Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Палатка. Необходимость или излишество.

Нужна ли палатка на случай БП

  • Да, однозначно, без нее как без рук!

    Голосов: 196 39.8%
  • Возможно пригодилась бы, но обойтись можно.

    Голосов: 279 56.7%
  • Вот еще, палатки какие то, деньги только тратить!

    Голосов: 17 3.5%

  • Всего проголосовало
    492

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Travolta, ссылка есть на такую палатку? .. поглядеть...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
я сейчас буду мутить интернет магазин с выживальчельскими товарами, тут на сайте много конкурентов, поэтоэтому всё строжайшая тайна :)))))))))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сейчас появились на рынке китайские зимние палатки, они на подобии зонтика раскладываются за 15-20 секунд, стоят в районе 600р.
Фигня это.
Грамотнее нормальный тент носить.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Мое мнение, лучше для выживальщика это двухместные палатки класса экстрим, такие как для альпинистов, но они дорогие, зато вечные и это хороший вклад в комфорт. На втором месте 1-2 местные зимние палатки, двух-слойные непромокаемые весом до 2 кг. На молотке.ру кстати иногда бывают уникальные дешевые б\у'шные экземпляры.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Странник

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
7
Поблагодарили
8
Город
Мидгард, Левый берег Ра
Возвращаясь к теме, выскажу свое имхо.

Если впереди хотя-бы пару месяцев теплой погоды, палатку тащить на себе нецелесообразно. За это время можно обосноваться где-либо.

Если осень-зима, палатка становится первой необходимостью. У меня палатка с тентом, при чем на дугах сначала ставится тент, а потом внутри к нему подвешивается сама палатка. Такая конструкция позволяет ставить палатку хоть под проливным дождем, внутренняя часть всегда остается сухой (пол естественно непромокаемый с бортами).

Если готовим для эвакуации автомобиль, Ниву например или УАЗ, палатку нужно положить вне зависимости от времени года. Хотя использование автомобиля к этой теме не относится.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
У меня друг покупает такую палатку http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=28875&grid=7 в начале каждого года, а в конце лета с чистой совестью её выбрасывает ибо на дольшее оно и не предназначена.
Кстати большой минус такой палатки это её слишком громоздкая упаковка.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
в начале каждого года, а в конце лета с чистой совестью её выбрасывает ибо на дольшее оно и не предназначена.

это как Запорожец или Москвич, где с чистой совестью без прав его водишь и выкидываешь, при первой же поломке или остановке ГАИ :))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Вот идеальный вариант для кочевников или для того у кого есть участок, но нет денег на дом :)))

zima+.jpg


РАЗМЕРЫ:
диаметр дна - 460 см,
высота шатра - 250 см,
высота вертикальной стенки - 90 см,
ширина грани - 140 см.

Собственный ВЕС
палатки 4.7 кг,
вес центральной стойки - 0.6 кг,
вес боковых стоек (10 шт) - 1.20 кг,
вес комплекта (палатка + упаковка + стойки) 7.70 кг.

ГАБАРИТЫ упаковочной сумки: 60 х 30 х 20 см.

РЕКОМЕНДОВАНО: палатка рекомендуется для зимних путешествий любой сложности. Наиболее часто используется для организации многодневных лыжных путешествий школьников. Для походов в межсезонье рекомендуется использовать специальный тент.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Шатер «Зима» может быть доукомплектован специальным ТЕНТОМ из материала - Polytaffeta PU 6000 mm с проклеенными швами (вес 2,7 кг). В тенте имеется тубус для печной трубы. Шатер с тентом можно использовать для всесезонных путешествий и походов.

zima_sh.gif
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот идеальный вариант для кочевников
Точно-точно. И цвет совсем незаметный и китайцы-дровосеки (те что помельче) в комплекте.)) Именно такие "туристы" сейчас в Монголии и живут.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Точно-точно. И цвет совсем незаметный и китайцы-дровосеки (те что помельче) в комплекте.)) Именно такие "туристы" сейчас в Монголии и живут.


Да лан, там есть цвет хаки и любого цвета на заказ. К примеру бытовка или садовый домик на 12 человек тебе обойдется 50-100 тысяч рэ. И ставить ты его будешь не сразу. Тут все мобильно, можно на лыжные палки поставить. Это аналог армейской зимней палатке- топи 2-3 раза в день и будет тебе счастье. А если с апреля по сентябрь то вобще топить не надо- просто тупо заносишь ведро с раскаленными камнями и температура как на курорте. Зимние палатки и шатры рулят! Монголия форева!

P.S. Кстати самые перепады в температуре это в Монголии, их шатры и при -50 спасают и +50. причем модель шатров одна и та же и одежда практически одна и та же.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
палатка в районе 12-15ти стоит, она того стоит, у монголов видел сейчас по 240-300 тысяч стоят. Чум из 160 шкур оленей тоже за 200 штук.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Комрады если вы уже берёте юрту на 10-12 человек, то скинутся в десятером на квадроцикл проблем не составит.
Хотя для большей аутэнтичности советую брать 3-4 заводных.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
вот http://mobiba-n.narod2.ru/catalog/ модель МБ-3, думаю лучше чем юрта :)) А вообще у русских есть аналог юрты это землянка- бесплатно и удобно- таскать не надо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху