Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор "Пипишки"

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Сама идея была навеяна Белгородом, после прочтения его темы, за что ему отдельное СПАСИБО.

Сразу хочу сказать, что те, кто просто заходят сюда поржать, поглумиццо над нами болезными, или потроллить, весь смысл затеи не поймут.

Приступаю.
Случайно набрел в магазине на Капсулу MUNKEES, капсула слово сложное и не прикольное, навевает пафосом, я ее обозвал Пипишкой )

Смотрим фото №1
attachment.php


Сплав алюминия или чистый алюминий, вощем легкая и прочная монолитная конструкция.
Закрывается герметично, на местах стыка имеется резиновое кольцо.
На верхней крышке, оранжевого цвета есть место для крепления, можно хоть на шнурок, хоть как брелок.

Теперь самое интересное, что же туда поместилось?
attachment.php


Список:
1. Спичка суперохотничья - 1шт;
2. Спичка охотничья - 3шт;
3. Иголка - 1шт;
4. Крючки рыболовные - 3шт;
5. Чиркаш-мотовило - 1шт;
6. Леска плетёная 0.14мм - 15м;
7. Флешка;
8. Акватабс - 2шт;
9. Кетанов - 2шт;
10. Имодиум - 1шт;

Скажу честно, список не полный и подлежит коррекции, но суть не в нем, а в этой удобной и объемной Пипишке! Место еще осталось, натолкал туда первое, что пришло в голову.
Назначение и содержание Пипишки каждый сам для себя может продумать и использовать сей предмет. Особенно полезной она будет тем, кому надо всегда с собой носить таблетки, например.

Есть двух видов, эта большая, есть и поменьше.
Стоимость 150р. На ней написано MUNKEES, больше ничего про нее не известно.

attachment.php


Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Немножко поофтоплю. Если есть куда вставить флешку, то все остальное просто не надо. Если все остальное надо, то флешка не надо. Отсюда вывод, что-то тут лишнее. Спасибо.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Мужики. натолкал тем, что пришло в голову и валялось на столе. Туда этот ножеГ тоже влазит легко, но это было бы совсем моветон )))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Kent, вопрос первый-это список, который был в пипишке или который ты сам туда натолкал?
Вопрос второй-флешка насколько?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Русич, Пипишка пустая, я сам туда натолкал весь этот хлам )
Флешка восьмигектарная.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
whitemoon, я случайно наткнулся в магазине для походников.
На ней написано MUNKEES, больше никаких позывных на ней нету.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Мужики. натолкал тем, что пришло в голову и валялось на столе. Туда этот ножеГ тоже влазит легко, но это было бы совсем моветон )))

Ну пусть хоть ножечек, но флеш, имхо, лишний. Я бы спичек добавил. Ни и леску свернул просто кольцами.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Забавная конечно штучка но зачем в ней носить таблетки,спички и рыболовные крючки? для этого есть карманы в рюкзаках,куртках и сумочках.
Если вы всё же собираетесь нырять со всем этим барахлом или форсировать реки то уж проще взять пластиковую бутылку в неё больше войдёт всякой этой хрени которая боится воды,затянуть на ней крышку посильнее,положить её в рюкзак и хоть дайвингом занимайся.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
флешка то зачем
Если есть куда вставить флешку, то все остальное просто не надо. Если все остальное надо, то флешка не надо. Отсюда вывод, что-то тут лишнее. Спасибо.
Кент,у Спасибо.

А флешка, все таки не лишняя.
На ней самая резервная из всех резервных копий документов.
Кроме глобального БП может быть и личный. Вышел на палубу круизного лайнера покурить (и был найден через 20лет на тропическом острове, окруженный толпой смуглый детишек))) ), выпал на ходу из самолета (над Камбоджей) или получил по черепу в подъезде (в чужом городе) и потерял память.
Она - последний мост между прошлым и будущим.
Так что флешка может очень пригодиться, не меньше всего остального.
К тому же она там отлично защищена и от ЭМИ и от желудочного сока ))))))).

Единственно, может это должна быть флешка MicroSD, а не USB??? Разница в размерах ощутимая.

И в качестве недоумения: почему такие вещи не делают из магния???
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
HOTSMILE1, была бы из магния я б их там все скупил сегодня. Наполнял бы крючками и прочим и дарил бы на всякие праздники.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Друзьям, обращал бы их в нашу кедровую веру, в полуунисон ))))

Флешку и правда на микро SD поменяй. А так норм вещь для постоянного ношения с собой. Я помимо этого ещё и спец платок ношу для оказания первой помощи в виде искуственного дыхания. Ведь человеку хочется иногда помочь, а гепатит или ТБЦ не хочется в замен получить...

Кстати точно такие же пипишки употреблялись в 1980х, ветеренарами. Для хранения стерилизованных игол и наконечников скальпелей. Сделанны они были из латуни и имели 2 крышки с резьбой для удобства извлечения помещённого внутри. Цена им была 17 копеек
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Наверное самая крепкая и вместительная пипишка это ПЭТ заготовка)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Schnapps, постараюсь объяснить, смысл в том, что этот контейнер можно носить всегда с собой и в случае чего он может здорово выручить своего обладателя, если будет набит правильными вещами, будь то спички или таблетки от сердца, про зашить внезапно открывшееся окчо на жопе штанов при демонстрации растяжки я вообще молчу, тут уж у кого насколько фантазии хватит.
У меня тяга к миниатюрным и качественным вещам не имеющих срока годности и имеющим широкий спектр применения, ограниченный только фантазией обладателя.
Носить в сумке или еще где-то не очень удобно россыпью или в ПБ, сегодня я иду в собез, завтра в поход, послезавтра на дачу. Перекладывать из сумки в сумку, мне лично, не удобно. Пипишка может быть всегда при тебе, а понадобится она или нет, тебе или не тебе, дело десятое, но если пригодится хоть раз, то оправдает свои 150р.
Кстати, если кому надо не Москвичам, то завтра могу затарить и выслать почтой.
Пишите в личку с индексами, адресами и прочим.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Schnapps, постараюсь объяснить, смысл в том, что этот контейнер можно носить всегда с собой и в случае чего он может здорово выручить своего обладателя, если будет набит правильными вещами, будь то спички или таблетки от сердца, про зашить внезапно открывшееся окчо на жопе штанов при демонстрации растяжки я вообще молчу, тут уж у кого насколько фантазии хватит.
У меня тяга к миниатюрным и качественным вещам не имеющих срока годности и имеющим широкий спектр применения, ограниченный только фантазией обладателя.
Носить в сумке или еще где-то не очень удобно россыпью или в ПБ, сегодня я иду в собез, завтра в поход, послезавтра на дачу. Перекладывать из сумки в сумку, мне лично, не удобно. Пипишка может быть всегда при тебе, а понадобится она или нет, тебе или не тебе, дело десятое, но если пригодится хоть раз, то оправдает свои 150р.
Кстати, если кому надо не Москвичам, то завтра могу затарить и выслать почтой.
Пишите в личку с индексами, адресами и прочим.
Есть возможность послать за бугор? Но я сегодня проверю может в магазине есть такое что то подобное для начала... Кстати советую комплект пополнить Maglite фанариком, типо брелка. Вот на подобие такого
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kent
Сверху