Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пейнтбол, страйкбол, хардбол.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Камрады, кто как относится к пейнтболу, хардболу? Полезно ли это с нашей точки зрения?
P.S. Сколько стОит минимум сняряги для пейнтбола ( все остальное -мечты о незбытосном, эх)
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
На этих выходных первый раз был на пейнтболе (спортивном), собственно впечатления в кратце:
Ходил в один из Московских клубов с 6-ю друзьями, мы разделились на 2 равных команды и... в общем поиграли)) Во время игры пробовали разные сценарии (командная игра\каждый сам за себя\игра двойками) из которых мне больше всего понравилась командная игра (2 команды).
Ну с начала я вышел из за укрытия, думал сейчас всех друзей положу (каждые выходные хожу в тир), но не тут то было, прямо в левый бок прилетел шар, синяк до сих пор остался... В следующем раунде я начал опасаться шаров и чудом положил пару человек, так как маркер жутко косил. Короче стрелял я без прицеливания, как из пулемета... Далее я приспособился, получил еще пару синяков и несколько фрагов...
Все же игра мне очень понравился, но в следующий раз я думаю пойти на тактический пейнтбол.

Итак плюсы пейнтбола как развивающей игры:
+Развитие подвижности (перебегать и прижиматься там просто необходимо)
+Значительное развитие зрения
+Развитие быстроты мышления
+Развитие тактического мышления
+Чувство опасности и адреналин
+Хорошее развлечение

-Но все же в пейнтболе не развивается "владение оружием" (маркер слишком легкий и слишком сильно косит")
-Работа в команде (по крайней мере ни одной тактики, которую мы обсуждали с командой, мы не применили, да и тактика была: "Стреляй-убегай"), может быть у профи есть тактики и прочее.

Думаю проблемы с маркером исправит его покупка и модернизация, правда я лучше сайгу куплю за эти деньги)))

Игра на 1-го человека стоила 300 руб. (билет на игру\экипировка) и 700 рублей шары (500 штук). При этом ничего с собой я не приносил, все выдали там.
Для тех кто собирается поиграть, не советую брать более 500 шаров, устреляетесь :hunter:
Кстати, в страйкболе то же есть клубы с прокатным снаряжением, надо будет и туда сходить ))
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
к страйкболу люди подходят очень серьезно даже с абсурдом
и на игле оттачиваются "тактика" иногда людей, приезжали забирали родители, домой
а паинтбол под шашлык с водкой, также прикольно девченок обстреливать))

а если серьезно то надо иметь единомышлиников и тренироватьтся... есть и турниры мона поучаствовать

пейнтболе не развивается "владение оружием" (маркер слишком легкий и слишком сильно косит")
есть почти идентичные настоящему оружию - маркеры но цены кусаются
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
надо иметь единомышлиников и тренироватьтся... есть и турниры мона поучаствовать
Эх, жизнь моя жестянка, даже людей, хоть немного врубающихся в нашу тему найти не могу ((((
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
играю в пейнтбол года 4, состою в команде.


Сколько стОит минимум сняряги для пейнтбола
Если хотите просто играть время от времени, то достаточно все брать на прокат
маркер\маска\ форма - 450р.
Если играть более-менее на полу профессиональном уровне, то тут уже ценник другой
маркер - 10-15 тыс, фидер 3-5 тыс, разгрузка 2-3 тыс, тубы - 400-800р, радиостанция расширенного диапазона с гарнитурой 2-5 тыс. руб
Одежку можно использовать - обычный комок и берцы... да, на башку тоже лучше что-нибудь напяливать, а то макушку могут отбить))

не советую брать более 500 шаров, устреляетесь
Если у Вас будет электронный маркер и фидер со скоростной подачей шаров смело умножайте эту цифру на 4! Т.е. берите сразу ящик, ессно, если планируете играть весь день и вас не 4 человека.

есть и турниры мона поучаствовать
Самый большой из них - это БПМ (большие пейнтбольные маневры), проводится как правило весной. Собирается до 3 тыс человек. Присутствует тяжелая техника, гранатометы и даже беспилотная авиация. Но новичку там по большому счету делать нечего, лучше начинать с менее масштабных игр.
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
состою в томской команде по хардболу, впечатления - самые положительные. первый месяц было жутко страшно, т.к. пули таки свинцовые, и попадания весьма ощутимые. узнал, каково это, когда получаешь проникающее ранение. Ношу теперь пулю, пробило 4 см плеча, остановилась об кость. Но тем не менее бросать не собираюсь. Сейчас страх ушел, как ни странно, осталась только тактика и стратегия. Иногда бывают даже вспышки ярости, но вполне управляемые, нужные лишь в определенный момент - остался один, наступают 5 человек, у тебя автомат и парочка гранат. кричишь что то жутко-страшное, сдергиваешь все гранаты, ждешь пару секунд, кидаешь в их сторону, поливаешь огнем. Потом смутно это вспоминаешь как в тумане.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
у тебя автомат и парочка гранат.
Объясните, плиз, как выглядят гранаты в хардболе.
Hold, а как осуществляется защита глаз/лица в хардболе??
Таки наскоко я в курсе-очки, шлемы с забралами-само собой специальные
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
гранаты - мощные петарды с горохом. чека тоже есть. Защита - на лицо пейнтбольная маска, или любая другая защита выдерживающая попадание в 1 метра самого мощного оружия. Очень любим арамидное волокно(кевлар).
 

Ded57

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Мощные петарды с горохом это уже статья.
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
да. А еще на пневматике написано - в людей не направлять и не стрелять. И ничего, живем. Хранить оружие и боеприпасы в нычках - тоже статья. Старемся просто не привлекать внимание СМ. Страйкболисты также используют гранаты.
 

Киндер

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
52
Мыслю так:
Всякое достижение технического прогресса, используемое группой лиц по предвариетльному сговору, под руководством более опытного человека, - благо.
Хард, полагаю, хорош тем, что даёт нежелание быть ужаленым шариком. При правильном раскладе на тренировке, человек убыстряет свои манёвры. В недрах организма происходит мышечное запоминание действий. Оно ещё пригодится.
ПМ для харда, - прекрасный массово-габаритный макет. Можно упражняться с ним и не стреляя.
Страйк, - хорошая вещь для оттачивания работы в группе, для подготовки всяко-разно деятельности в лесу и в здании (из-за малых дистанций полёта шарика).
Один минус, - силумин хрупок, и аккумы быстро садятся на морозе.
Однако,никто не воспрещает группе тренироваться в специально обустроенном своими силами зале. Плюсы - возможность без травм отрабатывать боеконтакт с эрзац-автоматическим оружием.
Из имитаторов мвс использовали и гранаты, и растяжки, и дистанционные средства, зажигающие с помощью нихромки петарду, от напряжения аккумуляторов (тут поле для фантазии безгранично).
Часть страйкеровского сообщества, к сожалению, преследует непонятные простому смертному цели, и вряд ли стоит привязывать себя к определённому дресс - коду, ( это тормозит прогресс в самопошиве, и тормозит также подбор действительно нужного снаряжения).

Но если цель - подготовка, то любые средства хороши.

С уважением.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Киндер, ближе к боевому ПМ вариант от Умарекс. У ижевского шире рукоять, это уже ПММ, и нет возможности вести темповую стрельбу. Страйкбольные стволы есть стальные.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Ну если рассматривать пейнтбол, как имитатор столкновения на короткой дистанции (до 20м=бой в помещении), то получается вполне реалистично: и попадания достаточно чувствительные, и траектория достаточно настильная, и убежать от шарика проблематично.

Так что тренировка индивидуальной реакции и перемещений, групповых действий, простейшей тактики, работы с радиосвязью вполне реальна. Более того - в подмосковье есть клуб, который готов предоставить форумчанам площадку для таких тренировок на льготных условиях.

Есть желающие потренироваться?
http://www.youtube.com/watch?v=z8MAjDWtaBU
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни тут немного задумался на тему страйкбола , поглядел что почём , в общем всё устраивает , кроме следующих вещей , почти все страйкболисты до пены у рта готовы доказывать , что это только командная игра , в принципе оно правильно , но вот незадача , что-бы поиграть в команде , необходимо обязательно , купить форму как в команде , снаряжение которое команда выбрала и тому подобное , но ведь хочеться для начала просто поиграть и понять , да и просто отдохнуть таким образом , и ЯРОЕ навязывание таких правил признаться очень сильно напрягает ,ну не хотят такие люди (видимо действительно сильные фанаты игры) никого слушать вот только так и не иначе , вот у меня и напросился вопрос , есть-ли кто из московских "выживальщиков" кто играет для души а не ради непонятной идеи , очень хотелось-бы с такими состыковаться , и поговорить дабы обьяснили что к чему показали что и как ,а там глядишь и понравиться , пока всё нравиться , но только в теории , а вот практики никакой , надеюсь найду единомышленников или таких-же как и я , дабы совместно играть в страйкбол , пишите сдесь или в личку , с уважением Лесничий
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
а в ответ тишина

