Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПНВ

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Давно задумался о приобретении "ночника". Вещь не дешевая, и не хочется такую сумму выбросить просто так. Поскольку опыта в общении с этим нету, и голова моя устроена "не технически", поэтому такой вопрос - Мнения тех кто пользовался(нужность, необходимость, нюансы использования). Может конкретные модели(фирмы, магазины ) посоветуете. Делитесь опытом, мыслями на тему ПНВ (приборы ночного видения).
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
вещь конешно хорошая но дорогущая хотел купить себе даже выбирал, а потом отказался по деньгам не потянул да и гемороя с ней много вроде зарежать нада, дорого, лично я и расхуячить могу запросто, да и вообще по ночам спать нужно
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
тим, Меня прежде всего в плане охоты интересует(кабан например), но и кроме этого наверняка полно полезных сфер применения.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
с пнвэхой вроде целится неудобно, прицел ночной на винтовку лучше купить если конечно продаётся
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://www.npzoptics.ru/catalog/nochnye_pricely/pn2-1/


пару месяцев назад тоже хотел купить, связался с Новосибирским заводом, они прайс прислали.
вот этот (ссылка) стоит 17 000 рублей, для гладкоствола дороже и ненадо ИМХО
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
*Юрий*, какова живучесть? прицелам как то сразу доверия нет, убъются быстро отдачей мне думается. чтоб прицел взять за такую цену(ружья) нужна обсолютная уверенность в нем. всеж обычный пнв-бинокль мне кажется более надежным. может я не прав?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Dicdoc, я рекламировать не буду,ибо непользовал, свяжитесь с заводом, менеджеры объяснят.
Но мне кажется лучше советский завод который делает оптику для военных нужд РФ, а военная техника у нас неплохая.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
onli, спасибо, а подробней о продукции можешь узнать? поддержим вдруг братского производителя.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
есть телефон (по крайней мере был) чела что на заводе реализацией занимается (хороший мужик) можно если кому интересно связаться
но по отзывам звеняйте сам пнв не обладаю
но имею прицел оптический беломо
на пневматике стоит пружинно поршневой
живет хоть бы хны (на пцп пневме редко оптика выживает потому как двух векторная отдача там)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
живет хоть бы хны (на пцп пневме редко оптика выживает потому как двух векторная отдача там)
улыбнуло, да хоть семивекторная, прицелы расчитываются на ударную нагрузку, и какая нагрузка у пневматики? 100 Дж? 200? у гладкоствола до 6000-6500 Дж. доходит)))
Dicdoc если тебе нано надежность бери с НПЗ(Новосибирск) ПН-2 например - 16-17тыр, надо учесть что у НПЗ как правило свои кронштейны посему обратить внимание на это нано, можно ли будет присобачить на свой ствол, вернее можно то всегда, вопрос что для этого надо сделать)))есть варианты бюджетные и более менее надежные, например линейка Юконовских прицелов (Yukon Sentinel) кстати у них есть варианты например такие, монокуляр ночного видения(Yukon NVMТ Spartan (NVМТ-2), путем нехитрого апгрейда превращается по желанию в Прицел ночного видения(Комплект Yukon NVMT), все вместе порядка 12 тыр) .... мог бы ссылок накидать)) у нас в магазине есть все))) админ забанит)))....... вот с помощью такого http://www.opticdevices.ru/pictures/500020.jpg на этой неделе взяли лося и кабана)))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
почитайте форумы о пневматике и все станет ясно
на пневматике редкие прицелы живут
мой беломовский надежный (такое чувство гвозди забивать можно а в качестве линз я сам убедился)
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
да никто не спорит что беларусские плохие))) ИП “Белтекс Оптик” производит те же Юконы)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
а насчет двухвекторной отдачи тут просто
представте стрелу для лука она держит нагрузку в плоскости параллельной своей длине а теперь возмите и об колено ее
не расчитана для нагрузок перпендикулярным древку
тоже и с оптикой для пневматики
у огнестрела отдача назад и линзы укрепляют таким образом чтобы эту максимальную нагрузку держать а если приложить нагрузку в другом направлении? возмите на огнестреле переверните прецел наоборот и постреляйте а потом расскажите нам как она живет
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я бы взял (и наверно возьму) Новосибирские, завод более 100 лет работает в этой области.
Плюс военные технологии советского периода.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Новосибирскими прицелами можно гвозди забивать))) любой его частью))) да грубоваты, тяжеловаты, где то дороговаты, НО! - ПУ, например выпускается больше полувека, и надежней ничего еще нет, кстати его даже на артиллерии использовали.... ну да ладно, это уже оптика, а разговор идет о ПНВ
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Dicdoc, Этот вопрос реально сложен, поэтому настоятельно рекомендую, ганзу. Как бы не обидно звучало, но здесь реально мало участников владельцев.
Компиляция выводов:
1. В магазинах цена завышена % на 100.
2. Кабан "видит" ик подсветку.
3. Разница между Поколением 3 и 3+ (пайнекл) производства сша и максимумом того что может дать отечественный производитель, не поддается никакому сравнению.
4. "Работать" нормально прибор начинает от 100 т.р.
5. Топовые модели сша у нас купить можно, хоть это и уголовно наказуемо в сша (запрешенно вывозить из америки, кто попался - меньетит в Синг-Синг.)
6. Ломатся от включения днем перестали с поколения 2+
7. 58-й однокаскадник, это все таки позавчерашний день, и своих 50 он не стоит.
8. бинокулярный "нашлемник" требует колосального потребления энергии, да и и преобразователь на затылке здоровья не добавляет. кстати, свистит. 4 тр, поколение, км, первое.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж.
лучше дальномер с функцией нв.
но ценник конский.
 

Похожие темы

Сверху