Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оптимальный комплект хол.оружия и инструментов

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Интересный тест нашёл.......об экономии каллорий. Весьма показателен для кратковременного выживания.

http://www.youtube.com/watch?v=W1aiJtiFpL8

Вывод теста однозначен, не надо колуном косить траву :)
Только надо помнить, что и косой колоть дрова тоже не следует. Всяк инструмент для своей работы хорош.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Про раджу с мачете все справедливо, а вот плотницкий топор незаслуженно обижен - рубка лозы изначально не его стихия.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
За 17 лет за границей я так себе и не купил:
1. Топора - заменяет легкий нож Busse BA, им я поленья как клином разбивал диаметром 12 см, на шалаш резать ветки я пилой на складном ноже пользуюсъ, сухих дров в лесу и после дождя я нахожу всегда (деревья сухие стоящие);
2. Пилы - есть на складном ножике и электролобзик
3. Саперской лопаты - знакомые дали мне лопату обычную лет так 9 назад, а так и без нее обходился как-то
4. Напильников - пользуюсъ наждачной бумагой
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
У меня мнение, что часто сначала у человека увеличивается количество и качество инструмента с улучшением его благосостояния, а потом инструмент становится ненужным ибо он начинает нанимать людей выполнять работу вместо выполнения работы самому. Но он оставляет себе только тот инструмент, который помогает выполнять работу которая этому нравится, слишком дорого или хлопотно нанять кого-то (в принципе думаю эти категории можно увеличить)
Поэтому оптимальность инструмента и холодного оружия зависит не только обстоятельств жизни, навыков, законов, но и благосостояния человека
 
Сверху