Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Песец локального масштаба

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Режим "черного неба" в Красноярске


«Ни полстрочки, даже мема»: Шнуров высмеял молчание федеральных СМИ о «черном небе» Красноярска


Российский рок-музыкант и лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров высмеял в стихах федеральные СМИ за замалчивание проблемы «черного неба» в Красноярске. Он написал, что возможно «освещать заразу», только если она «из Китая».

Шнуров разместил стихотворение в своем инстаграм, проиллюстрировав его фотографиями Красноярска и обращениями его жителей, которые попросили помощи у музыканта.

Я чего-то не пойму,
Тема всем неинтересна?
Красноярск стоит в дыму,
Люди пишут, мол [конец] нам.
В новостях молчат. Ни строчки.
Ни пол-строчки, даже мема.
Типо эти заморочки,
Чисто местная проблема.
Эти новости некрупны?
Темка — так себе слаба?
Ждут когда случатся трупы,
Вот тогда забьют в набат.
Да и то не очень сразу.
Срочно? Точка. Запятая.
Можем освещать заразу,
Только если из Китая.

Режим «черного неба» был введен в Красноярске 14 февраля. 17 февраля город занимал первое место в списке городов мира с самым грязным воздухом (по версии AirVisual), опередив индийский Мумбаи и Дакку из Бангладеша. Местные жители готовятся выйти на митинг.

В городе сохраняется повышенный уровень загрязнения, отметили синоптики. Режим НМУ первой степени предполагает сокращение выбросов промышленных предприятий на 15−20%.
«Ну что же, вы просили — мы делаем. 29 марта всем городом ответим на простой и конкретный вопрос: „Дышать, или терпеть? Что выберете лично вы?“» — сообщили активисты «За чистое небо» в фейсбуке.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Как очевидец, могу сказать, что ездил в Красноярск 17 числа, еще на подъезде к городу обратил внимание на рваный туман с просветами, ездил я и по правому и по левому берегам. По густоте туман был не так, чтобы слишком густой, рулить не мешал. Пахнуть он не пах, даже не понял тогда, что это не обычный туман, а смог. У меня в месте проживания такого тумана не было, в этот же день катался на лыжах, было солнечно и ясно.
Это наглядный пример, что отдельно взятый опыт мало что говорит. Проехал на машине, попал в туман, вот и все) Какие там были ПДК, сколько держалось, сколько заболело, и из-за чего возникла проблема. Честно сказать, фиг его знает, даже лень разбираться. Город в низине среди гор, чуть ветер поутих и готово. Помнится, наш вождь приезжал на открытие Универсиады, так местные боссы заранее готовились, и выбросы заводские ограничили сильно, и снег завезли), а толку? По закону подлости ветер стих в самый день приезда, и город накрыл точно такой же смог, как нынешний.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В Норильске объявлена ЧС из-за разлива топлива

https://news.mail.ru/incident/42047680/

image42047680_ad60d3421518e7385a005a7cc6a44b58.jpg


101853080_546613759554179_2240254077338061368_n.jpg
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ни кустика, ни травинки.. Выжженая отравленная химией голая пустыня и камни..
Но там условия крайнего севера, температура в разгар лета в районе +10 ... +15 C, и такое "лето" длится два месяца в году.

Вот еще фотка от туда:

858924.jpg
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Но там условия крайнего севера, температура в разгар лета в районе +10 ... +15 C, и такое "лето" длится два месяца в году.
а ты там сам был? я вырос там и скажу так. там за такое лето бывает,что крым не нужен.до плюс 40,да солнце круглосуточно....вода в озерах до плюс 25 прогревается....это при том что озера на мерзлоте... а растительность там своеобразная конечно. но она была! причем полноценных рощ под сопками(там где защита от ветра )вполне хватало!
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
.вода в озерах до плюс 25 прогревается....это при том что озера на мерзлоте...
Ты забыл добавить что сверху вода кипяток а на дно встать нельзя так как там лёд , прикольно . Жара та там реальная и загорать можно (только у берега что б мошку с комарами сдувало). Лето два месяца , но оно дикое , буйное , всё ПРЁТ !
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arigato, У меня такие фотки с Памира где то завалялись, а это далеко не Полярный круг:)))
Кстати, в Новосибе пошел белыый гриб:)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Лето два месяца , но оно дикое , буйное , всё ПРЁТ !
Ну так вот оно еще не наступило, видимо. Разве там будут леса? А кустарники если без листьев, то с квадрокоптера мало что можно разглядеть. Это типа Чукотки климат, как мне кажется.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
А что не так? По ч/б фотки непонятно.
Для примера 2016 год. У надежды речки всегда с подобным цветом

Через несколько дней они узнают, почему красный цвет реки Далдыкан, в Норильске, Россия. Вина лежит на крупнейшем в мире производителе никеля, сообщает BBC.
Отказавшись от ответственности за загрязнение воды, металлургический завод района подтвердил в пресс-релизе, что переполнение плотины на его заводе в Надежде стало причиной красноватого оттенка речной воды.
«5 сентября, после проливных дождей, одна из дамб переполнилась, и вода вошла в реку Далдыкан», - пишет компания. Норильский Никель.
Кроме того, «Норильский никель» хотел успокоить жителей и сообщил, что эта пигментация «не представляет опасности для людей или фауны реки», кроме того, он добавил, что они стараются избегать подобных инцидентов в будущем.
В то время чиновники министерства охраны окружающей среды предположили, что утечка химических загрязнителей на промышленной площадке могла испачкать реку.
Жители признались, что это был не первый раз. У Норильска есть большое количество горнодобывающих компаний для его месторождений никеля, меди и палладия. Кроме того, этот регион известен как один из самых загрязненных в мире.
Коренные народы обвинили компанию в безнравственных стандартах безопасности.
Ну так вот оно еще не наступило, видимо. Разве там будут леса? А кустарники если без листьев, то с квадрокоптера мало что можно разглядеть. Это типа Чукотки климат, как мне кажется.
На фото не нормальный цвет тундры, люди, которые там были тебе же об этом написали. К чему не уместные гадалки.

По факту это не ЧП, тем более не для живущих там.
 
Последнее редактирование модератором:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Ну так вот оно еще не наступило, видимо. Разве там будут леса? А кустарники если без листьев, то с квадрокоптера мало что можно разглядеть. Это типа Чукотки климат, как мне кажется.
не исключенно что это фотки с озера Пясино.там пейзажи всегда такими были.илистые отмели на километры.....
Для примера 2016 год. У надежды речки всегда с подобным цветом
На фото не нормальный цвет тундры, люди, которые там были тебе же об этом написали. К чему не уместные гадалки.
По факту это не ЧП, тем более не для живущих там.
а во времена моей юности пить можно было из любой лужи, не то что из ручья....
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху