Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ошибки при оказании первой помощи

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Врачи тоже очень часто ни за что ответственности не несут.
Я такую биомассу врачами не считаю. Я говорю о врачах, которые лечат.

По вашим словам получается, вообще нельзя никак лечиться, кроме как у врачей
Лечитесь, если знаете точно от чего, и как. Но с полным пониманием того, что ВЫ отвечаете за результат.

принимать только запатентованные лекарства правильных производителей
Лекарства надо принимать качественные, если хотите чтобы результат был ожидаемым. Вы же не покупаете тухлое мясо, даже если оно будет стоить гораздо дешевле?

Для чего тогда спрашивали про народные средства?
Для того, чтобы потом обсудить, что правильно и помогает, а что нет.
Народные целители - это не те, кто знает какие травы "от чего" помогают. Это те, кто понимает, при каких состояниях их назначать, как готовить, где и когда собирать, и т.п. Иначе это не целители, а шарлатаны. Но большинство рассказов про замечательных целителей - это просто байки.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

У моей дочки аллергический дерматит
Не повезло Вам с доктором. Или Вы не выполняли назначения? Или не захотели гормональными мазями пользоваться?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
[/COLOR]
Не повезло Вам с доктором. Или Вы не выполняли назначения? Или не захотели гормональными мазями пользоваться?

Дело не в гормональных мазях. Я мазала Адвантан, когда сильные высыпания были. Просто вижу нежелание или неумение врача вникнуть в ситуацию, расспросить, что и как. Выписала увлажняющую эмульсию для купания, она больше тысячи стоит, ее даже на неделю не хватит. Я попробовала, только усиливается сыпь. Зачем ее выписали, только косметические функции выполняет, и еще запах дает. А по сути нет результата. Наверное она агент косметических и фармкомпаний. Или кромогексал в нос. Зачем, если у нас нет ринита аллергического. Она наверное, пока писала рецепт, забыла об этом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Просто вижу нежелание или неумение врача вникнуть в ситуацию
я не могу обсуждать назначения другого врача не увидев пациента.
Это не корпоративный дух, а просто нежелание совершать ошибку. По переписке лечить нельзя.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
я не могу обсуждать назначения другого врача не увидев пациента.
Это не корпоративный дух, а просто нежелание совершать ошибку. По переписке лечить нельзя.

Да я не спрашиваю у вас рецепта, тем более, я так поняла, вы не аллерголог. Просто рассказала о своих впечатлениях после посещения врача, который работает в платной клинике.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я так поняла, вы не аллерголог
Врач - это человек который умеет лечить других людей. А специализации - это вторично. У меня их много было... Если аллерголог не знает ничего кроме своих болезней - я бы к такому "специалисту" не пошел.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Arty, А как вы относитесь к таким препаратам как анаферон, кагоцел?
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Товарищи, давайте не будем ссориться. Я этот вопрос задала именно с целью узнать о растениях, кторые можно использовать как лекарства. Предполагалось, что либо кто-то подскажет надежный источник, проверенный врачами, где есть четкие инструкции о том, как выбрать, заготовить и в какой ситуации применить конкретное растение. Естественно, нельзя таким самолечением заниматься, если не уверен в диагнозе, равно как и принимать травы, не зная точно, как их заготавливать и в каком количестве принимать. Потому давайте сосредоточимся на этом - либо подробная информация, с диагнозом, рецептами и тд, а врачи уже оценивают эффективнрсть такой терапии, либо просто закроем тему, раз такой информации никто предоставить не может. Тогда просто продолжу сама искать и все.
P.S.: это не наезд и не упрек, просто не люблю споры на пустом месте вместо конструктивных обсуждений.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вопрос задала именно с целью узнать о растениях
посмотрите советский справочник "Лекарственные растения". Не идеальный, но почерпнете.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

давайте не будем ссориться
да мы не ссоримся, просто некоторые тут от заслуженного климакса отказываться начали)))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
да мы не ссоримся, просто некоторые тут от заслуженного климакса отказываться начали)))
Нравится вам гадости говорить? Я в ответ не буду, хотя могла бы. Пожалуй, постараюсь вообще больше не общаться с вами.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Спасибо, посмотрю.
Посоветовали еще книгу Кукеса "фитотерапия с основами клинической фармакологии". На первый взгляд очень понравилась, именно то, что нужно. Но снова встал вопрос о достоверности. Об этом справочнике слышали, можно доверять?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Об этом справочнике слышали, можно доверять?
в целом да, Кукес серьезный ученый был. Но написано для специалистов, т.е сложно

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

БабаМаша, Простите, не хотел обидеть. Просто смешная Вы очень барышня. Самоуверенности многовато, а так хорошая)
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Ясно. Мне наоборот кажется, что довольно понятно написано. У него есть по фармакологии книги - вот там сложно пишет.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
У него есть по фармакологии книги
по клинической фармакологии - да, это сложно, для специалистов, даже не все врачи понять могут.
Дело в том, что не стоит пробовать объять необъятное. Как бы я не буду проектировать строительство моста. Но правила оказания помощи освоить должен каждый.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il
Сверху