Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничья добыча

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Дабы оживить создам тему...
Вроде все собрались выживать в постБП, но что то я не заметил, что природа сможет наших выживальщиков прокормить... давайте хвастаться))) начнем с этого сезона и далее( 10 летней давности - не надо)... все же с оружием, все крутые)))
P.S. Админы и модеры, если не затруднит, перенесите 2 выложенные недавно мои фото с добычей сюда(одна из бесед в теме " подготовка к зомбоапокалепсису - ваше решение), ну и ответы соответственно, заранее благодарю
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сегодня компания из 2 уток в моем холодильнике пополнилась на 2 рябчиков... временно до приезда супруги)))
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Итак, мудрость первая)))
При охоте на мелкую дичь (утка, рябчик и т.д.) - имей терпение, выдержку и хитрость - дичь живая и умирать не хочет)))
Мудрость вторая))))
Выслеживая крупного хищника, пройдя по следу 200-300м остановись, сделай "заметку" и возвратись назад, к началу следа, дабы убедиться, что ты сам не стал добычей... (медведь, тигр)...
Мудрость третья))))
Прежде чем использовать манок, послушай как зверь голосом пользует, иначе и манком на утку можно и медведя в бегство обратить...)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
я начинающий охотник - не судите строго))) но готов делиться своим небогатым опытом))) и Вас прошу, я 3-4 года как перешел из "тирового" выживальщика в "реального"... Вы же собираетесь пищу себе добывать или только на форуме можете оружием бряцать максимум?...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Ну я с начала этого охотсезона за несколько выездов десятка два уток добыл,да пару гусей,но фото я не делаю,вроде есть одна с прошлого года,всё равно заливать их не умею
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я не охотник, но со слов охотников делаю вывод, что наши леса не прокормят, ну нет столько дичи.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Гусь северный пошел! Срочно надо валить в Купино....

Вчера с болота приехал,гусь пару дней как прошел,лысуха в среду ушла,казара числа 5 последняя прошла,утки тоже слабенько,3 штуки выбил,проходы на болото схватились,только на больших плесах вода осталась
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Снайпер, Подожди, еще серая попрет в 20х числах. Ну должна попереть. Гусик высоко идет. Проехали по полям - пусто:((( Надо н6а Чаны двигать...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Алексей54, серую я на той неделе бил,но пенькастая,походу местная,щас отлежусь пару дней,а то подпростыл и ещё разок скатаюсь,посмотрю.А в 20 числах я думаю у нас уже лёд стоять будет.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
на троих - Два селезня кряквы и один серый гусь. гусь дурак - отбившийся от стаи. из него почти на месте шулюмку сделали.здоровый и жирный был. и яблоки пока еще были
вообще в итоге все приготовили и сожрали на месте.
 
Последнее редактирование:
Сверху