Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пейнтбол, страйкбол, хардбол.

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
eye of beholder,
на первый взгляд оружие для хардбола получается мощнее пневматических винтовок...
оружие для хардбола - это и есть пневматические винтовки и пистолеты с энергией до 7.5 Дж, которые по закону не являются оружием. пневмо-макаров, пневмо-аниксы, дрозд, мр-512 итд.

но все зависит от оргов: у тех, кого я видел - перед каждым боем хронят каждый ствол и подкручивают, пока 5-6 выстрелов подряд не уложится в норму скорости.

Можно подробнее о приводах, из чего состоят как обслуживаются, чем заправляются, используются ли зимой и.т.д. опять же в сравнении чтоб нагляднее.

Да я как бы по части пейнтбола в основном. Если отсеять класс спрингов (метает пружина, каждый раз перевзводить, мощность, как правило, низкая), то привод получается сложнее и хрупче самого навороченного маркера. Литий-ионный аккумулятор, электродвигатель с компрессором, электронный клапан, воздух высокого давления плюет шарик. иногда еще шарики подаются отдельным сервоприводом.
Соответственно аккумуляторы зимой мерзнут, при образовании внутри конденсата - электрика пытается умереть (электролиз токоведущих дорожек платы), это же относится и к электронным пейнтбольным пулеметам, но в них все равно меньше начинки - нет мощных аккумуляторов и мотор-компрессора.

А по поводу игры - от них не больно, поэтому не страшно и адреналина меньше. Соответственно экспресс-тренировка получается менее эффектной - тут хард рулит - в нем попадания БОЯТСЯ.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так, что я понял:
1. страйк - ружо с предварительно заряженным баллоном высокого давления.
2. пейнт - в ружже насос высокого давления и блок управления огнем + аккум.
3. хард - обычные воздушки. (а скорострельность такая же?)
первые два используют пласт. шарики (с краской или без), третий пульки или стальные шарики.
Так?
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Так, что я понял:
1. страйк - ружо с предварительно заряженным баллоном высокого давления.
2. пейнт - в ружже насос высокого давления и блок управления огнем + аккум.
3. хард - обычные воздушки. (а скорострельность такая же?)
первые два используют пласт. шарики (с краской или без), третий пульки или стальные шарики.
Так?
1 и 2 наоборот.
в пейнте в основном баллоны со сжатым воздухом
в страйке в основном аккум + насос

Использовать как тренажер можно все три вида. Хард особенно хорош на дальностях ~100м, пейнт - до 25м, страйк - тут боюсь соврать.

приводы копируют реальное вооружение, у маркеров (не считая RAM) и пневматики другая прикладистость и развесовка, так что с ними тренируется только тактика и передвижение. С другой стороны, отдачу все равно не сымитируешь, так что именно как тренажер СТРЕЛЬБЫ из боевого не работает ни одна игра.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так ладно , я немного приуменьшил свои знания , ради того , что-бы найти единомышленников , но в общем я как был "чайником" так и остался , итак начну попорядку , все мы в детстве играли в войнушку , "пиф-паф ты убит" , потом как помните годах в 80ых были в продаже пистолетики стреляющие маленькими пластмассовыми дисками , но при желании от них можно было увернуться ,хотя и ими неплохо в подьезде резвились и от бабушек потом получали , далее в начале 90ых появились первые китайскме пистолеты из пластмассы которые стреляли маленькими пластмассовыми шариками , и причём неплохо , так при попадании практически в упор синячок был небольшой , но ощутимый , и вот тогда и началось ,люди взрослые ,но всё ещё не забывшие детство (в хорошем понимании этого слова)желающие попробовать весь кайф "войнушки" полезли тогда в интэрнэт и о чудо оказываеться весь мир уже довольно давно режеться в это дело (надо отдать должное что инэт в начале 90ых был далеко не у всех поэтому мы не шибко знали во что и как режуться милитарестически настроенные граждане других стран)и тут мы узнаём о таких делах как пейнтбол , позже страйкбол , разумееться умные дельцы не могли оставить такую развлекуху мирового масштаба без внимания , и первое что завезли к нам в "дремучую" россию это пейнтбол , восторгу населения небыло придела , но со временем некоторые личности стали замечать , что и оружие не сильно похоже на настоящее и баллон с воздухом необходим (с баллоном какраз проблеммы были , так как давление нужно сильное что-бы шарик с краской полетел, а это всё-же геморой по закачке и т.д. народу хотелось попроще и что-бы не зависеть от лица предоставляющего эту услугу) и вот тут то на сцену выходит страйкбол , выгода для многих очевидная , оружие с виду и по весу ничем не отличаеться от настоящего , от сжатого воздуха стрелок не зависит , достаточно сменить блок батареек , боеприпас стоит копейки и т.д.и тому подобное , но был и минус , маленький пластмассовый шарик не оставлял никаких следов , поэтому игра велась на чистом доверии , но всё-же хоть оборудование (автомат или пистолет с маской) стоили и чуть дороже , но это компенсировалось тем , что стрелок мог взять с собой в игру дополнительный блок батареек (которые весили не в пример легче чем баллон с воздухом) ну и всё тот-же "антураж" автомат или пистолет были практически точной копией настоящего боевого оружия , но всётаки оставалась прослойка людей которые в силу некоторых причин (у каждого свои , у кого-то нехватка денег , у кого-то нехватка адреналина в моче)были не совсем довольны данным оборудованием , и вот на сцену выходит ХАРДБОЛ смею заметить что это исконно наше изобретение , так как не в одной стране мира не смогли додуматься пулять друг в друга из нормальной пневматики , так как это реально травмоопастно , но нашим суровым российским парням на это было наплевать ведь прикольно-же , да и по держащемуся за попу товарищу истошно матерящемуся , всегда можно было со 100% вероятностью понять , что вы не промазали и вашему товарищу сейчас ооочень приятно , а тут ещё реально "суровые" перцы из различных спецподразделений , намучившись с вечной нехваткой боеприпасов для табельного оружия прочухались , что ведь это есть выход из ихней ситуации (заметьте рекламма ХАРДБОЛА была просто идеальной), вот как-то так всё и происходило в нашей стране

