Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПостБП-обустройство в заброшенной деревне

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Масло лили штилевкое, то есть брендовое. Может и многовато. 40 милилитров на бакбензина. Муж отдавал пилу мастеру. Тот сказал, что подшипники пропускают воздух, нет герметичности. Цыганская вобщем. денег немного жаль.Тросик тянется. и коленвал проворачивается. А не заводится...

Прочтя про масло (точнее про его избыток) хотел присоветовать вам просто очистить глушитель. Но прочтя про то что пила цыганская понял что выход только один...выбросить.
У меня сосед напротив две купил по "цене одной". При том что он моторист от бога (был увы, пусть ему земля будет пухом!) Практически сразу сдохли, из двух собрал одну и она сдохла. Чистой воды обман. Мой вам совет если совсем бюджет ограничен возьмите хотя бы Партнер.
А лучше выберите из младших моделей Штиль-Хускварна-Макита-Эхо-Шиндайва. Если вам надо могу поискать варианты из бюджетных. Но тогда сразу озвучьте "бюджет".
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
У двухтактников кроме повышенного требования к смазке (ну нет у них другой смазки кроме той, что в топливе) и несколько большего расхода топлива и меньшей мощности относительно четырехтактников (кг/кВт)

Ну какой там килограмм на киловатт. Двухтактник почти в два раза мощней аналогичного по объему четырехтактника. Никто не измеряет мощность в зависимости от веса двигателя.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Captain Deadly, согласен с вами что двухтактники мощнее 4-х тактных. Именно поэтому на тех же бензопилах именно двухтактники иначе пилы бы весили в разы больше. А это ручной инструмент...
Но не соглашусь на счет "от веса двигателя" удельная мощность хоть и относиться как правило к технике "в целом" но все же актульна и для ДВС.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Двухтактник почти в два раза мощней аналогичного по объему четырехтактника.

Да, согласен, уважаемый Captain Deadly, скорее всего я ошибся. Прикинул сейчас чисто эмпирически - у двухтактника в два раза чаще рабочий ход, наверное даже при меньшем КПД все равно кубовая мощность будет больше. Извиняюсь.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ресурс двухтактника существенно ниже четырехтактного двигателя.
Вот пожалуй и точка в обсуждении двигателей:)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Даже не знала, что летний и зимний бывает. Какой на заправке такой и льем. Наверное летний замерзает зимой? Муж не автолюбитель, а права у меня только. Вот и приходится вникать. В автошколе нам про это не говорили. Может на автомобильных форумах знают про Российский ГОСТ?

Похоже, что продолжает действовать советский ГОСТ http://www.nge.ru/g_2084-77.htm
( с Изменениями № 1, 2, 3, 4, 5,6 утвержденными в марте 1981 г., апреле 1983 г., октябре 1984 г., июне 1990 г., феврале 1997 г., январе 2002г. (ИУС 6-81, 7-83, 1-85, 10-90, 5-97, 5-2002), Поправками (ИУС 4-2000, 1-2001, 5-2002))
*[26.02.15] - дата проверки актуальности ГОСТа администратором

Ежели это так, то и другие данные должны быть актуальны. Тут до фига всяких графиков, ссылок на другие источники.
http://www.ngpedia.ru/id186144p1.html
В частности по сезонности:

Вырабатывают два вида бензинов - зимние и летние: в зимнем бензине больше легких фракций, в летнем - меньше. [7]

В северной и северо-восточной климатических зонах независимо от времени года следует использовать зимние бензины. В средней климатической зоне летние бензины используют в периоде 1 апреля по 1 октября, а зимние - с 1 октября по 1 апреля. Однако в весенние и осенние месяцы ( апрель, октябрь) следует применять бензины в соответствии с температурой воздуха, можно применять смеси из летних и зимних бензинов. В южной климатической зоне, как правило, в течение всего года применяют летние бензины. [8]

В период перехода с летнего бензина на зимний и наоборот допускается применять как летний, так и зимний бензин, а также их смесь. [9]

Поступают ли действительно в продажу сорта бензина в соответствии с этими требованиями... Вопрос к продавцам.

Еще о сезонности http://www.vsluh.ru/news/auto/165426.html

В показателях качества топлива есть строка – «бензин зимнего или летнего вида». ГОСТы на топливо не просто абстрактно определили зимний и летний бензин, а распределили его по пяти группам согласно температурным свойствам. Согласитесь, сравнивать Новый Уренгой или Салехард и Краснодар нельзя. На Севере три месяца лето, а остальное зима, в Краснодаре наоборот. Поэтому понятие зимнего и летнего топлива для каждого региона в зависимости от климатических условий разное. Более того, в Советском Союзе вся территория страны была поделена на климатические зоны, для каждой из которых был утвержден норматив летнего и зимнего топлива: как дизельного, так и бензина.
...
Стоит также заметить, что даже отечественные автопроизводители рекомендуют заливать топливо, ориентируясь на его температурные характеристики. Но если бензин определенной температурной группы и степени испаряемости спросить на АЗС, то, скорее всего, вопросу автолюбителя там сильно удивятся.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Именно поэтому на тех же бензопилах именно двухтактники иначе пилы бы весили в разы больше. А это ручной инструмент..

