Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пейнтбол, страйкбол, хардбол.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
не война, но хоть что то. На страйке необученные бегают как стадо, не умеют падать, стрелять из укрытия. Случись война, то же будут и в реальности творить и пачками умирать. Своя польза от страйка
есть.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Возможно и так.
Но мне кажется, это такая же война, как и ножевой бой.

Ставки другие.

ИМХО конечно. И сам бы погонял с приводом, но вряд ли стану относиться,к этому серьёзно.

Вообще, это тема интересная. Если взять профессионалов с их полигонами, дорогими тактическими стрельбами и маневрами, то пейнт, страйк и хард делаются несколько смешны. Но, большинство здесь присутствующих таких возможностей и близко не имеют, а в силу ситуации, в области начальной военной подготовки хотя бы азы осваивать и знать надо. Причем, даже если человек много лет в армии, то это не значит, что он боец. Зависит от того, чем он в армии занимается. Многие профессиональные военные имеют на удивление слабые индивидуальные навыки. Хотя чему удивляться если офицер всю жизнь был снабженцем или в военкомате работал и на стрельбы пару раз в году выезжает. Требования расплывчатые вот и появляются жирные, слабые, очкастые и неумеющие стрелять военнослужащие. Лично много таких примеров знаю.

Кто не хочет, ищет причины для оправдания, кто хочет для действия. И тут военно спортивные игры при правильном применении вполне годный вариант. Надо только ориентироваться не на призы спортивные и победы, а на навыки и на грамотность действий. Скажем, например, в страйке или пейнтболе есть такое понятие, залить шарами, когда игрок переходит так сказать в режим бесконечных патронов и может за короткий момент израсходовать несколько сот шариков. За счет такой плотности стрельбы получить большое преимущество. Для спортивной победы такое приемлимо, для отработки навыков нет.
 
Последнее редактирование:

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Для поддержания физ. формы пойдет и пейнбол и страйкбол
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Для поддержания физ. формы пойдет и пейнбол и страйкбол

Тоже вариант, но дороговато и по времени и по деньгам для того, чтобы заниматься этим несколько раз в неделю. Я вижу плюсы в другом, это классная завлекалка развлекалка для людей неподготовленных, и на шариках можно отработать отдельные элементы для стрельбы практической и для взаимодействия в группе. Все проходит очень живо, весело, практически. Под шашлыки еще лучше. Сюда добавить постепенно еще немного походов и несколько выездов на стрельбище и какое то понятие элементарное у людей о ситуации появляется.
Сегодня в хард поиграли упрощенно, народ явился в большинстве в ярких лыжных костюмах, некоторые в камуфляже, что для гражданских выживальщиков тоже не лучший вариант, простейших вещей большинство не знает, как держать, как разобрать, как выстрел сделать и то не все знают. Почему НВП отменили, непонятно, изначальная неподготовленность просто потрясает.
Еще удивляет, насколько болевой порог у большинства низкий, про хард я уж молчу, но даже от страйковских шариков люди орут.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Скажем, например, в страйке или пейнтболе есть такое понятие, залить шарами, когда игрок переходит так сказать в режим бесконечных патронов и может за короткий момент израсходовать несколько сот шариков. За счет такой плотности стрельбы получить большое преимущество. Для спортивной победы такое приемлимо, для отработки навыков нет.
на сколько я знаю на большинстве серьезных мероприятий, организуемых энтузиастами страйкбола в у нас в Питере существует ограничение - народ рубится на механических магазинах (механах) где количество "боеприпаса" пусть и больше чем в оригинале (чаще всего туда входит до 90 шт), но довольно таки ограничено. Большое количество боеприпасов только у пулеметчиков т.е. тех кто таскает с собой большую и громоздкую железяку с бубном или коробом.
Вообще в последнее время я перестал ездить на "мясные" мероприятия, где носятся толпы молодняка. А вот на суточные и прочие "зарницы" с приближенными к реальным заданиями, на больших площадях стараюсь попадать, навыки там накапливаются вполне полезные.

