Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ошибки при оказании первой помощи

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Любимая, мерзну я, пока мы не вместе..............
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ты не поставила "точку". Значит у меня есть шанс. Если тебе точно есть 18.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Джона Кеннеди убил. Случайно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
О! Да здесь чат:)))
Интересует первая помощь при сердечных недугах.
Также имею в наличии лекарственный панкреатит. Тоже бы чего народного.
Имею рецепты (народные) замены аспирина(кардиомагнил), клопидогрела и эналаприла. Сам пользую с 2007 года. Но нужно под наблюдением доктора начинать...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Имею рецепты (народные) замены аспирина(кардиомагнил), клопидогрела и эналаприла. Сам пользую с 2007 года. Но нужно под наблюдением доктора начинать...
Ни к чему хорошему эта фигня не приведет, как и до сих пор не привела.
Не рискуй здоровьем.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Знать-то полезно, какое лекарство чем заменить можно. Я лично на народную медицину переходить не собираюсь, БП не хочу. Но поскольку он может наступить, либо я могу оказаться на длительное время в отрыве от цивилизации, я бы хотела знать о фитотерапии. Кстати в какой-то теме спрашивала, есть ли надежный источник такой информации, где врач автор, а не народные целители. Так и не ответили.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Потрошитель, Есть возможность получать эналаприл, амлодипин, нифедипин, каптоприл на коленке?
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Речь идет о реально возможном. Никто не станет делать препараты как в аптеке. Надо знать, как разные вещества действуют на организм, и знать, как этим пользоваться. Для хронических больных сомневаюсь что наладят производство нужных препаратов. Но тут уже естественный отбор - без хотя бы удовлетворительного здоровья не выжить.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Потрошитель, Всему этому есть прекрасные заменители растительного и животного происхождения. Сам пользуюсь. Сподвиг заработанный лекарственный панкреатит...
начинал под жестким контролем в станционаре(есть возможность)
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Я на заменители переходить не собираюсь и рекомендовать не буду - это не в моей компетенции. Просто изучаю так же, как и разведение костра и ночевка в разных условиях со снаряжением и без - хорошо, если не пригодится, но в случае чего уже буду знать, что делать. Потому третий раз уже спрашиваю - есть ли какой-то надежный источник, справочник по фитотерапии, который не народные целители составляли, а врачи?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Потому третий раз уже спрашиваю - есть ли какой-то надежный источник, справочник по фитотерапии, который не народные целители составляли, а врачи?

Я такого не встречал даже по ветеринарии, подозреваю почему...
Кста, есть дореволюционные, но проверять достоверность на себе без жесткого контроля и реанимации под боком ну его нах...Да, забыл, ещё и без предварительного исследования препарата в лаборатории...
Я замещал эналаприл калиной под мониторингом по-Холтеру в течении недели(!!!)
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Я на себе пробовать не собираюсь, это как раз из раздела тех вещей, которые мне надо знать в теории. Потому и ищу проверенные данные. Мне советовали найти книгу "Фитотерапия с основами клинической фармакологии" под редакцией академика рамн Кукеса. Звучит солидно, но пока не нашла чтоб ознакомиться.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Потрошитель, Проверенные на ком? Мне прекрасно идёт отвар коры ивы с стеблями малины(салицилаты, заманитель аспирина) Прекрасно снижают свертываемость крови. Соседка узнала от тёщи и сдуру подлечилась с прямо противоположным эффектом! Поэтому строго, как и лекарство - ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
Насчёт книги поспрошаю в ГПНТБ, жена племянника там работает.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Тут уже вопрос о том, что надо знать свои болячки и особенности своего организма. Чем больше о себе знаешь, тем больше вероятность выбрать правильное лечение. Я ради этого как-то весь отпуск потратила - прошла полную диспансеризацию.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Так и не ответили.
Врачи, которые занимаются фитотерапией, по уровню знаний практически не отличаются от целителей - он близок к нулю. Так что не ищите. Медицина исходит из того, что современные лекарства намного эффективнее, и лучше переносятся (если речь идет о серьезных средствах, типа наперстянки). И медицина права. Если же случится БП - лекарств не станет, и начнет работать естественный и искусственный отбор, при котором вся трава бесполезна.
За редкими исключениями.
 
Сверху