---------- Сообщение добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:19 ----------

вот вам фото ПЕЙНТБОЛЬНОГО оружия
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
а вот фото СТРАЙКБОЛЬНОГО оружия, а теперь почувствуйте разницу
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
а теперь почувствуйте разницу

Действительно, почувствуйте разницу
http://www.youtube.com/watch?v=DiPJAOsAyXY

и

http://www.youtube.com/watch?v=7zk5GEfdHik
http://www.youtube.com/watch?v=O2N1AFw-pwA

Не важно, какое оборудование. Важно, чем заниматься. Если есть желающие именно тренироваться - велкам.
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
сравнивать ИМХО не стоит, какму какие "тараканы" понравятся, в ту войнушку играть и буде, в любом случае пока не попробуешь не поймешь.
Занимаюсь страйкболом с 2008 года, мне интересно.
Из всех вариантов подобных хобби можно подчерпнуть в основном следующие навыки:
1 - работа в группе
2 - работа со связью
3 - тренировка выносливости (здесь скажу то что попробовал сам в страйкболе, нон-стоп игры на сутки-двое, т.е. евтономное существование на период "войны")
4 - привыкание к экиперовке

короче всеравно интересно и полезно, всяко лучше чем взрашивать пивное брюшко на диване.
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Док а ты со смершом пересикался? они правда в хардбол играют.
У нас тоже народ в городе развлекаеться, приезжал к ним очумелые малчуганы)))
 

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
третий год играю в страйкбол, ощущения по первости вообще не передаваемые. Немного под-тюнили стволы со стандартных 90 м\с до 115 м\с, и бой в зданиях когда в упор из-за угла очередь в морду лица и уже не различаешь толи страх противника, толи страх удара по лицу (губу пробивали насквозь с 6 м.) и ты идешь...... по коридору...... или наоборот ждешь ВРАГА когда тот вот еще, еще, чу-чуть выйди из-за угла вражина и уверенное попадание, это братцы не забываемо.......
действительно на дистанции до 60 м. отличная возможность побегать с отработкой навыков командной работы.
координация по рациям позворляет дополнительно вносить разнообразие в применяемую тактику. В общем страйк отл. развлечение и не только. Да мы забили на реконструкцию как некоторые, единственно что в команде единообразие ствола только РФ, комки одинаковая коммерческий камуфляж, рации , разгрузки, все обошлось в 20-25 тыров.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну4 вот , вроде есть знающие люди , жаль только далековато до вас , а наши московские что-то молчат , жаль, но надежда умирает последней:pioneer:
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я бы тож съездил посмотреть как это и что. А то в ютубе одно, а на деле может оказаться фигней.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
у меня есть желание заняться этим , но вот вопрос , с кем-бы скооперироваться ,в принципе купить страйкбольный помповичок не сложно и в принципе не так дорого для тактических тренировок и явно менее затратно чем на стрельбище , но одному страйкболом не позаниматься , поэтому может соберём компанию , да и будем выезжать куда поиграться а ? вот кстати нарыл в одном магазине помповичёк , стоит 5000 рублей , стреляет на 45 метров , весит 3.500кг(как в аннотации написано) , там в магазинчике много чего ещё интерестного есть из страйкбольных приводов и комплектующих
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
лесничий, А из пистолетиков можно что-то подыскать? Просто из двуручного предпочитаю снайперские винтовки и автоматы, да и то применяю их "с позиции" так сказать. Карабин как-то не мое. Я кстати из Москвы))
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
pgn , да запросто , можно не только пистолетик а хоть пулемёт , я вот такой из дешовеньких присмотрел 2700рубликов стоит, ну и ради люботытства вот тебе и пулемёт за 18500рубликов
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну что , команду любителей пострелушек будем собирать?
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
лесничий, Симпатичный. Глок 18 напоминает. Я в принципе за, только у меня пока средств нету, как зарплата будет - посмотрим, хорошо? А так, если что, пишите в скайп и в аську.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так это Страйкбольный пистолет Glock 18C Electric и есть , вроде даже из металла сделан , правда в описании на сайте об этом не написано , производитель китай , я тут посмотрел , если по минимуму снаряжение брать , то это только 2 вещи очки или маска и непосредственно сам "привод" оружие тоесть , очки можно купить за 450 рублей , маску я нашёл за 1190 рублей ну а пистолетики в среднем стоят от 3 до 6 тысячь рублей выбор большой ну и шарики стоят 420 рублей килограмм итого минимальный наборчик обходиться в 3700рублей
 
Сверху