Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПОЛИТОЛОГИЯ

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ну зачем же преуменьшать наши достоинства? Действовали не хуже конкистадоров в своих национальных интересах. Кстати, интересно, почему мы всегда стесняемся называть свои национальные интересы национальными интересами?

Действовали так как было принято в то время, но той жестокости какая была обычным делом у Запада в России не было. Русские не охотились за скальпами якутов, не отрубали руки детям алеутов, не выполнившим план по добыче шкур зверя. Это исторический факт. Несмотря на модную ныне толерантность между индейцами, неграми и белыми в США до сих пор напряженность. Слишком много кровавых долгов накопилось.
Интересный исторический факт - запрет на продажу огненной воды аборигенам впервые появился именно в России. В Сибири, на Дальнем Востоке и на Аляске купцы самостоятельно пришли к выводу, что пьяный туземец - хреновый работник, затем уже эту ситуацию узаконили представители российских властей. Если мне не изменяет память в России такой запрет появился в 18 веке, в США много позже. Возможно именно поэтому в России сохранились почти все северные народы и народности до сих пор, а в США, Мексике и Канаде вымершие племена и народы исчисляются десятками.
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
«Суверенные права нации являются фундаментальными. Но когда мы не соблюдаем принцип суверенитета, позволяя режимам Кима [Чен Ына], [Башара] Асада и [Владимира] Путина действовать безнаказанно, все обстоит с точностью до наоборот», — заявила Хейли.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/02/2018/5a8db9479a79478369e3289f?from=main

ну и как к такому относится? законные правительства названы "режимами"? ну тогда и в США - тоже "режим"....
вообще как-то все ближе они подбираются к кнопке "пуск" и подталкивают к ней если не президента, то "вице".
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Евгеньич, Хотелось бы чтоб наши заокеанские камрады, попробовали в стиле Панды прокомментировать заявление представителя своей легитимной власти. А я поржу)))
Видимо это американская многоходовочка направленная на то чтоб люди переизбрали американскую марионетку Пу...не иначе.)))) Или все таки Пу защищает интересы России и мешает америке? Чё-то я запутался...тайлер, бендер...как это понимать? растолкуйте нам лапотным, что ваша "усы пескова" хотела сказать? Чё она там про режим вякнула???
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Arigato, Относись к этому как к предвестникам извержения. Колечко вокруг РФ сжимается. РФ пока держится, так всегда было...Не мы первые должны нанести удар...Но то что наше поколение застанет заварушку это к гадалке не ходи. Опять как встарь - идеологическая война, грозящая перейти в горячую фазу. И выхода из нее или победить в горячую, или сдохнуть в холодную...Каждый вибирает сам на чьей он стороне в этой войне.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Видимо это американская многоходовочка направленная на то чтоб люди переизбрали американскую марионетку Пу...не иначе.)))) Или все таки Пу защищает интересы России и мешает америке? Чё-то я запутался...тайлер, бендер...как это понимать? растолкуйте нам лапотным, что ваша "усы пескова" хотела сказать? Чё она там про режим вякнула???

Россия подконтрольная Западу. Другое дело, что это нельзя сделать так явно как на Украине, народ не поймёт. Ну и хотелок российских олигархов и элиты войти в клуб золотого миллиарда никто не отменял. Отсюда периодические заигрывания с российским народом на волне патриотизма и показывания козы Западу. После получения щелчка по носу все возвращается на круги своя. Как-то так. При включении мозгов у элиты во внешней политике и реальном включении народов России в государственное строительство РФ есть все шансы стать реальной сверхдержавой во всех смыслах.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
победить в горячую
Где связь между прогибом перед МОК и войной? Ну и о какой горячей войне ты говоришь? Не будет ее, а если и будет, то очень наивно полагать, что из нее будет выход. Но именно по этой причине открытой войны не будет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Россия подконтрольная Западу. Другое дело, что это нельзя сделать так явно как на Украине, народ не поймёт. Ну и хотелок российских олигархов и элиты войти в клуб золотого миллиарда никто не отменял.
Ты главное повторяй это себе почаще...Хотя....ты прекрасный пример того как Россия подконтрольна Западу, и не ты один, к сожалению....ты прекрасный пример как холодильник заменяет и честь, и совесть, и нацию. ты не одинок, не переживай...таких много. И хорошо что ты не понимаешь и не поймешь о чем я говорю, плохо то что нормальные мужики, в том числе и с этого форума этого не понимают и ищут врагов там - где их нет. И отсутствие врагов - это отнюдь не про твою новую родину и не про твой образ жизни.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ты главное повторяй это себе почаще...Хотя....ты прекрасный пример того как Россия подконтрольна Западу

