Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а носки какие используем с берцами?
В те далекие-далекие времена, когда берцы я таскал круглогодично, зимой одевал 3 пары носков одновременно - хбшные, сверху вязаные шерстяные, сверху синтетические.
Смысл - пот впитывает, в холод греет даже когда вода внутри хлюпает, синтетика сверху чтобы вязаные не протирались об ботинки.
Сушится в походных условиях легко.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Для зимы у меня носки есть, а вот сейчас какие носить? На тонкий носок нога болтается в ботинке, а теплые пока рано надевать.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Летом трекинговые от Сплава
Зимой термоноски Гарсинг
Сколько носки от Гарсинг стоят?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
зимой одевал 3 пары носков одновременно - хбшные, сверху вязаные шерстяные, сверху синтетические.
Cравнивал давненько по работе целиком мокрые говнодавы в сырой мороз градусов 15 , спасался шерстью на босу ногу, и даже зуб переставал болеть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля
С обувью более или менее понятно, а носки какие используем с берцами?

Самые лучшие носки для берцев - это хлопковые смесовки с полиамидом и полиэстром. Действительно очень долго живут.

Обычные хлопковые перетираются, бывает, за один день.
Эти же неделями можно носить каждый день, и все будет отлично. Ни одной дырочки.
 

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля
Кто производитель?

Черт, только недавно новые распаковывал. Точно не скажу щас, но какая-то чулочная фабрика в Центральной России. Этикетка на них черная, с надписями золотого цвета.

А вообще даже не суть сколько производитель важен - а сам состав. И носки подобные еще поплотнее хлопковых, хотя даже в жару в них ногам несмотря на это куда комфортней.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Не моё, взято с сайта, ссылка в конце.

Прошу поделиться ссылками, если в природе существует такое изделие и своими соображениями по поводу того, насколько эффективной заменой сапогам-болотникам (для использования в обширных, сильно заболоченных местностях) может быть это изделие, если его применить по такой схеме:
1. на тонкий термоносок надеваем высокий (до паха) носок из Гортекса
2. на высокий «гортексовский» носок надеваем износоустойчивый чехол-носок
3. надеваем обычный треккинговый ботинок.
Комплект, который ты описываешь, но в варианте до колена тестировал лично. Очень понравилось. Тоже хотел бы чулок выше колена, но и то что есть - отличный вариант для многих активностей.
Комплект:
1)Треккинговые носки (использовал термоноски wigwam, но в целом монопенисуально какие)
2)Мембранные носки sealskinz, носки были тонки и средние по толщине и средние по высоте. Не смог найти в продаже с доставкой в Россию высокие.
http://www.sealskinz.com/index.php?main_page=index&cPath=1
3)Сандали саломон амфиб
Условия использования: Исландия, снег, слякоть, грязь, болото, мелкие броды, открытый пологий ледник, осыпи температуры от -5 до +10, сухие тропы с очень быстрой ходьбой.
Результат: просто охренительный комплект. Легко корректируется температура (количество и толщина внутренних носок), легко преодолеваются мелкие броды, при этом нет адского конденсата, как в резиновых сапогах, чулках из чернухи или неопрене. Для более суровых условий вместо сандалей - ботинок (с ним тоже проверял, включая движение в кошках по ледникам), дышимость вполне удовлетворительная, разницы между ботинок+обычный носок и ботинок+ мембранный носок в сухую погоду в интервале -5 +5 почти не ощущается. Однозначно рекомендую всем скитальцам.
ПС: Буду рад, если в теме все же найдется мембранный носок (чулок) выше колена. Может в мае сделаю видеообзор мембранных носок, очень уж они офигенные.
http://skitalets.ru/wwwthreads/show...1925&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1
 

Wihura

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
103
Поблагодарили
30
Город
Москва
Насчет выше колена - никогда про такие не слышал, а вот до колена - есть и такие. DexShell. Имею в запасе. С шерстью мериноса, позиционируются как зимние. Модель Overcalf. Сделаны гетрами. Водонепроницаемые. Достойная вещь. Цена - кусучая.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Крайне износонестойки, т.к. трехслойны. Поэтому же неудобны в носке, т.к. крой нелегкий. Выше колена - бред, проще брать вейдерсы. Я потаскал ДексШелы, оставил их в комплекте к сандалям Саломон в маршрутный рюкзак для преодоления ручьев вброд в холодное время. Летом для брода раздеваюсь, одеваю неопреновые Саломоны и пиздую через болотину или ручей. Осенью под сандаль одеваю дексшельный носок. Далеко идти в нем невозможно.
 

Wihura

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
103
Поблагодарили
30
Город
Москва
Крайне износонестойки, т.к. трехслойны. Поэтому же неудобны в носке, т.к. крой нелегкий. Выше колена - бред, проще брать вейдерсы. Я потаскал ДексШелы, оставил их в комплекте к сандалям Саломон в маршрутный рюкзак для преодоления ручьев вброд в холодное время. Летом для брода раздеваюсь, одеваю неопреновые Саломоны и пиздую через болотину или ручей. Осенью под сандаль одеваю дексшельный носок. Далеко идти в нем невозможно.

Да, несколько жестковаты. возможно, что производителем позиционируется изначально неправильное определение размера. Сам ношу 44, выбрал как рекомендует производитель L, якобы до 47-го. но такое впечатление, что надо было брать больше, довольно таки плотно и внатяг на ногу сели. Хотя я далеко особо не хожу. На машине в говны пока мосты гребут, потом максимум 2-3 километра до точки и также обратно.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Для этого - самое то. На рыбалке в ноябре не один час СИДЕЛ в лодке в них и шлепанцах. Норм. По размерам - понял, что примерять надо, т.к. ни фига не тянутся, у меня ощущение, что даже подсаживаются после намокания/высыхания. Идея хорошая, думаю китаезы доведут их до ума.
 
  • Like
Поблагодарили: Wihura

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
какой высокотехнологичный ад...вокруг высоких непромокаемых носков.

болотные сапоги с портянками.
незаменимая вещь.
нынче много предложений на рынке.
и хранятся неплохо...

лучше сейчас привыкайте.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не, я лучше закаляться буду. Высокотехнологичный ад я готов променять на ортодоксальный рай. Но, портянки (умею ими пользоваться), с удовольствием променяю на носки Lorpen.
 

Klares

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Киров
Вопрос - кто носил обувь Белорусскую Гарсинг, поделитесь отзывами
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня были.
Модель я что-то не найду сейчас...
Демисезонные таскал зимой, не холодно, не промокали вообще, по результатам то ли за два, то ли за три года стер мягкую внутреннюю кожу, снаружи как были так и остались.
Единственное неудобство было - в них рулить это пипец какой-то, все время попадал по двум педалям сразу...

classic188big.jpg


вот практически такие, только подошва чуть другая
 
Сверху