Так же существует множество стрелковых упражнений для работы с АК которые практичней (дешевле) отрабатывать именно с приводами. Они позволяют контролировать на малых дистанциях качество прицеливания во время отработки на холодную - дешево и без реального, недоступного многим оружия.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Они позволяют контролировать на малых дистанциях качество прицеливания во время отработки на холодную - дешево и без реального, недоступного многим оружия.
Схеме везде примерно одинакова, что в рукопашном бое, что в стрельбе, что в тактике действий. Если нет возможностей напрямую сжечь ведро патронов и пострелять из настоящей пушки, то за счет разделения целого действия на составляющие и отработки их в упрощенных условиях можно че угодно смоделировать. Еще в старину охотники из крестьян не имея этого пресловутого ведра патронов отлично выучивались таким Макаром стрелять.

Еще большой плюс, что эта деятельность имеет конкретный результат, что быстро позволяет отсечь конкретных дебилов и премудков, они себя вольно или невольно, но проявляют. Другими способами это выявление занимает намного больше времени и намного дороже обходится.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Еще большой плюс, что эта деятельность имеет конкретный результат, что быстро позволяет отсечь конкретных дебилов и премудков, они себя вольно или невольно, но проявляют. Другими способами это выявление занимает намного больше времени и намного дороже обходится.
Вот этот момент прямо в точку. Есть опыт выявления "легкой" неадекватности, упертости т.п., потому как страйк требует слаженности и взаимодействия значительно больше чем совместные турпоходы, проще понять что именно в команду человек не впишется.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Тема представляет интерес как тактические наработки в о владении огнестрельным оружием, к "Боевым Искусствам и Самообороне" отношение не имеет. Перенес в раздел "Практика"
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Есть страйкболисты Москвы и Области? Нас несколько человек, играем не регулярно, но по мере возможностей стараемся, в основном экип РА.Ищем единомышленников.Пишите в ЛС, на данный момент обсуждаем попробовать поиграть с ними , может кто играл с ними и сможет рассказать? http://airsoftrpg.ru/index.php/foru...-metro-2033-izolyatsiya-3-put-vo-vneshnij-mir
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Игранул в воскресенье в пейнтбол - открытая игра в Сибирской дивизии, изменил так сказать харду) Впечатления самые положительные. Пейнт, как-то так сложилось, ближе к развлекухе, веселей там все проходит и менее брутально. По содержанию, что бы там поклонники этих видов не говорили, но отличия между хардом, пейнтом и страйком самые минимальные, общего куда больше, чем действительных различий. Цель была, посмотреть обстановку, потому как надо через военно-спортивные игры пропустить семейство, чтобы основы НВП в игровой форме они малость усвоили. Картина по умелости действий обычная, бегает стадо, мясо и.т. д., которое мочат несколько квалифицированных спортсменов, правда в отличие от страйка и харда, делают они это больше индивидуально, командного взаимодействия между ними не заметил. Все это забавно и смешно, если не представить себе, что вместо желатина может быть и свинец, умелости действий то это не прибавит.
 

Ацтек

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
28
Поблагодарили
11
Город
Петропавловск-камчатский
Мне больше нравится лазертаг. Хотя и в страйк тоже бегаю. Но он какой то несерьезный. Я стреляю ориентируясь по шарикам, а не в прицел, (если конечно не снайперка), стволы обгрейдишь .... а все равно несерьезно. Я по армейке сравниваю, понимаю, что нельзя, но память. А в лазертаге порой не видишь откуда тебя хлопнули, имитация вспышек дистанции приличные. И бегаешь постоянно,
 

Gurmanbl4

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
5
Город
Москва
От московских шарометов привет!)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я по армейке сравниваю, понимаю, что нельзя, но память