РФ соблюдает международные законы. Выполняет постановление по санкциям против своих союзников Северной Кореи и Ирана. Молча утирается в ответ на абсолютно предвзятые обвинения во всем начиная от Олимпиады и заканчивая политикой. Не дает ответок за нападения военных Запада и их марионеток на российские силы. Этого достаточно? Извини, конечно, но президент Чехии ведет себя более адекватно и самостоятельнее как в экономике, так и в политике.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

ты прекрасный пример как холодильник заменяет и честь, и совесть, и нацию.

Заканчивай с этими мантрами. Можно быть американцем и иметь все вышеперечисленное тобой. Если для тебя честь, совесть и нация это полный одобрямс любых действий власти и отключение мозгов, то да, это не про меня.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Arigato, Относись к этому как к предвестникам извержения. Колечко вокруг РФ сжимается. РФ пока держится, так всегда было...Не мы первые должны нанести удар...Но то что наше поколение застанет заварушку это к гадалке не ходи. Опять как встарь - идеологическая война, грозящая перейти в горячую фазу. И выхода из нее или победить в горячую, или сдохнуть в холодную...Каждый вибирает сам на чьей он стороне в этой войне.
Не путай, колечко сжимается вокруг Кремля и российского списка Форбс. Никаких претензий и угроз со стороны Запада к рядовым гражданам России нет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
РФ соблюдает международные законы. Выполняет постановление по санкциям против своих союзников Северной Кореи и Ирана. Молча утирается в ответ на абсолютно предвзятые обвинения во всем начиная от Олимпиады и заканчивая политикой. Не дает ответок за нападения военных Запада и их марионеток на российские силы. Этого достаточно?
Достаточно)))Только не достаточно для Запада который придумает любую херь -лишь бы уличить Россию. К сожалению Россия живет в правовом поле придуманным Западом. не соблюдать оное грозит кровью....Большой и отнюдь не твоей. Я то может и готов умереть, а вот желать такой участи своим согражданам я не готов, и детям своим не готов, и жене не готов...Поэтому скриплю зубами, сглатываю...и со страхом жду когда можно будет поквитаться с Западом за все. Со страхом - потому что если этот миг настанет, мне уже терять будет нечего....Хотя Западу опять повезет...как в 45 ом когда наши солдаты обездоленные осиротевшие, переступали границу с местью, а встречали голодных детей и не могли мстить...чтоб через 70 лет превратится в зверей насильников и поработителей....
именно поэтому мы сейчас платим и каемся и вашему вонючему МОК и прочим шалавам, мы крови не хотим, своей в первую очередь...а западной - очень... и уже лет 50 как...а минимум 30. и за империю зла, и за перестройку и за Сороса с макдональдсом...мы ж тупые аборигены, но очень все хорошо запоминаем))))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Достаточно)))Только не достаточно для Запада который придумает любую херь -лишь бы уличить Россию. К сожалению Россия живет в правовом поле придуманным Западом. не соблюдать оное грозит кровью....Большой и отнюдь не твоей. Я то может и готов умереть, а вот желать такой участи своим согражданам я не готов, и детям своим не готов, и жене не готов...Поэтому скриплю зубами, сглатываю...и со страхом жду когда можно будет поквитаться с Западом за все. Со страхом - потому что если этот миг настанет, мне уже терять будет нечего....Хотя Западу опять повезет...как в 45 ом когда наши солдаты обездоленные осиротевшие, переступали границу с местью, а встречали голодных детей и не могли мстить...чтоб через 70 лет превратится в зверей насильников и поработителей....
именно поэтому мы сейчас платим и каемся и вашему вонючему МОК и прочим шалавам, мы крови не хотим, своей в первую очередь...а западной - очень... и уже лет 50 как...а минимум 30. и за империю зла, и за перестройку и за Сороса с макдональдсом...мы ж тупые аборигены, но очень все хорошо запоминаем))))
Ты никогда не задумывался, что есть другой вариант поквитаться? Только для этого надо включить мозги.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Евгеньич, Хотелось бы чтоб наши заокеанские камрады, попробовали в стиле Панды прокомментировать заявление представителя своей легитимной власти. А я поржу)))
Видимо это американская многоходовочка направленная на то чтоб люди переизбрали американскую марионетку Пу...не иначе.)))) Или все таки Пу защищает интересы России и мешает америке? Чё-то я запутался...тайлер, бендер...как это понимать? растолкуйте нам лапотным, что ваша "усы пескова" хотела сказать? Чё она там про режим вякнула???

У меня не стоит задачи защищать жуликов и воров, либералов, пиндосов, олигархов и т.д. ни в стиле Панды, ни в стиле Ушкуйника.

Представляет ли РФ какую-нибудь угрозу для Пиндостана на сегодняшний день, абсолютно никакую, экономика 1% от мирового ВВП, технологии утрачены, кадры уехали. КНДР? Нет. Ассад? Нет. Все это пугалки и попытки давления в внутриполитических меж партийных играх


Я за пиндосов не в ответе, во власти не сижу, а сидеть их оправдывать не считаю нужным, это вон к товарищу Панде - "ихтамнебыло", "туристы", "5человеквсего", "этообсуждаюттольковрахинарода" ..по 10 ответов на каждую лажу.

Поэтому скриплю зубами, сглатываю...и со страхом жду когда можно будет поквитаться с Западом за все. Со страхом - потому что если этот миг настанет, мне уже терять будет нечего
Расслабь булки Ушкуйник, с нынешней властью никакой полномасштабной войны не будет, а расчитывать на то, что завтра Сталин выбьет крышку гроба и возьмет руль в свои руки, маловероятно.

именно поэтому мы сейчас платим и каемся и вашему вонючему МОК и прочим шалавам, мы крови не хотим, своей в первую очередь...а западной - очень... и уже лет 50 как...а минимум 30. и за империю зла, и за перестройку и за Сороса с макдональдсом...мы ж тупые аборигены, но очень все хорошо запоминаем))))
Не, ты как раз хочешь, потому что не видишь никаких перспектив, тебе сидеть в окопе будет за радость.. а олигархе не хотят, у них все хорошо, и деньги свои терять не хотят и детей тащить обратно из Англий.
Судя по демографии, если не внешние врахи, то внутренние со временем добьют русских, некому будет отвечать, чурки могут ток в спину ударить, на этом история великого народа подойдет к концу.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Американские интервенты во время нашей гражданской наших миллионеров стреляли, или местных жителей? Раз против рядовых граждан России они ничего не имели, значит, все тогда погибшие крестьяне из списка форбс...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Если для тебя честь, совесть и нация это полный одобрямс любых действий власти и отключение мозгов, то да, это не про меня.
Это как раз вы с Бендером изъясняетесь шаблонами, как дикторы с амерского ТВ, видно сразу как там мозг пропаганда отшлифовала - такую хренотень выдаете иногда, что у нас, живущих здесь, глаза от удивления вылезают.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Дес, я просто поражаюсь окукливанию мышления в угоду госпропаганде, хотя вокруг есть масса других вариантов и как жить достойно и как Америке навалять без войнушек и пафоса. В психиатрии это называется тоннельное мышление.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Американские интервенты во время нашей гражданской наших миллионеров стреляли, или местных жителей? Раз против рядовых граждан России они ничего не имели, значит, все тогда погибшие крестьяне из списка форбс...

Санкции уже тогда объявили что ли?
Стреляли партизан и поддерживающие их деревни, также как советские войска в Афганистане, моджахедов и разносили кишлаки, откуда стреляли моджахеды. На войне белых и пушистых не бывает ни с одной из сторон.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Новейший российский самолет Су-57 замечен в небе Сирии. Он прибыл на авиабазу Хмеймим вместе с четырьмя истребителями Су-35С, четырьмя штурмовиками Су-25 и самолетом ДРЛО А-50.

Основной причиной его появления в небе Сирии является испытание боевой машины пятого поколения в боевых условиях.

http://www.iarex.ru/news/55842.html

https://twitter.com/WaelAlHussaini/status/966406708510842880
 
Сверху