Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одиночество.

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Болото, комары, гнус и воду пить не желательно, чтоб не стрелять куда не глядя. В бочаг угодить - как два пальца. Восточнее хоть нормальная тайга начинается.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Возвращаясь в рамках темы "Одиночество" к профессиональной теме - расскажу, когда я буду оказывать профессиональную помощь. Только тогда, когда я не один или не останусь один. Примеры.
1. Человек остановился на улице. Пульса нет, дыхания нет. Толпа смотрит-переживает. Шел мимо. Сдуру начинаю дышать/качать. Одному это песец, как трудно. Военный подскочил, вдвоем качаем, мокрые, как крысы на Титанике. Через 20 минут, шорох по толпе - "Скорая", "Скорая", "Скорая"... . Поднимаю голову - стоит ***** с папкой и фонендоскопом. Я военного сгреб в сторону - говорю, валим, мы, что могли сделали.
2. В метро. Здоровый бугай падает с платформы вниз. Я вниз сиганул - уже поезд слышно, вспоминаю, где тут долбанный контактный рельс, тушу эту приподнял и толкаю наверх. Наверху человек сорок руки тянут. Хоть бы одна тварь вниз спрыгнула помочь. Еле успел втолкнуть и жопу свою от паровоза убрать.

Я к чему. Теперь при самой ужасной катастрофе я шагу для помощи кому-либо не сделаю, если:
1. Нет перспектив получения помощи от ответственных структур.
2. Нет активных помощников.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Наверху человек сорок руки тянут. Хоть бы одна тварь вниз спрыгнула помочь. Еле успел втолкнуть и жопу свою от паровоза убрать.
А если бы спрыгнули? Могли бы под "паровоз" и угодить.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
тварь вниз спрыгнула помочь
к 825 вольтам? Не, нахрен, "я согласен на медал"ь. Там посредине, между двух рельс, канавка сделана, человек в ней под поездом прекраснейше отлежится и в одиночку. Пока поезд не уберут и напряжение с рельса снимут. Или вдвоем, если пострадавший недееспособен. Третий там совершенно однозначно лишний.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
1. Человек остановился на улице. Пульса нет, дыхания нет. Толпа смотрит-переживает. Шел мимо. Сдуру начинаю дышать/качать. Одному это песец, как трудно. Военный подскочил, вдвоем качаем, мокрые, как крысы на Титанике. Через 20 минут, шорох по толпе - "Скорая", "Скорая", "Скорая"... . Поднимаю голову - стоит ***** с папкой и фонендоскопом. Я военного сгреб в сторону - говорю, валим, мы, что могли сделали.
От ты блин герой)))) Вовремя ты свалил - представляю , какое бы тебе "спасибо" сказала бы скорая!!!
2. В метро. Здоровый бугай падает с платформы вниз. Я вниз сиганул - уже поезд слышно, вспоминаю, где тут долбанный контактный рельс, тушу эту приподнял и толкаю наверх. Наверху человек сорок руки тянут. Хоть бы одна тварь вниз спрыгнула помочь. Еле успел втолкнуть и жопу свою от паровоза убрать.
Да ладно тебе на обывателей то обижаться!)))
Ехал тут как то (уже неск лет назад) по коммерсам на какую ту тупую транспортировку по ДМС ( сломанный пальчик в трЯм пункт отвезти). и где то за Люберцами (по пути на адрес) - бац - АВТО. Ни кого еще нет, только -только произошло, ни Гайцев ни МЧС - ни кого. Маз длинномер , груженый кирпичом в лобовую с какой то ВАЗ-14-или 15 или что то такое - не понять было. За рулем л/ам - мент зажатый, по форме (пьяный, рядом пара бутылок с водкой недопитые), на вскидку два бедра - две открытых голени, открытое плече слева. открытое предплечье слева, отлет селезенки, ребра слева, основание черепа - сидит короче "икает". Зажат круто, к нему смог подлезть только просочившись через окно задней левой двери. отметив про себя движок в салоне. Ставлю пострадавшему яремку (больше ни каких доступных частей тела нету) - и тут, машина начинает активно дымить из под останков капота))) А я вишу значит кверху попом, торча ногами из окна задней двери, ну реально быстро мне не выскользнуть обратно. Начинаю верещать - про огнетушитель водителю своему - а он стоит и фоткает на телефон мою торчащую из дымящейся машины задницу)))) Ну чего обижаться то?))) Нормально это нынче!
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
По молодости на права учился. Оказание первой помощи мужик вел, в годах уже. Всю жизнь на Скорой отработал. Мы поначалу не поняли его слова " ушел". Кто ушел? Куда ушел? Когда поняли- офигели. Сколько у него на руках людей ушло.