Различия между 2T и 4T только в устройстве ЦПГ (цилиндро-поршневой группы). В 2T - цилиндр, головка цилиндра, в 4T - цилиндр, головка цилиндра с клапанами и распредвалом, цепь, крышка. Разница в весе очень небольшая, сотни грамм (хотя для ручного инструмента это важно).

2T - мощный, грязный, шумный, простой как два пальца.
4T - менее мощный, более чистый, тихий, сложнее.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Различия между 2T и 4T только в устройстве ЦПГ (цилиндро-поршневой группы). В 2T - цилиндр, головка цилиндра, в 4T - цилиндр, головка цилиндра с клапанами и распредвалом, цепь, крышка. Разница в весе очень небольшая, сотни грамм (хотя для ручного инструмента это важно).

Только ли сотни грамм? Речь вообще о ДВС. А там разница может быть куда существенней)))

2T - мощный, грязный, шумный, простой как два пальца.
4T - менее мощный, более чистый, тихий, сложнее.

А где о ресурсе? И экономичности?)

2Т- маленький ресурс , большой расход топлива.
4Т- большой ресурс, скромный расход топлива.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Род, не совсем в тему спрошу. А моторы тоже 2Т 4Т бывают? Надо брать, а спросить некого какой удобнее.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
уточняю ещё раз: хотим обосноваться на этом месте и смочь его снова покинуть также быстро и незаметно, если возникнет снова такая необходимость - вот главная цель.

Вот это правильно. Это по-нашему. Зря только затих.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Не в сарае, а под крышей сарая. Т.е. на улице, на ветерке, но не на прямом солнечном свете. И при уличной температуре. А вообще, сарай у нас хороший, большой, туда много всего влезает, а когда муж полки вдоль всех стен сделал, так и ещё стало больше всего влезать. ))

Да пофиг, я и на солнце сушил, чтобы быстрее, если не слишком жаркое солнце, чтобы не пропеклись. А даже если и спекутся и засохнут - беда не велика - разницы
не заметил, все равно в готовку идут.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Про грибы скажу опять же затасканной фразой:" ты суслика видишь - нет, а он там есть" каждый трубчатый гриб, который катит для сушки я считаю червивым!!! Поэтому, в воду -вымораживаем червей и быстрей сушить над печкой или в сушилке итд....

Похен есть там черви, нет там червей, это мелкие детали - какая разница, фаршированные даже полезней ))

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Это вопросу к РуиРу, ответил на них. Он читает, ему будет интересно.

Так вот, поскольку я медик,то несколько мыслей медика.
Ключевое слово здесь- заброшенный. От него и пойдем.
Заброшенный и разрушенный, то бишь с кучей разной живности и в зимнее время тоже. А еще и мышки-полевки,маленькие такие,хорошенькие. А значит и мышиная лихорадка тоже с ними. И если вы дом не вымоете и не обработаете должным образом, то и с вами лихорадка тоже будет и вас в скором времени не будет. Не лечится она в полевых условиях.

Я знаю что она есть, но не встречался. Мыши и птицы - основной мой рацион.

Подножный корм замечательно, и ваши гениальные мозги к нему готовы, но ваш желудок -нет. Точно не готов,что бы вы не думали. А значит месяц не привыкание, читайте- дрищ в простонародье.

Это да - там привычка нужна, бывают моменты, когда непонятно с чего проносит. Где-то 1 раз в 2-3-4 недели.
И главное - чтобы не воротило от такого нужно долго на таком сидеть, привыкать.

После трех- четырех дней ,вы просто ляжете пластом,ибо обезвоживание колоссальное и нужно много-много воды пить и с солью ,чтобы был эффект. А потом на диете сидеть,что для вас невозможно.

Не не диете, а просто ничего не жрать - только пить чаёчек-кипяточек
Обычно на 2-й, третий день проходит, но бывают огорчения на неделю и даже больше. Тогда просто не обращаешь внимания, все равно улаживается само.

К ручному труду вы тож не особо привычны, следовательно
Если руки непривычны, считай, из жопы - это печалька...
Это самое главное, пожалуй.

Вам будет нужно огромное количество дров, при условии наличия печи.
Хоть с печью, хоть без - дров нужно море.

Далее, организм ослаблен,мытье холодной водой приведет к пневмонии

Если не умеешь. Мыться нужно быстро и сноровисто.
А в реку не лезть - у меня так бабуля словила смертельное воспаление легких.
А вообще зимой мыться не нужно, только обтираться, 1 раз в 2 месяца, да одежду менять также 1 в 2-3 месяца, стирать ее в оттепель на костре.
Причем золой/щелоком херово получается...

Мытье раз в неделю зимой? Стесняюсь спросить ,вы трусы и носки тоже раз в неделю менять собираетесь? Их еще и стирать нужно и остальную одежду тоже,иначе обовшивеете за месяц. Да,я знаю,что народы крайнего севера не моются месяцами ,но вы то не они. Нет у вас подобного иммунитета.

Чушь какая - вши там где люди. Нет людей нет вшей.
Чем меньше моешься тем стабильнее микрофлора на коже, воняешь не дюже )), терпимо. Кстати именно поэтому людей низкого положения звали смерды )
Все цеплял (ну почти), даже чесотку, но вшей не было.
 

Похожие темы

Сверху