есть хардболл.там вроде бы железными шариками уже стреляют и дальность больше.Да и что спорить...вместо простых домыслов и догадог.можно просто кто не в курсе. сходить на игру и поиграть...хотя в нормальных командах вроде нельзя платно на раз приходить...вот тут я уже не знаю точно.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Стрелок, хардбол фтопку.
Это не реализм, это мазохизм какой-то...
Не, ежели кому адреналина не хватает, то пущай, а я как-нибудь без членовредительства проживу.
А то были у меня когда-то знакомые, железными тупыми мечами друг-друга фигачили, типа реконструкторы... то ребро, то рука сломаны, ни одной сходки без травматизма...
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Стрелок, хардбол фтопку.
Это не реализм, это мазохизм какой-то...
Не, ежели кому адреналина не хватает, то пущай, а я как-нибудь без членовредительства проживу.
А то были у меня когда-то знакомые, железными тупыми мечами друг-друга фигачили, типа реконструкторы... то ребро, то рука сломаны, ни одной сходки без травматизма...

Всем привет!!!!Ну я не сталкивался с хардболистами этими.но ролики их на ютубе видел...игра реалистичней во много раз.когда знаеж что можешь получить не слабо особо.Да и НЕ СЛАБО эти я видел в нэте..скажу только что у кореша на работе есть с хардболла чел.так у него шарик в плече остался(неужели там приводы такие сильные!?)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И Вам всем здравия)))))
Irokez, Ну не знаю может Хатсан и мега круто но у меня какое-то внутреннее недоверие к туркам))))
А мурка...... ну мож и кривоватенькая и может даже чуть попилить)))придется но, оно свое родное))))
Вепрь ну круто ну в обвесе и то и се)))) только к весу свина плюсуй вес магазинов и обязаловка разгрузка(магазины куда-то девать надо)))) да и какая необходимость пулиметить??? А вот труба она и по легче и подкидывать (а вдруг зомби) в нее в процесе можно ....Да и как-бы более универсальное что-,ли а всякие акм-РП оиды они чтоб самому крутым казаться,перед дамами форсить))))
Стрелок, Ты только опять в штыковую не при)))) В практической стрельбе там правилами тактика заданна))))+ работа реального ствола.....(в общем долго писать и все равно всех ньансов не обьяснишь как к примеру обьяснить вкус мяса жаренного на сковороде и в чем отличие того-же мяса на углях(тем более если кому обьясняешь только видел где-то или слышал,читал?)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Здарова брат Глобус.
У меня мр-133 и жене МЦ-2008 в 01 ложе.
Купил было вепрь 350 как он там по случаю
и почти сразу продал(как Сидорыч)
бабки нужны квартиру отбиваю.
Да и нах эти вепри не нужны.
Есть и еще ружбайки. Но сам понимаешь канспирация.
Да и кагды чего зачнется меня все равно дернут дезертиров ловить
там и дадут девайсы то -230 процентов.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Oberstleutnant, Вот картинку сменил и разговаривать с тобой приятней))))))
И не сцы таких старых пердунов обратно возмут если только сами просится будите))))))
Я вот тоже думаю мц 2001 наверное и хорошо но в твоем варианте лучше....
Вепри - сайги в арсенале не имел...помацал-не мое,а раз не мое - значит чье-то)))))))))))))
Я вот уже с год про 153 думаю...надо оно мне??? Помпа оно хорошо но ....думаю в общем))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ога, народ в сборе...
Я чего свином-то загнался - хочу, чтоб подобный девайс в машине лежал, ежели мне приспичит ехать далеко.
Трубу быстро не набьешь, это процесс, а тут только магазин воткнуть.
Я даже сначала про укорот думал, но решил, что у базового все-таки сфера применения выше...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
но думаю дело в практике.
В ней собаке)))
Я чего свином-то загнался - хочу, чтоб подобный девайс в машине лежал, ежели мне приспичит ехать далеко.
Ну возми байкал с двумя стволами и пистольной рукояткой в придачу....тут тебе и длинна по выбору и
сфера применения выше
)))))))
Трубу быстро не набьешь, это процесс, а тут только магазин воткнуть.
Да и к стати...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Блин, народ, вводите вы меня в сомнения...

вот вот. мр 133 со стволом 510 и пистолеткой для машины самое то....

ну да ладно. это в другую тему. в ветке про огнестрел есть соответствующая
 
Сверху