Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор тактического рюкзака Рюкзак HAZARD4 Evac Plan B

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Аллилуя! Наконец то приехал мой рюкзак для перевозки ствола!
Итак: блиц обзор однолямочного рюкзака Рюкзак HAZARD4 Evac Plan B.

Вот он!

hazard4-planb-014.jpg


Я выбрал черный, так как он у меня для города будет. Вообще мое мнение, что однолямочник достаточно дурная конструкция, но это в теории. Раньше у меня таких не было.

Задача решаемая покупкой рюкзака: возить ствол. Максимум два. И все!!! Причем возить так, что бы можно было оперативно вынимать. Приветствуется возможность докинуть патроны, принадлежности и компактный бинокль.

Характеристики

Большое количество строп MOLLE для крепления различных подсумков
Формованная спина обеспечивает удобство ношения и хорошую вентиляцию
Мягкий регулируемый внутренний разделитель
Небольшая молния наверху для ношения длинномерных предметов
Боковые карманы эластичным горлом
Перекрестные стропы по бокам для ношения крупных предметов, могут использоваться в качестве утягивающих
Лямка с объемной дышащей сеткой для вентиляции и комфорта
Отделение для гидратора объемом до 3л (заполненного до 2,5л)
Окошко для трубки гидратора
Липучка-велкро внутри отделения для гидратора для крепления модульных подсумков или кобуры для пистолета
Небольшой карман для небольших вещей (например, перчаток) с местом для крепления нашивки-патча
Большие ручки для ношения или переноски рюкзака
Внутренние сетчатые карманы с эластичным горлом для организации предметов внутри рюкзака
Верхняя молния доступна из положения на груди
Молнии прикрыты защитными клапанами
Имеется ремешок для дополнительной фиксации рюкзака на корпусе
Размеры

50 x 15,5 x 15 см

Как видим, Вепрь 12 с 430 стволом не лезет (на фото не он, а габаритный аналог)

6007469.jpg


А вот Вепрь 12, Вепрь МААК 03 и ТОЗ-106 должны лечь без "палева"

Ширина и толщина в 15 см сразу лишают нас возможности возить АКоиды с пристегнутым магазином. Но нам это и не надо особо.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

На первом фото мужик мелковат что то. Вот это фото лучше показывает, как рюкзак распологается на спине

military1st-31-05-2013-03.jpg


---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.01.2015 в 23:59 ----------

А можно и так. При должно сноровке и фантазии стрелять можно вообще не вынимая из рюкзака :)

hazard4_evac_slingbag_planb.jpg


---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Сегодня не успеваю с фотосетом, извините. Утром все будет :)
Следующую неделю я опять передвигаюсь пешим и буду таскать это рюкзак в метро, электричке и пр. Отпишу о своих впечатлениях
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
757
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Тоже давно такой хочу, - внутрь спиннинг-телескоп, подсачек, термосок+пару бутербродов и по береговым дебрям, со свободными руками. Но жаба с ценником 9000, душит.

http://www.youtube.com/watch?v=bwV0GAXNRBo
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Продолжаем:

пристраиваем Вепрь МА АК и ТОЗ

0_c1780_d05dcdac_XL


0_c1781_f3671ad3_XL


0_c1782_e86278e2_XL


---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

0_c1783_be95d6d0_XL


0_c1784_697faa0e_XL


0_c1785_9ec59fc_XL


---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

До этого я переносил так:

0_c1786_61e04c23_XL


0_c1787_79cb3e1f_XL


---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Что хорошо:
материалы снаружи и внутри
два клапана
основной и вспомогательный ремень как на правшу так и на левшу
есть два больших кармана, но в одном из них странная вкладка под авторучки и микрокарманами.
хорошая разгрузочная подкладка для спины. можно таскать вещи с выступающими краями и не испытывать неудобства.

Я в субботу сделаю несколько фото и роликов, где покажу как рюкзак снимается, надевается и как можно быстро доставать из него содержимое. Но пока всплыли нюансы фиксации рюкзака на теле: если его закрепить доп ремнем через пояс, то верхняя часть основной лямки разгружается и плечо не чувствует давление. Ощущение странное: кажется, что рюкзак вот вот свалится. Бегать и прыгать с ним оказалось очень удобно именно за счет его диагонального располоения.
 
Последнее редактирование:

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
наконец-то дождался новой покупки,но меня ждало легкое разочарование.
рюкзак конечно доброто сделан,однако место маловато.
для того что цены не детские не вдохновило
соорудил из него EDC.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
наконец-то дождался новой покупки,но меня ждало легкое разочарование.
однако место маловато.
А по описанию (50 x 15,5 x 15 см) посчитать объём или рассмотреть картинки не срослось? )
 

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
А по описанию (50 x 15,5 x 15 см) посчитать объём или рассмотреть картинки не срослось? )

наверное был слишком впечатлен рекламным видео..
вот и подсуетился..
но ничего как EDC пойдет..
следующий раз возьму на номер или два больше, той же модели..
однолямочный в городе удобно..
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
но ничего как EDC пойдет..
однолямочный в городе удобно..
Не знаю как в Германии, но у этой сумки для переноски оружия какой-то не цивильный вид и непривычный форм-фактор, у нас такая будет гарантированно внимание привлекать если с ней таскаться по городу. В машину бросить и возить только что...
 

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
Не знаю как в Германии, но у этой сумки для переноски оружия какой-то не цивильный вид и непривычный форм-фактор, у нас такая будет гарантированно внимание привлекать если с ней таскаться по городу. В машину бросить и возить только что...

я взял черного цвета, он более "гуманно" выглядит.
а в общем проводит больше времени в машине.
ну и если с детьми где нибудь гуляю, беру с собою.
у меня там :mosking:конфеты для пришельцев...
 
Сверху