Само по себе одиночество жизни не угрожает, если изначально не шизанутый. Страшновато где- нибудь навернуться и че нибудь сломать. А так как я постоянно чето строю, шансов навернуться предостаточно. Понимая это начинаешь осторожничать, перестраховываться. Я вот по себе заметил , когда на людях чето делаешь, пофиг на технику безопасности. Помогут если че. А когда один то и веревочкой не грех обвязаться, если на крышу полез. И чурочек побольше под машину подставишь, чтоб не придавило. В этом плане одиночество помогает быть более собранным и аккуратным.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я вот по себе заметил , когда на людях чето делаешь, пофиг на технику безопасности
Был недавно на заводике одном, там рабочий при полном стечении народа упал с 5 метров, и куку. И что, помог ему этот народ, если он шею сломал? Или "на миру и смерть красна"?
Страховаться надо всегда, а не быть идиотом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Я не припутываю дядя.
Пословицу то ты не буржуйскую привел. Народная мудрость. Как есть отражает менталитет РУССКОГО человека. А он у тебя идиот значит. Он туда че полез то вообще? Че , от нефиг делать? Он мож там ценой своей жизни какую то пробоину залатал. Все смотрели, а он рискнул. Так он герой получается. Может Александр Матросов у тебя тоже идиот? Че же он на абразуру то полез? Сидел бы в окопе, соблюдая технику безопасности. Не надо всех огульно идиотами обзывать, к тому же мертвых.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я не припутываю дядя
1. Я тебе не дядя, ты мне вообще никто.
2.
Народная мудрость
Отражает то, что делать не стоит.
3.
отражает менталитет РУССКОГО человека
Для тебя русский человек - дурак? Ты сильно заблудился...
4.
мож там ценой своей жизни какую то пробоину залатал
Может и хотел, да только подвига от него никто не требовал, а страховочный трос, и поя5.с никто не запрещал надеть.
5.
Сидел бы в окопе, соблюдая технику безопасности. Не надо всех огульно идиотами обзывать, к тому же мертвых
Дурной "героизм" не нужен никому - не шла речь о спасении многих жизней, просто банальный ремонт, и обычное разгильдяйство.

Ты оправдываешь раздолбаев, которые гибнут по собственной глупости, племянничек?)))
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Жидковато ПрофЭссор. Слова что ли позабыл?
Извини за дядю. Имел в виду, что ты не тетя.

Страницей выше описаны два случая раздолбайства и идиотизма. ( С твоей точки зрения). Дурные Герои, от которых не требуют. Есть еще такие. Мало, но есть. ...Это ты заблудился дядя. Многие заблудились.

Когда нибудь ты "упадешь на рельсы" , а вокруг не окажется ни одного раздолбая. Будет стоять сто типов, таких же как ты и смотреть. Вот тогда и заценишь русскую пословицу приведенную выше, а потом абсолютное одиночество.)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
человек в ней под поездом прекраснейше отлежится и в одиночку. Пока поезд не уберут и напряжение с рельса снимут. Или вдвоем, если пострадавший недееспособен. Третий там совершенно однозначно лишний.

Пострадавший, падла, не дышал. Военный музыкант, йопт. Когда свалился, его галстук придушил. Пока поезд бы убрали, ему - кранты. Было бы нас двое-трое, выкинули бы его, как мячик на платформу. И не елозил бы я хером по кожуху контактного рельса.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

От ты блин герой)))) Вовремя ты свалил - представляю , какое бы тебе "спасибо" сказала бы скорая!!!

А что я не так сделал? Мне его что, сразу придушить надо было или шею свернуть? Чтобы того *****а, у которого даже мешка Амбу с собой не было, вообще не беспокоили?

Да, и не ругайте меня - я такой фигни никогда больше не сделаю.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
От ты блин герой)))) Вовремя ты свалил - представляю , какое бы тебе "спасибо" сказала бы скорая!!!
А что я не так сделал?
Разница в констатации смерти. Так была бы просто - смерть до 03. А так - как им объяснять потом сломанные ребра? Реанимацию значит проводили? Значит не до 03 - а при 03, а то и смерть в машине(раз вызов уличный - должны были взять тело в машину).
Все как бы хорошо, если больной выжил бы, но подозреваю (с большой долей вероятности в 99,99999%) дело для той скорой завершилось констатацией. И бригадка заимела кучу лишнего гемора.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Мне его что, сразу придушить надо было или шею свернуть?
Пощупать пульс, и грустно глядя в небо, глубокомысленно молвить : - "Даааа, все таки жизнь не совместима со смертью!"
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Процент уродов зашкаливает. Один ссыт того, о чем понятия не имеет, херню из инета пересказывает. Другой, типа "профессионал", подтверждает, что ТВ-страшилки про "Скорую" - чистая правда.
 
Сверху