Что-то навеяло...
Как-то после продажи фирмы крупному холдингу состоялись совместные шашлыки.
И тут новое руководство озаботилось в пейнтбол всех поиграть.
Типа, корпоративный дух взращивать.
Ну, нашим с шашлыками расставаться было жаль и на эту удочку они не клюнули.
Тут же прислали вестового от гендиректора с вопросом "А почему это ваши пейнтбол игнорируют?"
На что бывший хозяин, а ныне формальный руководитель запроданного сегмента ответил: "Лично я не только шариками пострелять могу, но и прикладом перее.ать конкретно. Но для этого нужен сильный стимул. А его нет."

Я это к тому, что он тоже бывший армеец был. )
Но трезвомыслящий ))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Gurmanbl4

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
5
Город
Москва
Во времена молодости подрабатывал летом в пейнтбольном клубе,не раз приходилось отбирать маркеры у перепивших гендиров,которым западло читать правила ТБ да и просто неадекватно ведущих себя.одну рожу такую (с превеликим удовольствием,должен заметить))))) перефигачил пару раз баллоном-с 3х метров выстрелил мне в затылок,выключился аж,а проснулся когда рожей в землю уткнулся...

Зато,весь инструкторский состав любил проводить игры у бывших военных)) один запомнился-начСБ. Прошёл матчей 10-15,заряжался только один раз, в самом начале))) один шар-один фраг,ни разу не убили)))

Играл с одной московской пейнтбольном командой,они в призерах рос.чемпионата числятся... Не вдохновило. Дико динамично,отличное слаживание в команде,но дух малярства все перебивает. Слишком "искусственно",что ли,реализЬму не хватает)) поэтому остался верен страйку.

---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.06.2016 в 23:59 ----------

Тут некоторые "братья по шару" забыли упомянуть про такое ответветвление страйкбола,как Милсим. Как следует из названия-Милитари симулятор.
если в "простом" страйке есть некоторые послабления в том же боезапасе,то народ на Милсим люто старается соответствовать "прототипам" в жизни-30 патроном в магазин влезает-забивают 30 шаров)) ну и т.д.
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Камрады, кто как относится к пейнтболу, хардболу? Полезно ли это с нашей точки зрения?

Всяко полезней, чем пивом наливаться на диване. Любая физическая активность только на пользу.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Из всего перечисленного - однозначно страйк. Правда пару лет назад поднадоел, тогда решили разнообразить его. Отрабатывали действие группой - не просто толпа носорогов, а разделение по обязанностям. Снайпер, гранатометчик, пулеметчик, санинструктор. Элементы милсима тоже внесли - если ранили. то либо сам себе помощь оказывай, либо жди санинструктора. Щас собаки в команде появились у нескольких, думаем и их привлечь) Мелкие пока, 8 мес, но уже разгрузы у них есть, очки закупим. Я буду своего на собаку санинструктора натаскивать, товарищ свою на поиск думает. Позже хотим что-то типа Голодных игр устроить - каждый сам за себя сутки или двое в лесу на большой территории. Не только остальных найти и уничтожить надо будет, но и различные задания выполнять. Так что при желании можно много чего придумать, чтоб страйк таким скучным не казался, главное единомышленников найти)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Любой новый опыт идет в плюс. Я племяннику сначала маркер отстроил - поставил наклонную магпуловскую ручку на цевье, воткнул того же автора складные диоптрические целик и мушку на штатный вивер. Пристрелял по подвешенным бутылкам. Здорово, он потом всех убивал. Мальчик подрос, перешел в страйк. Взял АК 74. Я поставил штатный боковой крон, на него внедрил закрытый коллиматор Леперрс и его же магнифер. Вниз подвесил леперсовский фонарь с ЛЦУ. Пристрелял. С магнифером по неподвижной мишени, без него по качающейся. Мне понравилось. Как стрельба с минмальной навеской. Все эти эксперименты, как минимум полезны.
 
Сверху