А что тут ответишь - "неправильные" страйкболисты, которым интересно воевать, но неинтересно рядиться - существуют. Но их немного, и на них косо смотрят на крупных играх. Поэтому они в основном варятся в собственном соку.

Точно так же есть пейнтболисты, которые играют на удар шара, т.е. на честность. Их тоже мало. На них тоже смотрят... не то чтобы косо, но как-то вот так :fool:

Прошлой зимой очередная группировка неправильных команд пыталась соорганизоваться в Зеленограде, но больше о них не слышно.

С "просто поиграть и понять" у страйкболистов большие технические проблемы - чтобы разжиться приводом, надо иметь друга, который этот привод одолжит, ввиду почти полного отсутствия клубов, где можно взять оборудование напрокат (оборудование слишком сложное и нежное - зиму не любит, ТО требуется чуть ли не после каждой игры, что-либо более-менее надежное стоит далеко за 10тыр, в отличие от пейнтбола, где самое надежное оборудование стоит в пределах 7тыр)

Так что если стремиться строго в страйк - либо искать клуб с прокатом и идти в него с друзьями, либо вливаться к Ганзейцам или Беркемоидам - им форма и единообразие по барабану.

Если рассматриваются альтернативы - то можно найти пейнт-клуб в который можно приехать даже одному, там сколотят одноразовую команду, а дальше втдно будет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Камрады, кто как относится к (страйк-), пейнтболу, хардболу?
Жамичатильно... а что это вообще?
Считаю, что прежде чем обсуждать цвета формы, приводы и направление намотки портянок надо расписать что это за игры, чем различаются, чем в какую играют, ну и сравнительные ТТХ стрелялок и защиты.
А то пока непонятно зачем хоккей, когда есть трава.:pardon:
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
а что это вообще?
Считаю, что прежде чем обсуждать цвета формы, приводы и направление намотки портянок надо расписать что это за игры, чем различаются, чем в какую играют, ну и сравнительные ТТХ стрелялок и защиты.

Пейнтбол
- оружие на сжатом воздухе (маркер) стреляет шарами с краской 0.68 калибра (1.7см) со скоростью 90м/с. действительная дальность огня - до 30-40м
максимальная дальность полета шара - около 60м
Обязательная защита - маска.
Рекомендуемая - маска+ наколенники+налокотники+ошейник+возможно каска+перчатки.
попадание по голому телу в упор оставляет большой синяк и осаднение. попадание на дистанции 40м в амуницию (разгруз.жилет) может пройти незамеченным и без раскола шара.
Есть два направления - спортивный и тактический, т.е. скоростная игра в цветных костюмах на поле с надувными препятствиями и симулятор боя на реальной местности: лес, пересеченка, здания, с применением армейской экипировки.


Страйкбол
- электропневматическое и пружинное оружие (привод) стреляет пластиковым горохом. Скорость и дальность очень сильно варьируются. Эффективная дальность огня дальше, чем в пейнтболе, но попадания уже на средней дистанции малозаметны, что вынуждает играть на честность.
Обязательная защита - баллистические очки, хотя выстрел с близкого расстояния может раскрошить зубы.
Опциональная защита - личина из проволоки, + то же, что в пейнтболе.

Хардбол
- пневматическое оружие калибра 4.5мм стреляет металлическими пулями (свинцовые пульки, стальные шарики). эффективная дальность до 100м, проникающие ранения - норма
Защита - самодельная. В основе - противоосколочные очки, шлем и личина из многослойной ткани, толстая одежда. Наиболее реалистичный симулятор БД, но и наиболее травматичный. Высокий отсев игроков ввиду требований к адекватности.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
eye of beholder,
на первый взгляд оружие для хардбола получается мощнее пневматических винтовок...

Можно подробнее о приводах, из чего состоят как обслуживаются, чем заправляются, используются ли зимой и.т.д. опять же в сравнении чтоб нагляднее.
 
Сверху