Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

taraktik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
22
Город
Нижний Тагил
Вот скажи, чтобы мы без тебя делали? По порядку:
1) Какой глушитель ты предлагаешь обсуждать и насколько это законно? Вопрос не в том, что кого-то заберет пативэн, а про то, что у форума от таких обсуждений портится карма и его могут прикрыть. Выживать можно по-разному - если выживание по-донецки, ДТК может таки пригодиться;
2) СВД проще болтовой мосинки? Лол. А ценник мосинки и СВД ака ТИГР сравнить нет желания?
3) Стволы покупаются под задачи, точно так же, как и инструменты - нельзя сказать, что пассатижи нужнее отвертки или молотка. Каждое - для своего.
4) Не надо превозносить ганзу - там есть чего почитать, но на 1 килобайт толковой информации 10 килобайт срача, НЕНАВИСТИ, скандалов и интриг
Напоследок - практически, из своего опыта что можете посоветовать?

Начнём по порядку,
Выживание (имеется ввиду ситуацию национальной катастрофы, типа пост апокалипсис или мировой войны) ну это вроде все обсуждают? Так вот насчёт этого я имел в виду (глушитель вам, да и вообще нам всем в помощь)
а) а вот какой и где и как, вот это уже не совсем законно(разницу понимаете) в моих высказываниях?
б) Конфликт на Украине? а причём тут Украина? там конфликт а мы говорим о глобальном, повторюсь (пост апокалипсис, мировая война)
в) ДТК? вопрос спорный, на что? и для чего? его использовать, нужен ставьте, нравиться ставте.
2) Вы пишите СВД проще болтовой Мосинки и знак вопроса.
а) я разве сравнивал СВД и Мосинку?
б) под болтовкой(если говорить развёрнуто) я подразумевал Ремингтон(чем владею сам)Ремингтон 770 7,62х51 -бюджетный вариант до скачка доллара стоил21000-23000т.р сейчас умножаем цену на 2, ( но и наши железяки подлетели в цене) и если брать в сравнении СВД и Ремингтон(по простоте) СВД отдыхает. Вы сравниваете СВД и Мосинку, тоже что и сравнить Ваз 2106 и Ваз 2108 то и то не восторг.
в) Болтовка это как правило(моё мнение, не настаиваю) для стрельбы на дистанции от средней до дальней, для меня это должно быть довольно точное поражение цели на большие расстояния(прошу не путать с высокоточными стволами и стрельбу на сверх дальнии дистанции)
и по этому я выбираю Иноземца нежели Отечественного производителя( наши стволы особой точность и кучностью не блещут, и не мало важный фактор (повторюсь) стоимость- я привёл свой пример с Ремингтоном.
по поводу аббревиатуры Лол? не стоит, не все знают значение (смешно, смешной)
я же не пишу Бот. знаете перевод, верно?
г) сравнивать цены? ну тут нужна отдельная тема, цены в разных регионах варьируются, для простова сравнения. Смотрим вес оружия, плавность спуска( есть ли вообще регулировки на определённых моделях) кучность, и т.д(можно и дальше перечислять.
3)По поводу ганзы, я не фанат ганзы и не превозношу её, я просто предложил заглянуть туда(и я отписался, если вы внимательно читали, что это всё МОЁ мнение и я его не навязываю) есть там много полезно много лишнего но сайт живой( можно задать вопрос и вам ответят, пусть не всегда по теме) просто это самый большой сайт по оружейной тематике, и не более того.
У меня имеется и Сайга 7,62х39 и пользуюсь я ими в зависимости от условий и типа охоты.
Я не в коем случае не принижаю достоинств того или иного оружия, что сравнивал, что пробовал то и говорю и не более.
5) по поводу моего опыта, что вас может конкретно интересует спрашивайте с радостью поделюсь, буду рад чему то по учиться у форумчан.
PS. С уважением.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, как ребенку-дебилу разницу пояснили. Не понимаю недоверия к Ижмашу, при доверии к Молоту.
Вслушивайтесь в то, что пытаются донести другие и не обижайтесь, что буквально по слогам проговаривают.
ВПО- 136 и его производные - это настоящий армейский АКМ, выпуска годов 60-70 с высоким качеством исполнения, который достали с длительного хранения, заменили УСМ (лишили автоогня) и продали как продукцию завода Молот. От этого он не потерял качества и в принципе выпущен на Ижмаше и именно том, что на оборонку работал и работает .
А современную Сайгу делают в Ижевске, но немножко на другом заводе, где и военприемки нет по умолчанию, ну и требования к качеству не те и как следствие исполнение ....
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Был неправ. Приношу извинения. Личные предпочтения - 5.45, а не 7.62. Согласен, личные предпочтения - не повод для охаивания. Виноват.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
umarex, штука прикольная, только ценник конский, и с открытого не постреляешь....Скажем для АК без планки довольно удачное решение, таскать с установленной оптикой, и при необходимости менять родную крышку.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
да штука зачетная! но 18К ценник для АК заоблачный...
в сборе за 50 переваливает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Таки евrейские кузнецы лучше наших?

