Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ошибки при оказании первой помощи

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Arty, неужели совсем все бесполезно будет? Как минимум что-то общеукрепляющее пить можно, ту же ромашку. Полноценного питания не будет, витамин тоже, так что хоть так можно здоровье укреплять. Не повредит уж точно. Вот и ищу что от чего помогает. Хоть какой-то шанс в случае чего.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
неужели совсем все бесполезно будет?
Почти все. За небольшими исключениями.

что-то общеукрепляющее пить можно, ту же ромашку
Нет у ромашки такого эффекта.

В травах витаминов мало. В сушеных почти совсем нет. Собирай шиповник - в нем много С.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Потрошитель, Лофант серебристый... Корень облепихи(отвар) Корень цикория (отвар)
плоды калины, плоды крушины. мухомор красный... Это так навскидку.
Про наперстянку выше было сказано(может быстро вылечить и так же быстро убить)
Все эти препараты необходимо применять под жесточайшим контролем!!!!!
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Мне в свое время очень помог настой тысячелистника. Была жуткая изжога и гастрит. Вылечилась им. Еще очень хвалят отвар из корок граната, от диареи и кишечных инфекций. Подруга все время лечит ими детей. Сама не пробовала, т.к. не помню, когда в последний раз у меня была кишечная инфекция. Масло облепихи от ожогов помогает.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
БабаМаша, Корки граната работают. Можно отвар конского шавеля, только без фанатизма:))) Помогае так же от поноса у телят...
Черёмуховая косточка, но там наличествует синильная кислота, что не есть гут...
ТЫСЯЧЕЛИСТНИК повышает свертываемость крови, что в некоторых случаях опасно!(тромбоэмболия, нагрузка на сердце)Но в случае с гастритом, бульбитом и пр. может помочь.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК повышает свертываемость крови, что в некоторых случаях опасно!(тромбоэмболия, нагрузка на сердце)Но в случае с гастритом, бульбитом и пр. может помочь.


Ну лично для меня это не страшно. Наоборот, кровь жидкая.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Потрошитель, Лофант серебристый... Корень облепихи(отвар) Корень цикория (отвар)
плоды калины, плоды крушины. мухомор красный... Это так навскидку.
Про наперстянку выше было сказано(может быстро вылечить и так же быстро убить)
Все эти препараты необходимо применять под жесточайшим контролем!!!!!

Да да, у меня была подруга, мухомором блевала дальше чем видела, Пелевина начиталась - дура. Сушить надо было кольцами, а потом правильно заваривать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Соседов, Это ещё не самый коварный препарат(мухомор) Есть вех белоголовый, белена, наперстянка, которые имеют эффект накопления... Шаг в сторону и пипец:(((
Хотя очень эффективны в своей нише...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Нет камрады. Так мы не продвинемся.
Давайте так. Если советуете какую то травку, то указывайте от чего она помогает,как приготовить, как принимать. Иначе помойка получается.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Подобная проблема. Интересна методика приёма.

Столовую ложку с небольшой горкой заливать стаканом кипятка, укутать и настаивать 30 минут. Можно в термосе делать. Потом процедить, отжать. Употреблять за полчаса до еды 3 раза в день по столовой ложке.
Только я еще одновременно диету держала нестрогую. Потому что очень сильно болел желудок, иногда боли были до холодного пота. Всякие антациды, смекты не помогали, временно боль снимали и все, потом по новой.
На завтрак каши жидкие обволакивающие, яйцо в мешочек. Обед с супом. На второе и ужин тоже мягкую пищу, например котлеты паровые, тушеные овощи. Если мясо, то хорошо протушенное, мягкое. Молочное можно, кефир, творог. Острое, сильно жареное до хрустящей корочки, кислое лучше исключить. А потом можно будет есть, но без фанатизма.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Нет камрады. Так мы не продвинемся.
Давайте так. Если советуете какую то травку, то указывайте от чего она помогает,как приготовить, как принимать. Иначе помойка получается.

А алгоритм настройки ПЧ привода дымососа не треба?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А алгоритм настройки ПЧ
не глумись, а делись, если есть чем, кроме сказок о чудесных мухоморах))

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Столовую ложку с небольшой горкой заливать...
Это при каком гастрите помогает? Их много разновидностей.
Кому нельзя это принимать? Сколько времени лечиться?
За одно хотелось бы знать о побочных эффектах, в каком % случаев такое лечение эффективно.

Подобные советы давать легко, только ответственности за них никто не несет.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это при каком гастрите помогает? Их много разновидностей.
Кому нельзя это принимать? Сколько времени лечиться?
За одно хотелось бы знать о побочных эффектах, в каком % случаев такое лечение эффективно.

Подобные советы давать легко, только ответственности за них никто не несет.
При гастрите с повышенной кислотностью. Побочные эффекты писали, повышает свертываемость крови, нельзя принимать беременным и людям, склонным к тромбообразованию. Лечилась, пока не вылечилась. Вся информация есть в интернете, ищущий найдет. Насчет эффективности не знаю, не проводила клинических исследований, и процентов тоже не высчитывала. Я никому ничего не навязывала, поделилась своим опытом. Меня спросили, я ответила, денег за советы не брала. Кто хочет, принимает, нет- идите к гастроэнтерологу.
По всяким травам вам никто не скажет по процентам эффективности лечения. Это ведь народная медицина.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вся информация есть в интернете, ищущий найдет.
Ну да. Найдет. И вы думаете, это правильно лечиться по интернету, даже не зная точного диагноза? И давать советы другим?

Меня спросили, я ответила
Спасибо конечно. Но Вы ответили, не взяв на себя никакой ответственности за правильность совета. Врач берет на себя ответственность. В том и разница.

Насчет эффективности не знаю
и никто не знает, потому что она очень не высокая. Скорее излечение наступает само, а не благодаря лечению. Вы в курсе?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Врачи тоже очень часто ни за что ответственности не несут. Вот у меня родственницу гепатитом С в зубном кабинете заразили. И что, понес кто-нибудь ответственность, нет. Пойди и докажи, что кроме как в этом кабинете ты нигде не мог заразиться.
У моей дочки аллергический дерматит, ходили к врачу, платному аллергологу. Сколько анализов посдавали, они дорогие, лекарств выписали, длинные списки. Я прочитала, половину можно не принимать, выписывают, как будто лишь бы на бумажке написать что-то. Помочь не смогли. Я не против врачей в целом, но чтобы найти действительно хорошего врача, это надо очень сильно постараться, перебирать, спрашивать у людей. Одним может помочь, другим нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Ну да. Найдет. И вы думаете, это правильно лечиться по интернету, даже не зная точного диагноза? И давать советы другим?


Спасибо конечно. Но Вы ответили, не взяв на себя никакой ответственности за правильность совета. Врач берет на себя ответственность. В том и разница.


и никто не знает, потому что она очень не высокая. Скорее излечение наступает само, а не благодаря лечению. Вы в курсе?

По вашим словам получается, вообще нельзя никак лечиться, кроме как у врачей и принимать только запатентованные лекарства правильных производителей. Для чего тогда спрашивали про народные средства? Чтобы поворчать в очередной раз и показать свою незаменимость? А излечение само иногда приходит вообще и без врачей и лекарств, которые они назначают. Вы в курсе?
 
Сверху