Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охота на гуся

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Камрады! скоро открытие гусинной охоты... К стыду своему на гуся пойду впервые.. Вот и хотелось бы услышать советы бывалых. Особенно на предмет маскировки...
Инфа для земляков: В Самарской (Пестравский р-н) открытие 14 апреля. Если нет серьезных связей без путевок не советую. Говорят прям супер акция "Антибраконьер", народ подтягивают,что бы нас... э... в смысле браконьеров ловить))))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пока не слышал когда у нас открытие, сегодня узнаю. А на счет маскировки - совет такой. Помни, что когда ты гуся слышишь только, он тебя уже видит! маскировка скрадка - залог удачной охоты.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
DancerWithShadow, поздно у вас открывается...
У меня уже 8.04.2012 закрывается.
А ещё в этом году не был и по ходу не успею...:(((

Эт где?

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Пока не слышал когда у нас открытие, сегодня узнаю. А на счет маскировки - совет такой. Помни, что когда ты гуся слышишь только, он тебя уже видит! маскировка скрадка - залог удачной охоты.

Совет хороший, но разъяснений и личного опыта нет ((( Такие умные мысли я тоже двигать могу....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Совет хороший, но разъяснений и личного опыта нет ((( Такие умные мысли я тоже двигать могу....
это не моя умная мысль, меня самого так учили))) я делаю так втыкаю в землю ветки(получается ограда из них 1.5 на 1.5 метра и также в высоту. И потом это все обматываю сеном или соломой, с наружи выглядит как стожек сена. седишь внутри и ждешь))) Ну по уму еще профилей надо бы вокруг поставить, но это отдельная наука, в двух словах не расскажешь. на охоту приходишь затемно. Гусь начинает тянуть в густых утренних сумерках.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Ну раз пошел разговор за маскировку... Давайте так и продолжим пока... Кто как маскируется от гуся? Как делает засидки? Делает ли вообще? Что еще по мимо укрытия и одежды надо учитывать при маскировке?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что еще по мимо укрытия и одежды надо учитывать при маскировке?
удаленность от других охотников. один дебил, что будет как зенитная заград батарея лупидолить в белый свет, загонит гуся на высоту 300метров, и изгавнякает охоту всем на этом поле.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Мой брат сегодня поделился что видел в том году засидку в виде белой палатки. В этом сам шьет хочет попробовать. Палатка получается куполообразная но со срезанной крышей и без пола, сидеть в ней в белых маск-костюмах. Говорит в том году три мужика что так делали неплохо постреляли на открытие. Видно гусь за сугроб это чудо принимал и не боялся.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А как же кикиморы и лешие?
меня эта тема стремает, тебя ж и другие охотники не видят, не только гусь, шанс получить заряд от кого нить сильно увеличивается.))) на счет покупных засидок, они должны хорошо сливаться с имеющимся на месте охоты ландшафтом. очень все не однозначно, что будет гуся пугать.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
А как же кикиморы и лешие?

Они еще спят. Зима же))))

А на счёт засидок, их полно в продаже.
То что это есть в продаже - это одно. А вот что народ реально использует - другое.

Сам же я собирал маленький шалашик из камыша.

Вот видишь - совсем другое)))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, у меня по угодьям ходит десяток ребят с "бубнами" я их вообще боюсь:)
вот представь, сидишь ты себе в лешем на поле, и никого не трогаешь, ждешь свой выстрел, а кто нить начинает добирать подранка что как угорелый носится по полю) Нет не страшно?

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Конечно все от местности зависит. Я на гуся езжу в Клинский район МО. Туда приезжает куча охотников, особенно МООИРовцы, там их база. на открытие - лучше вообще не ездить, пустая трата времени и пьяные рожи. На поле выходят по 30 человек. в разной степени алкоголизации. потому езжу обычно через неделю после открытия. тихо и спокойно, на поле 3-4 охотника, обычно старые деды опытные и неторопливые. а не те что с круглыми глазами от азарта будет носится за подранком по полю.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Я тоже для охоты люблю безлюдье, хотя бы на том месте где я охочусь
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
еще один момент при охоте на гуся это правильный патрон.
использую в основном 0000, 12 калибр, ну патронник как 70 так и 76. видел тех кто пользует и еденичку и наоборот картечь.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
e471456abc60.jpg
[/URL][/IMG]

eecf930cdf6c.jpg
[/URL][/IMG]

d36dbe6f75f0.jpg
[/URL][/IMG]

6013ecd58795.jpg
[/URL][/IMG]




использую в основном 0000, 12 калибр, ну патронник как 70 так и 76. видел тех кто пользует и еденичку и наоборот картечь.


))))))))))))))))) вот насоветовали от 1 до картечи закупил ))))))))))))))
хотя пользовал раньше 0000
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
*Юрий* - маньяк!:hunter:

Сам буду стрелять Феттер 12кал, дробь №1, полумагнум, в стакане
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Отморозки! Простите пожалуйста за не сдержанность. Гуся 4-ми нулями!? Эка волка плия нашли! Что-то они у меня и с 0-я из 20-ки падали камнем, а тут по птичке "картечью" лупить.... Или вы "кислородников" все пытаетесь доставать.... ?
 

Похожие темы

Сверху