https://www.youtube.com/watch?v=FexGEvGT4IM

Штука может и хорошая, но я б не особо доверял оптике на крышке ствольной коробки, кто калаша руками трогал вряд ли будет ставить такую крышку, пока калаш новый она может и будет работать, пару месяцев, но как немного поюзанный то она болтаться тупо будет, по этому и ставят не на крышку а на коробку.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Тут вроде поджим реализован,,,,,,,вопрос в повторяемости установки, а с другой стороны учитывая кучу которую способен дать калаш та погрешность до лампочки.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Тут вроде поджим реализован,,,,,,,вопрос в повторяемости установки, а с другой стороны учитывая кучу которую способен дать калаш та погрешность до лампочки.

Худо бедно откидывающаяся крышка с Вивером сделана на Вепрь 12 молот.
Тут же нужно шурупиться в точку крепежа приклада. Но тогда крышку оперативно не снимешь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Штука может и хорошая, но я б не особо доверял оптике на крышке ствольной коробки
Там крышка выфрезерованна из цельного куска металла. Поджим там конкретный. Кому не нравится отсутствие открытого прицела, обратите внимание на прицелы загнивающего запада. Там на всяких АCOGах сделаны механические эрзац прицелы, короче, на 150 м в грудную мишень попадете.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Для пострелух и для жены в случае БП (себе скс возьму) хочу вот это чудо, патрон дешевый, ограничитель на магазин смешной (оп и 30шт)..САЙГА-9 он же ПП Витязь
w w.youtube.com/watch?v=RTqeQe-HytQ&feature=iv&src_vid=FZhQvArkKKQ&annotation_id=annotation_3787131563
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Для пострелух и для жены в случае БП (себе скс возьму) хочу вот это чудо, патрон дешевый,
Действительно чудо!)))) Патрон хоть и дешёвый, только не всегда и не везде, да и с дальностью у пистолетного патрона проблемно. А учитывая то что приблуда стреляющая пистолетными патронами весит как нормальный автомат, возникает законный вопрос - нафига такое чудо нужно?! Да и СКС тоже не самый лучший выбор для более-менее точного оружия, к которому СКС, ну никак не относится.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
  • Like
Поблагодарили: 1gor

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Назачем он тебе нужен? Лучше уж СКС, надёжный, под православный патрон, чё ещё нужно то?
Блин не правильно написал, и!!! И то и другое))) Скс+штаер)))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Блин не правильно написал, и!!! И то и другое))) Скс+штаер)))
А нафита?! Тогда уж лучше Вепря или Сайгу под 223 патрон, и к ней приличный загонник, и будет тебе счастье!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Гавно по качеству ствола под любой патрон....
Странно, знаю нескольких владельцев таких девавйсов, вполне довольны своим оружием. Ещё и дичь неплохо из них добывают.
Откуда у тебя столь негативные отзывы по ним?
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross
Сверху