Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Огород на подоконнике. В квартире.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Блин , у меня батя на лоджии пытался высадить "огород" , покупал всякие семена , я ему кроличий помёт привозил и перегной с землёй из деревни , нифига у него не получилось , какие то рахитичные растеница и огурчики по два - три сантима длиной . Единственный положительный эффект то что батя пригружен был этим садом огородом . А , и самое крутое , это он постоянно выращивает лук в опилках , злой как я в работе !
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, CV могу поделиться:)) Написдил их в теплицах в свое время:))) На балконе им самое оно, только формировать в один стебель
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Алексей54, Нафиг надо , пусть будет пригружен , ему 80 , пусть развлекается . а то получиться и ищи ему новое развлекалово !
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Пусть ещё чеснок посадит. Тоже хорошо растет.
**"*
Посадила Томат "пинокио" - неделю сидит всходов не видно. 4 семечка.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
лилия, А теперь попробуйте обработать в крепком растворе марганцовки, те же самыее семена в течении 15-20 мин и сразу в землю:))) Результат приятно удивит:)))
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Дорого и выхлоп пшик. Чисто на побаловаться.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
В стакан 0,5 посадила семена редиса на зелень. Почему-то взошло только одно. Ну думаю пусть растёт. Выросла вкусная редиска! Корнеплод около 2 см в диаметре, сочный. Без подсветки.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Посмотрел по интернетам, решил, что лучше купить такой, думаю мне такого хватит на семью https://eu.clickandgrow.com/products/the-smart-garden-9
Если кому-то мало, то есть и такой вариант https://eu.clickandgrow.com/products/wall-farm-indoor-vertical-garden
Дорого, но красиво. Зачем в дом вкладывать деньги, покупать дорогую мебель и потом уродовать интерьер банками на окне?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В стакан 0,5 посадила семена редиса на зелень. Почему-то взошло только одно. Ну думаю пусть растёт. Выросла вкусная редиска! Корнеплод около 2 см в диаметре, сочный. Без подсветки.

Редис растение короткого дня, все нормально...Крайнее время ращу реедис не ради корнеплода, а на зелень. Очень дохрена в ней селена...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Надоели плетья помидоров во всё окно, думал на этот год завязать, но попалась инфа про сорт Пиноккио, а с ней и семена балконных помидоров. Махнул рукой что поздно, посадил уже взошли.
Фото не моё - такими должны быть. описание
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Скржитек, Давно писал про этот сорт и выращиваю его лет 5 уже:)))
Можешь попробовать "Клуша" ("Суперклуша" Различие в цвете плода) тоже естественный карлик
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, проблема в семенах - не продаётся у нас.

Та же херня. Заказываю по интернету. Но можно нарваться...
Беру здесь: https://semena74.com/?utm_source=ya...yadordid=173604046&yclid=13643619897427623935 Пока в косяках не замечены...
У них есть огурец "Бабушкин", именно СОРТ... Тоже советую!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
a_ignore_q_80_w_1000_c_limit_001.jpg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В этом году растил на подоконнике клубнику. Сорт плодоносит скоро как год будет

attachment.php
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Собирать верхушки картофеля сейчас рано, пропадёт. Или пересохнет или сгниет. Если только кто на югах. У нас (Москва, Казань и т. п.). Можно в середине марта начинать. И батареи не так шпарят (влажность выше) и к посадке ближе.


Клубника с подсветкой зимой?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
лилия, Пасленовые допускают даже размножение укорененными черенками:)))
В годы 1го тотального изобилия, турки, новые хозяева земни в с.Красноглинное выделили матушке и другим ветеранам ВОВ землю под посадку картофеля... Посадили... А через 2 дня посадки хозяева запахали...
Пот тогда и посадили ростаками нарезанными .... Выросла дробь, но ведь выросла....
 
Сверху